Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0301055A WE BERGAMO BERGAMO BG LOM 11-01-2003 19-01-2003 38 MINERVA TOMMASO
    Denominazione:      WE BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:          Tempo:  
    Arbitri:      MINERVA TOMMASO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1623  1942    100891 
     2N  Asperti Fabio   ITA  LOM  BG    1606  1961    101654 
     1N  Bassis Ivano   ITA  LOM  BG    1741  1965    101655 
     3N  Begni Carlo   ITA  LOM  BG    1425  1948    108771 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1612  1946    101656 
     2N  Bozuffi Italo   ITA  LOM  CR    1630  1953    112396 
       Braghetta Sergio   ITA  LOM  BS  2258    1971    101913 
     3N  Brunello Marina   ITA  LOM  BG    1416  1994    105538 
     2N  Brunello Roberta   ITA  LOM  BG    1477  1991    105537 
     2N  Canova Luca   ITA  LOM  LC    1688  1974     
     2N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1666  1958    102122 
     CM  Di Pietro Davide   ITA  LOM  BG    1920  1984    101705 
     2N  Elsido Massimo   ITA  LOM  BG    1582  1963    106391 
     2N  Fiorona Gianpietro   ITA  LOM  BG    1621  1965    101707 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1552  1972    106030 
     3N  Giuliani Andrea   ITA  LOM  BG    1455  1987    108042 
     2N  Gozzini Giambattista   ITA  LOM  BG    1591  1960    110795 
     3N  Gualdi Paolo   ITA  LOM  BG    1392  1967    110990 
     1N  Impellizzeri Francesco   ITA  LOM  BS    1561  1953    117181 
     1N  Mazzotti Federico   ITA  LOM  BG    1635  1961    101667 
     2N  Menato Nazario   ITA  LOM  BG    1345  1940    100893 
     2N  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG    1564  1968    109784 
     3N  Mora Aldo   ITA  LOM  BG    1371  1927     
     2N  Moro Roberto   ITA  LOM  BS    1561  1968    106088 
       Pirola Andrea   ITA  LOM  BG  2097    1977    106033 
     CM  Poletti Fausto   ITA  LOM  BS      1958    104234 
     1N  Ponti Lorenzo   ITA  LOM  VA    1771  1975    102560 
     2N  Raffaldi Fabrizio   ITA  LOM  LO    1627  1976    104429 
     2N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1660  1979    101671 
     2N  Reduzzi Maurizio   ITA  LOM  BG    1689  1987    101698 
     2N  Riva Carlo   ITA  LOM  MI    1486  1958    112398 
     CM  Rizzuti Pasquale   ITA  CAL  CS    1780  1957    109599 
     2N  Sala Giovanni   ITA  LOM  BG    1627  1986    101701 
     3N  Sbernini Daniele   ITA  LOM  BS    1521  1961    105533 
     2N  Scotti Luigi   ITA  LOM  LO    1507  1935    107758 
     1N  Scuderi David   ITA  PIE  TO    1762  1969    101998 
     1N  Stefanelli Alfredo   ITA  TOS  SI    1654  1959    101673 
     3N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG    1515  1992    101704 


Informativa Privacy