Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ROMA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0302016A CP ROMA ROMA RM LAZ 21-03-2003 23-03-2003 57 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      CP ROMA         
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       Banci Riccardo   ITA  LAZ  RM    1363  1958    100229 
       Benocci Umiliano   ITA  TOS  SI    1462  1935    107564 
       Bogosaljevic Miodrag   SUI      2019    1948  1306219   
     FM  Bove Alessandro   ITA  LAZ  RM    2046  1987  814121  104269 
       Braschi Giancarlo   ITA  LAZ  RM  2161    1985  812757  112055 
       Buffoni Luca   ITA  LAZ  RM    1768  1975    105407 
       Buono Michele   ITA  LAZ  RM    1833  1984    104266 
       Buono Valerio   ITA  LAZ  RM    1582  1987    104274 
       Caldieri Romolo   ITA  LAZ  LT    1572  1947    117087 
       Cappai Davide   ITA  LAZ  RM    1846  1986    104271 
       Castillo Juan   ITA  LAZ  RM    1684  1967    102652 
       Coglitore Roberto   ITA  LAZ  RM    1642  1957    114995 
       Crucioli Marco   ITA  LAZ  RM    1687  1942    100239 
     1N  D'Andrea Jacopo   ITA  LAZ  RM      1982    117693 
       De Blasio Alessandro   ITA  LAZ  RM  2111    1972  812188  100817 
       De Carolis Maurizio   ITA  LAZ  RM    1840  1957    107700 
       De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1624  1960    103747 
       Farina Saverio   ITA  LAZ  RM  2100    1956  803901  105394 
     1N  Foschini Andrea   ITA  LAZ  RM      1974    118091 
       Gambino Erasmo   ITA  LAZ  RM    1197  1935    112204 
       Gardon Ermanno   ITA  LAZ  RM  2105    1973  808717  102748 
       Guidi Marco   ITA  TOS  FI    1503  1967    101972 
       Lattanzi Domenico   ITA  LAZ  RM    1627  1972    100954 
       Laudati Adriano   ITA  LAZ  RM    1810  1971    100945 
       Luzi Alessandro   ITA  LAZ  RM    1732  1972    100950 
       Macri' Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1500  1941    108488 
       Manzanilla Rufino   ITA  LAZ  RM  2022    1956  808784  108897 
       Marotta Michele   ITA  LAZ  RM    1600  1974    114990 
       Mazza Maurizio   ITA  LAZ  RM    1600  1957    108926 
       Micaloni Mario   ITA  LAZ  RM    1801  1960    104359 
     FM  Paglietti Nicola   ITA  LAZ  RM  2312    1965  800147  108154 
       Palermo Stefano   ITA  LAZ  RM  2105    1979  809918  104353 
       Pantini Pier Luigi   ITA  LAZ  RM    1648  1962    105187 
       Papetti Francesco   ITA  LAZ  RM    1651  1960    107275 
       Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1528  1943    102656 
     FM  Passerotti Pierluigi   ITA  TOS  PT  2267    1954  800309  106009 
       Piacentini Carlo   ITA  LAZ  RM    1722  1944    102651 
       Quaglia Ferdinando   ITA  LAZ  RM    1511  1948    112092 
       Quimi Marco   PER      2205    1962  3800288   
       Ragnoni Alessandro   ITA  LAZ  RM    1750  1986    110956 
       Romagnoli Moreno   ITA  UMB  PG    1621  1964    105429 
       Romanella Luigino   ITA  LAZ  RM    1600  1956    108820 
       Rossetti Mauro   ITA  LAZ  RM  2114    1974  807125  100942 
       Russo Massimiliano   ITA  LAZ  RM    1582  1967    105424 
       Santivecchi Danilo   ITA  LAZ  RM    1671  1977    105434 
       Sebasti Alessandro   ITA  LAZ  RM    1459  2013     
       Simeone Giulio   ITA  LAZ  RM    1765  1973    100947 
       Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM    1638  1948    115010 
       Sposito Paolo   ITA  LAZ  RM    1555  1946    103829 
       Tamburrini Andrea   ITA  LAZ  RM    1380  1955    100257 
       Tosoni Augusto   ITA  LAZ  RM  2182    1972  807389  105396 
       Tribuiani Renato   ITA  LAZ  RM  2088    1946  804525  110045 
       Turriziani Colonna G.   ITA  LAZ  RM    1680  1983    118129 
       Turturici Pellegrino   ITA  LAZ  RM    1725  1948    107286 
       Vannelli Vittorio   ITA  LAZ  RI    1753  1945    107287 
       Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1558  1944    105422 
       Vitali Francesco   ITA  LAZ  RM    1524  1946    102159 


Informativa Privacy