Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE S.ANASTASIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0302026B FE S.ANASTASIA SANT'ANASTASIA NA CAM 25-04-2003 27-04-2003 64
    Denominazione:      FE S.ANASTASIA        
    Luogo:      SANT'ANASTASIA         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:              

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Adamo Luigi   ITA  CAM  NA    1642  1968    113113 
     2N  Aliberti Emilio   ITA  LOM  MI    1624  1980    101248 
     2N  Aliberti Nicola   ITA  VEN  RO    1623  1984    109828 
     2N  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE    1672  1980    108765 
     3N  Attianese Aniello   ITA  CAM  SA    1485  1984    110791 
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1544  1964    110424 
     1N  Boccia Francesco   ITA  CAM  NA    1664  1952    119430 
     3N  Caiazza Antonio   ITA  CAM  NA    1500  1988    109465 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1575  1955    102072 
     1N  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE    1687  1964    100392 
     2N  Cantiello Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1603  1966     
     2N  Caruso Antonino   ITA  SIC  CT    1380  1959    100455 
     3N  Cirillo Bruno   ITA  CAM  SA    1500  1950    101236 
     2N  Cirillo Giuseppe   ITA  CAM  NA    1600  1965    100410 
     2N  Colucci Diego   ITA  CAM  SA    1600  1979    107069 
     3N  De Carlo Fabio   ITA  LAZ  LT    1584  1979    111262 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1600  1965    110397 
     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1569  1943     
     2N  De Maio Amelia   ITA  CAM  NA    1501  1982    102714 
     1N  De Maio Renato   ITA  CAM  NA    1591  1950    102705 
     CM  De Simone Antonio   ITA  CAL  CS    1621  1948    108979 
     3N  De Simone Vincenzo   ITA  CAM  NA    1500  1965    100409 
     2N  Di Giandomenico Alfonso   ITA  ABR  PE    1600  1975    119431 
     2N  Di Giovanni Giuseppe   ITA  LOM  MN    1633  1966    113110 
     2N  Di Maso Antonio   ITA  CAM  NA    1600  1956    107068 
     2N  Errico Antonio   ITA  CAM  NA    1600  1962    107079 
     3N  Falco Giuseppe   ITA  SIC  CT    1551  1977    114069 
     2N  Fezza Davide   ITA  CAM  SA    1600  1984    110908 
     2N  Fico Tommaso   ITA  BAS  PZ    1612  1953    101063 
     2N  Franco Luigi   ITA  CAM  NA    1597  1968    108086 
     2N  Gallo Thomas Renato   ITA  CAM  NA    1609  1963    107076 
     2N  Gandolfi Valerio   ITA  SIC  CT    1582  1979    100454 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1666  1962    105636 
     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1624  1941     
     3N  Gillian Giorgio   ITA  CAM  NA    1467  1989    110218 
     2N  Iandolo Marco   ITA  CAM  AV    1603  1974    111268 
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1513  1963    109580 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1500  1994    110220 
     2N  Luvera' Filippo   ITA  CAL  RC    1627  1949    109736 
     3N  Marinelli Tobia   ITA  CAM  NA    1440  1959    110444 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1600  1954    114082 
     3N  Mercuri Delia   ITA  CAL  RC    1500  1961    106465 
     2N  Moccia Giuseppe   ITA  CAM  CE    1444  1958    117232 
     3N  Molza Giuseppe   ITA  CAM  NA    1434  1992    114423 
     1N  Panariello Francesco   ITA  CAM  NA    1696  1952    102710 
     3N  Pavoncelli Paolo   ITA  LAZ  RM    1539  1968    112364 
     2N  Pazderski Bartlomiej    CAM  NA    1651  1978    110196 
     2N  Primicino Corrado   ITA  CAM  NA    1675  1967    110910 
     3N  Rakotoson Ratefy   ITA  LAZ  RM    1452  1959    112365 
     2N  Ricci Giuseppe   ITA  CAM  NA    1597  1966     
     2N  Riccio Luigi   ITA  PUG  TA    1581  1977    110203 
     2N  Rubino Aldo   ITA  CAM  AV    1600  1976    119608 
     2N  Salsano Dario   ITA  CAM  SA    1510  1989    108582 
     3N  Sarro Emilio   ITA  CAM  BN    1599  1965    108145 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1600  1955    114084 
     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1507  1959    109943 
     2N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA    1591  1984    113608 
     2N  Sorrentino Michele   ITA  CAM  NA    1549  1962    104622 
     3N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1500  1990    110228 
     2N  Trotta Nicola   ITA  CAM  SA    1621  1965    109800 
     2N  Valotta Massimiliano   ITA  CAL  RC    1585  1970    106466 
     3N  Vanacore Francesco   ITA  CAM  NA    1437  1987    105641 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1510  1942    104614 
     2N  Zona Santino   ITA  CAM  NA    1615  1960    110198 


Informativa Privacy