Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE S.VINCENT     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0301063A FE S.VINCENT SAINT VINCENT AO VAL 08-02-2003 16-02-2003 186 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE S.VINCENT        
    Luogo:      SAINT VINCENT         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     IM  Vassallo Barroche Mauricio   ESP      2440    1966  101648   
     IM  Saldano Dayer Horacio   ESP      2423    1973  103411   
     GM  Gurevich Mikhail   TUR      2635    1959  200930   
     GM  Flear Glenn C   ENG      2509    1959  400165   
     IM  Cooper Lawrence H   ENG      2331    1970  401536   
     WGM  Houska Jovanka   ENG      2386    1980  405094   
     WIM  Richards Heather S   ENG      2237    1983  408697   
     CM  Jones Gawain C B   ENG      2293    1987  409561   
     GM  Prie Eric   FRA      2446    1962  600172   
     GM  Relange Eloi   FRA      2499    1976  600822   
     WIM  Flear Christine   FRA      2213    1967  602604   
     GM  Bauer Christian   FRA      2582    1977  603767   
       De Lagontrie Jean   FRA      2030    1942  605271   
     GM  Fontaine Robert   FRA      2527    1980  605590   
       Bouguerra Tayeb   FRA      2101    1947  613681   
       Pascal Pierre   FRA      2193    1967  621757   
       (sconosciuto)        2173      621862   
       Meng Jean-philippe   FRA      2085    1961  625450   
       Guennoun Anthony   FRA      2111    1984  628816   
       De La Torre Igor   FRA      2203    1980  630535   
       Verot Melanie   FRA      2092    1987  631043   
     GM  Revesz Norbert   HUN      2417    1989  700258   
     FM  Valenti Giuseppe   ITA  LOM  MI  2226    1950  801119   
     GM  Drazic Sinisa   SRB      2456    1967  901172   
     FM  Pavlovic Milos M   SRB      2349    1984  924601   
     IM  Welling Gerard   NED      2407    1959  1000446   
       Tolhuizen Ludo   NED      2198    1961  1000802   
     FM  Timmerman Gert   NED      2361    1956  1000918   
     FM  (sconosciuto)        2214      1002368   
     IM  Werle Jan   NED      2404    1984  1006088   
       Van Den Bersselaar Jeroen   NED      2157    1967  1006282   
     GM  Tiviakov Sergei   NED      2623    1973  1008013   
       Van Eck Ted   NED      2093    1954  1008579   
     WGM  Olarasu Gabriela   ROU      2308    1964  1200712   
     GM  Nisipeanu Liviu-dieter   ROU      2606    1976  1202758   
     GM  Nevednichy Vladislav   ROU      2569    1969  1205730   
     GM  Korchnoi Viktor   SUI      2632    1931  1300016   
     FM  Karl Hans   SUI      2278    1935  1300547   
       Maurer Fritz   SUI      2104    1945  1301519   
       Paleologu Vladimir   SUI      2109    1971  1305573   
     FM  Papa Severin   SUI      2366    1985  1305891   
     FM  Carlsen Magnus   NOR      2315    1990  1503014   
     IM  Arizmendi Martinez Julen Luis   ESP      2516    1976  2205092   
     CF  Roberts Paul   SCO      2211    1974  2400600   
     FM  Brady Stephen   IRL      2311    1969  2500124   
       O'Cinneide Mel   IRL      2237    1965  2500620   
     WGM  Klinova Masha   ISR      2368    1968  2802015   
     GM  Huzman Alexander   ISR      2589    1962  2803828   
     GM  Golod Vitali   ISR      2538    1971  2804140   
     GM  Delchev Aleksander   BUL      2577    1971  2900394   
     GM  Chatalbashev Boris   BUL      2525    1974  2900440   
     WGM  Voiska Margarita   BUL      2354    1963  2900602   
     WGM  Stefanova Antoaneta   BUL      2550    1979  2902257   
     WGM  Collas Silvia   FRA      2348    1974  2902265   
     GM  Georgiev Vladimir   MKD      2552    1975  2903024   
     WIM  Djingarova Emilia   BUL      2310    1978  2903229   
     GM  Naumkin Igor   RUS      2431    1965  4101715   
     GM  Volkov Sergey   RUS      2634    1974  4122763   
     GM  Skembris Spyridon   GRE      2448    1958  4200020   
     GM  Miladinovic Igor   SRB      2533    1974  4203380   
     IM  Roeder Matthias   GER      2447    1966  4600223   
     IM  Kohlweyer Bernd   GER      2454    1964  4600622   
     FM  Brendel Oliver   GER      2378    1963  4602048   
     FM  Dittmar Peter   GER      2324    1960  4602064   
     FM  Friedrich Norbert   GER      2267    1966  4602102   
     FM  Geveke Michael   GER      2285    1963  4602250   
     WGM  Trabert Bettina   GER      2292    1969  4608682   
       Kaimer Thomas   GER      2243    1963  4628489   
     WGM  Paehtz Elisabeth   GER      2384    1985  4641833   
       Barthel Ansgar   GER      2207    1965  4643461   
     GM  Rotstein Arkadij   GER      2514    1961  4662997   
      IM  Prasad Devaki V   IND      2400    1962  5000050   
     FM  Sanchez Joseph   PHI      2342    1970  5201233   
     GM  Miezis Normunds   LAT      2516    1971  11600136   
     GM  Kveinys Aloyzas   LTU      2539    1962  12800040   
     IM  Ibrahimov Rasul   AZE      2462    1981  13400495   
     IM  Babaev Rashad   AZE      2406    1981  13400681   
     WGM  Arakhamia-grant Ketevan   SCO      2413    1968  13600168   
     GM  Azmaiparashvili Zurab   GEO      2678    1960  13601326   
     WGM  Skripchenko Almira   FRA      2501    1976  13900145   
     GM  Iordachescu Viorel   MDA      2550    1977  13900200   
     GM  Legky Nikolay A   FRA      2497    1955  14100312   
     GM  Baklan Vladimir   UKR      2607    1978  14102196   
     GM  Atalik Suat   TUR      2568    1964  14401487   
     GM  Cebalo Miso   CRO      2524    1945  14500094   
     GM  Palac Mladen   CRO      2587    1971  14500116   
     IM  (sconosciuto)        2414      14500280   
     GM  Zelcic Robert   CRO      2540    1965  14500310   
     IM  Mrdja Milan   CRO      2353    1954  14500337   
     IM  Medancic Rikard   CRO      2267    1950  14500531   
     FM  Kragelj Igor   SLO      2232    1973  14600960   
     GM  Mitkov Nikola   MKD      2546    1971  15000290   
     2N  Barbarulo Aniello   ITA  CAM  SA    1534  1957     
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       Van Nieuwenhuizen Johann       EE    1800  20     
       (sconosciuto)          1440       
       Fuggetta Leonardo   ITA  PIE  TO  2055    1956  805424  100007 
       Traversi Carlo   ITA  EMI  BO    1552  1947    100318 
       Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  2007    1953  813389  100556 
       Sautto Alessandra   ITA  LAZ  FR  1985    1978  813451  100608 
       Damia Angelo   ITA  LOM  MI    1990  1985    100703 
     3N  Bogatto Mario   ITA  PIE  TO    1269  1938    100780 
     FM  Ranieri Fabrizio   ITA  PIE  TO  2173    1974  806927  100802 
     IM  Bellia Fabrizio   ITA  LOM  MI  2401    1963  800511  100884 
       Massa Giovanni   ITA  LIG  GE  2110    1970  810029  101030 
     2N  Nanni Sergio   ITA  LIG  GE    1600  1959    101032 
     1N  Rivara Massimo   ITA  LIG  GE    1753  1957    101036 
       Roversi Stefano   ITA  LIG  GE  2043    1962  813435  101038 
     CM  Del Nevo Claudio   ITA  PIE  AL    1650  1950    101221 
       Astengo Corrado   ITA  LOM  MI  2172    1959  802905  101313 
       Mollero Michele   ITA  LIG  GE  2164    1978  806358  101323 
       Sartorio Diego   ITA  LOM  MI  1988    1962  812528  101422 
       Di Lazzaro Gabriele   ITA  ALT  BZ  1985    1944  812676  101526 
       Foglia Maurizio   ITA  MAR  AN  2124    1963  806838  101585 
       Pantaleoni Claudio   ITA  EMI  BO  2206    1956  800945  101599 
     FM  Tomba Ivan   ITA  EMI  BO  2158    1985  808431  101609 
       Capece Adolivio   ITA  LOM  MI  2068    1947  807664  101737 
       Sirletti Sonia   ITA  LOM  MI  2050    1971  814210  101738 
     FM  Ricci Marco   ITA  LOM  MI  2165    1964  802654  101751 
     WGM  Sedina Elena   ITA  LOM  CO  2434    1968  812153  101999 
     CF  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2122    1976  805904  102035 
       Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1959    1935  813788  102036 
       Pircher Karl   ITA  ALT  BZ  2058    1960  809870  102070 
     CM  Nardelli Marco   ITA  PIE  TO    1902  1983    102173 
       Malano Francesco   ITA  PIE  TO  2062    1947  805793  102185 
       Ricci Alfredo   ITA  EMI  FE  2048    1953  808911  102223 
     2N  Maietti Luca   ITA  EMI  FE    1606  1960    102228 
       Fittante Giuliana   ITA  PIE  TO    1758  1951    102277 
     FM  Buchicchio Giampaolo   ITA  SAR  OT  2259    1984  811491  102433 
     2N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT    1480  1943    102452 
       Barletta Antonio   ITA  LAZ  LT  2070    1958  811254  102648 
     1N  Coqueraut Lodewyk   ITA  PIE  TO    1543  1948    102815 
     CM  Frilli Guido   ITA  TOS  FI    1963  1987    102897 
       Yeuillaz Corrado   ITA  VAL  AO  2225    1961  801364  102917 
       Blasco Domenico   ITA  CAL  CZ  2056    1942  803545  103164 
       Pulito Alberto   ITA  PIE  TO  2019    1986  809276  103537 
     2N  Di Giovanni Isidoro   ITA  LOM  MI    1534  1960    103586 
     FM  Isonzo David   ITA  SIC  SR  2340    1976  804053  103693 
       Miatello Alberto   ITA  LOM  CO    1863  1960    104009 
     IM  Sarno Spartaco   ITA  PIE  TO  2425    1964  800120  104145 
     CM  Cavatorta Fosco   ITA  LIG  GE    1887  1944    104462 
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2527    1967  800090  104473 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2452    1960    104475 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2425    1967  800180  104477 
       Bartolozzi Roberto   ITA  EMI  FC  2069    1965  809730  104657 
     IM  Contin Daniel   ITA  LOM  MI  2340    1962  803618  104708 
     IM  Mantovani Renzo   ITA  LOM  VA  2353    1963  800198  104713 
     FM  Bontempi Piero   ITA  MAR  AN  2316    1975  809250  104732 
       Diotallevi Maurizio   ITA  MAR  AN  2094    1953  810452  104735 
       Giretti Kanev Jasen   ITA  LOM  PV  2205    1970  805610  104781 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2372    1960  800341  105144 
     2N  Grasso Gabriele   ITA  LIG  GE    1513  1977    105164 
     2N  Cremonini Stefano   ITA  EMI  BO    1618  1959    105334 
       Pepino Enrico   ITA  PIE  TO  2084    1972  810908  105390 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2366    1978  809390  105467 
     GM  Brunello Sabino   ITA  LOM  BG  2238    1989  813613  105536 
     FM  Scharrer Patrick   ITA  ALT  BZ  2148    1987  811114  105569 
     CM  Antoniacci Riccardo   ITA  EMI  RN    1816  1954    105839 
     FM  Brancaleoni Maurizio   ITA  EMI  RN  2275    1974  803022  105841 
     2N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN    1570  1949    105843 
       Costantini Laura   ITA  EMI  RN  2056    1985  812587  105846 
     FM  Costantini Roberto   ITA  EMI  RN  2274    1983  807621  105847 
       Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2014    1926  804541  105879 
     1N  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR    1635  1930     
     2N  Salati Paolo   ITA  EMI  PR    1633  1958    105883 
     GM  Efimov Igor   MNC      2477    1960  806404   
     IM  Arlandi Ennio   ITA  LOM  MI  2456    1966  800104  106007 
       Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  2006    1936  808865  106048 
     FM  Cocchi Andrea   ITA  EMI  BO  2311    1958  800970  106175 
     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI    1809  1955    106429 
     CM  Neri Enzo   ITA  SAR  CA    2003  1962    106738 
     IM  Manca Federico   ITA  VEN  PD  2350    1969  800171  106783 
     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2258    1954  801399  107992 
     FM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2344    1976  805475  107993 
     CM  Scipioni Gaetano   ITA  ABR  AQ    1810  1974    108875 
     1N  Solaroli Riccardo   ITA  EMI  FC    1777  1969    109209 
     3N  Galiano Salvatore   ITA  EMI  FE    1410  1960    109232 
       Gallitto Salvatore   ITA  PIE  CN  2039    1956  809160  109260 
       Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1895    1959  813656  111299 
     1N  Cavatorta Ivan   ITA  LIG  GE    1689  1966    112575 
     1N  Zuccarelli Angelo   ITA  SAR  SS    1792  1960    113774 
     GM  (sconosciuto)          1950       
     1N  Lundmark Giorgio       EE    1773  1946    123761 


Informativa Privacy