Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE MILANO JUDICLUB     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0301036A WE MILANO JUDICLUB MILANO MI LOM 04-01-2003 06-01-2003 47 MOLINARI GIANFRANCO
    Denominazione:      WE MILANO JUDICLUB        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:          Tempo:  
    Arbitri:      MOLINARI GIANFRANCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Palumbo Claudio   ITA  PIE  NO    1525  1966    100151 
     1N  De Francisci Lorenzo   ITA  LOM  MI    1516  1948    100154 
     3N  Nicolella Vincenzo   ITA  LOM  MI    1302  1937    100169 
     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI    1444  1946    100700 
     2N  Marchiori Giovanni   ITA  LOM  MI    1363  1928    100710 
       Kidane Robel   ITA  LOM  MI    1785  1986    100718 
     2N  Mason Giovanni   ITA  LOM  CO    1522  1937    100726 
       Mariano Elia   ITA  LOM  MI  2213    1981    100793 
     1N  Vecchia Mario   ITA  LOM  CR    1713  1980    101278 
     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1377  1964    101286 
     2N  Distratis Gianluca   ITA  LOM  CR    1672  1973    101287 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1729  1941    101558 
     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI    1769  1947    101732 
     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI    1891  1967    101736 
     2N  Cucoch Marisa   ITA  LOM  MI    1534  1943    101742 
       Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  2060    1949    101746 
     1N  Ciciotti Augusto   ITA  LOM  MI    1828  1965    101749 
     2N  Florio Italo   ITA  LOM  PV    1549  1922     
     2N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO    1595  1964     
     1N  De Santis Massimiliano  ITA  LOM  MI    1840  1965    102497 
     1N  Morselli Stefano   ITA  LOM  MI    1780  1964    102525 
     1N  Popovic Dragan   ITA  LOM  MI    1707  1966    102949 
       Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2056    1932    103512 
       Gardi Giuseppe   ITA  LOM  MI    1932  1942    104002 
     2N  Ceraulo Carlo Alberto   ITA  LOM  MI    1477  1970    104011 
     3N  Ruggeri Igor   ITA  LOM  MI    1260  1963    106847 
     2N  Invernizzi Ferruccio   ITA  LOM  MI    1552  1953    108082 
     2N  Cetta Andrea   ITA  LOM  MI    1534  1984    108166 
     2N  Vida Ivan   ITA  LOM  MI    1600  1962    109969 
     3N  Guttarolo Giovanni   ITA  LOM  MI    1221  1932    109974 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1468  1958    110305 
     2N  Romano Giuseppe   ITA  LOM  MI    1483  1964    110309 
     3N  Donnoli Giorgio   ITA  LOM  MI    1482  1972    110450 
     2N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA    1561  1946    110829 
     2N  Idili Leonardo   ITA  LOM  MI    1531  1947    111088 
     2N  Fuccio Sergio   ITA  LOM  BS    1678  1965    111805 
     1N  Arruzza Francesco   ITA  PIE  BI    1750  1955    112414 
     3N  Di Paola Antonio   ITA  LOM  MI    1359  1968    112416 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI    1998  1967    113923 
     2N  Sindona Alessandro   ITA  LOM  MI    1540  1968    113951 
     2N  Frova Martino   ITA  EMI  PC    1597  1968    114196 
     2N  Mannoni Luigi   ITA  LOM  MI    1381  1970    114599 
     2N  Fornasir Carlo Gustavo   ITA  LOM  MI    1603  1972    117354 
     1N  Borin Fabio   ITA  LOM  MI    1861  1968    117363 
     CM  Jara Erik   ITA  LOM  MI    2088  1982    117517 
     2N  Martelli Tommaso   ITA  LOM  MI    1642  1980    117518 
     2N  Perna Vincenzo   ITA  PUG  FG    1561  1971    117519 


Informativa Privacy