Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0302028A FE SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 09-05-2003 11-05-2003 36 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Ambrosi Arcangelo   ITA  LIG  SP    1908  1930     
     CM  Ambrosi Eleonora   ITA  VEN  VR  2056    1988  812099  101365 
     CM  Annoni Riccardo   ITA  TOS  LU    1951  1972    107045 
     CM  Antoniacci Riccardo   ITA  EMI  RN    1816  1954    105839 
     1N  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC    1882  1980    108177 
     CM  Bonugli Carlo   ITA  EMI  PR  2045    1956  804290  108169 
     Brancaleoni Maurizio   ITA  EMI  RN  2292    1974  803022  105841 
     CM  Capurro Giuliano   ITA  LIG  SP  2059    1949  807257  105481 
     CM  Castrogiovanni Carlo   ITA  LOM  LO  2071    1947  804444  102780 
     1N  De Carolis Maurizio   ITA  LAZ  RM    1864  1957    107700 
     1N  De Palma Fabrizio   ITA  LOM  CR    1842  1972    113835 
     CM  Della Corte Alessandro   ITA  CAM  CE  2052    1979  813540  100398 
     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1895    1959  813656  111299 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2118    1949  802883  104613 
     CM  Foglia Maurizio   ITA  MAR  AN  2124    1963  806838  101585 
     Giretti Kanev Jasen   ITA  LOM  PV  2205    1970  805610  104781 
     CM  Mangione Claudio   ITA  SIC  PA    1942  1978    104885 
     CM  Messina Enrico   ITA  CAM  NA  2085    1971  803839  107243 
     GM  Miladinovic Igor   SRB      2533    1974  4203380   
     IM  Mrdja Milan   CRO      2353    1954  14500337   
     Nelli Luca   ITA  TOS  MS  2201    1965  811564  103661 
     1N  Noseda Francesco   ITA  LOM  CO    1858  1977    103508 
     CM  Opacic Alexandar   ITA  VEN  VI  2063    1977  811998  103873 
     1N  Palma Antonio   ITA  PUG  BA    1867  1963    107154 
     IM  Peric Slavisa   SRB      2258    1953  908126   
     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2017    1926  804541  105879 
     CM  Raineri Valerio   ITA  LOM  SO  2151    1961  809403  107494 
     Ronchetti Niccolo'   ITA  EMI  RA  2224    1989  813125  100317 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2186    1963  803952  104237 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2366    1978  809390  105467 
     CM  Scivales Daniel   ITA  UMB  PG  2077    1964  813079  109798 
     CM  Tizzoni Lionello   ITA  LIG  SP  2037    1951  808598  103664 
     Tomba Ivan   ITA  EMI  BO  2131    1985  808431  101609 
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1915    1947  814202  100318 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2372    1960  800341  105144 
     1N  Vincenzi Marco   ITA  EMI  MO    1810  1976    101925 


Informativa Privacy