Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE RAGUSA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0301041A WE RAGUSA RAGUSA RG SIC 11-01-2003 19-01-2003 32 LA TERRA ORAZIO
    Denominazione:      WE RAGUSA        
    Luogo:      RAGUSA         [Ragusa - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      LA TERRA ORAZIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Amore Enzo   ITA  SIC  RG    1513  1952     
     1N  Arrabito Gianfranco   ITA  SIC  RG    1651  1982    105724 
     2N  Biazzo Giorgio   ITA  SIC  RG    1600  1970    105723 
     2N  Campo Gesualdo   ITA  SIC  SR    1561  1941    105229 
     2N  Caruso Antonino   ITA  SIC  CT    1380  1959    100455 
     2N  Caruso Giuseppe   ITA  SIC  RG    1603  1952    105721 
     3N  Conti Silvano   ITA  SIC  SR    1479  1968    103677 
       Culle' Salvatore   ITA  SIC  CL  2044    1961    101450 
     2N  Cultrera Salvatore   ITA  SIC  SR    1684  1938    103686 
     2N  Di Martino Giancarlo   ITA  SIC  RG    1552  1950    105728 
     1N  Garra Gianvito   ITA  SIC  CT    1720  1969    105226 
     CM  Imbraguglia Fabio   ITA  SIC  CT    1875  1986    107365 
     2N  Isaia Rosario   ITA  SIC  SR    1495  1960    102478 
     2N  La Terra Orazio   ITA  SIC  RG    1507  1947    105726 
     1N  Marchese Filippo   ITA  SIC  CT    1611  1954    105225 
     2N  Martorana Pierluca   ITA  SIC  RG    1567  1974    114970 
       Messina Elia   ITA  SIC  CT  2147    1988    106124 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2431    1965  4101715   
     1N  Nobile Giancarlo   ITA  SIC  RG    1813  1965    105727 
     3N  Pafumi Giuseppe   ITA  SIC  CT    1491  1987    107513 
     2N  Pierantozzi Stanislao   ITA  MAR  AP    1600  1971    114062 
     CM  Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT    1968  1987    107367 
     2N  Schembari Serafino   ITA  SIC  RG    1450  1950    105733 
     2N  Seminara Antonio   ITA  LOM  VA    1570  1989    102477 
     2N  Sileci Antonino   ITA  SIC  CT    1444  1932    105219 
     2N  Sileci Salvatore   ITA  SIC  CT    1609  1964    105220 
     2N  Spagnolo Tommaso   ITA  SIC  SR    1680  1965    103690 
     1N  Tricomi Massimo   ITA  CAL  RC    1687  1977    109442 
     2N  Tumino Andrea   ITA  SIC  RG    1468  1978    105720 
     2N  Valvo Antonino   ITA  SIC  SR    1614  1980    106601 
     2N  Valvo Vincenzo   ITA  SIC  SR    1446  1941    106602 
     2N  Zappala' Enrico   ITA  SIC  CT    1435  1960    102474 


Informativa Privacy