Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0301027C FE VERONA VERONA VR VEN 02-01-2003 06-01-2003 42 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE VERONA        
    Luogo:      VERONA         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1623  1942    100891 
     1N  Antolini Aldo   ITA  VEN  VR    1638  1945    100523 
     2N  Balboni Lamberto   ITA  EMI  FE    1651  1958    102237 
     CM  Barbafiera Luigi   ITA  TOS  SI    1804  1943    107565 
     1N  Bergamini Guido   ITA  VEN  VR    1733  1956    100927 
     1N  Bertaglia Luca   ITA  VEN  VE    1756  1967    107522 
     2N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS    1650  1966    106097 
     2N  Bortolazzi Michele   ITA  VEN  VR    1669  1969    101548 
     CM  Castellano Alfonso   ITA  VEN  TV    1704  1956    107798 
     1N  Cattaneo Ugo   ITA  LOM  BS    1761  1957    106089 
     1N  Consolo Arturo   ITA  VEN  VR    1711  1964    110714 
     2N  Cortese Davide   ITA  LOM  VA    1627  1974    113578 
     2N  Cremonini Stefano   ITA  EMI  BO    1618  1959    105334 
     1N  Dal Zovo Claudio   ITA  VEN  VR    1843  1958    100522 
     1N  Di Martino Antonio   ITA  ABR  TE    1728  1947    103988 
     1N  Dieli Alberto   ITA  LOM  BS    1723  1971    106101 
     1N  Ferracin Nicola   ITA  VEN  TV    1608  1971    104202 
     1N  Figus Maurizio   ITA  LAZ  FR    1762  1974    106734 
     1N  Gaggino Davide   ITA  LOM  MI    1705  1974    100694 
     1N  Garofalo Sergio   ITA  EMI  MO    1567  1956    101928 
       Giancotti Eraldo   ITA  TRE  TN    1874  1971    101263 
     1N  Giobbi Costantino   ITA  MAR  AP    1743  1954    101390 
     1N  Gorini Tommaso   ITA  LAZ  RM    1726  1987    109763 
     2N  Gualazzi Paolo   ITA  LOM  MN    1603  1971    104230 
     1N  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC    1615  1949    104581 
     1N  La Manna Andrea   ITA  TRE  TN    1780  1983    101265 
     1N  Martinez Guido   ITA  VEN  VR    1795  1963    106179 
     2N  Muzzi Claudio   ITA  UMB  PG    1617  1974    110064 
     1N  Nonni Alessio   ITA  LAZ  RM    1815  1966    118285 
     1N  Orlandi Stefano   ITA  TRE  TN    1657  1958    102763 
     1N  Orsenigo Davide   ITA  LOM  CO    1705  1977    104997 
     1N  Panella Fiammetta   ITA  LAZ  RM    1729  1988    104277 
     1N  Perryman Marcus   ITA  VEN  VR    1750  1956    101550 
     1N  Rebeggiani Luca   ITA  EMI  BO    1870  1976    115092 
     1N  Revinelli Sergio   ITA  LOM  CO    1735  1960    104844 
     1N  Sanzani Pierluigi   ITA  EMI  BO    1549  1963    101602 
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1633  1943    106392 
     1N  Solinas Roberto   ITA  EMI  FE    1555  1961    102227 
     2N  Soventi Maurizio   ITA  TOS  LI    1639  1968    103950 
     1N  Spreafico Fabrizio   ITA  LOM  MI    1741  1966    100588 
     1N  Todic Simo   ITA  UMB  PG    1723  1956    108486 
     1N  Zancanaro Giampietro   ITA  VEN  VR    1720  1956    111614 


Informativa Privacy