Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0302028C FE SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 09-05-2003 11-05-2003 66 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:               Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Aimi Luca   ITA  LOM  CR    1672  1967    104221 
     2N  Ambrosi Leonardo   ITA  VEN  VR    1528  1954    101364 
     2N  Barbetta Cosimo   ITA  VEN  VI    1462  1946    103866 
     2N  Bavosi Mariano   ITA  LIG  GE    1345  1944    101016 
     2N  Bertoncini Mauro   ITA  EMI  PC    1501  1967    106080 
     2N  Bocceda Carlo   ITA  EMI  RE    1624  1961    101155 
     2N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR    1606  1965    117077 
     2N  Bonade' Giacomo   ITA  EMI  PC    1663  1965    107528 
     3N  Boni Gianni   ITA  LOM  MN    1500  1970    118237 
     3N  Bosi Roberto   ITA  LOM  MI    1488  1964    101418 
     2N  Bozuffi Italo   ITA  LOM  CR    1630  1953    112396 
     1N  Bussa Paolo   ITA  PIE  TO    1656  1959    106374 
     2N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1666  1958    102122 
     2N  Cavagna Marco   ITA  PIE  VB    1492  1955    100478 
     2N  Cenci Federico   ITA  LAZ  RM    1519  1978    109743 
     2N  Chiodini Pietro   ITA  LOM  MN    1579  1954    101160 
     1N  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR    1635  1930     
     3N  Crolla Roberto   ITA  PIE  NO    1398  1932    100484 
     2N  De Minico Nicola   ITA  VEN  VI    1525  1938     
     2N  Fambri Giuliano   ITA  TRE  TN    1429  1930    102768 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO    1633  1941    101586 
     2N  Franco Antonello   ITA  EMI  PR    1636  1969    108180 
     2N  Galas Franco   ITA  TRE  TN    1600  1949    102767 
     2N  Gardini Enrico   ITA  LIG  GE    1560  1962    105163 
     1N  Garofalo Sergio   ITA  EMI  MO    1567  1956    101928 
     2N  Ghirardi Gianfranco   ITA  EMI  PR    1621  1953    105885 
     2N  Grillo Francesco   ITA  EMI  PR    1651  1960    105884 
     2N  Gualazzi Paolo   ITA  LOM  MN    1603  1971    104230 
     2N  Gualtieri Primo   ITA  EMI  RA    1579  1953    101167 
     2N  Lenza Leopoldo   ITA  LOM  MN    1423  1957    101169 
     3N  Lombardi Mariano   ITA  BAS  PZ    1482  1988    115019 
     2N  Maiori Nicola   ITA  LIG  GE    1678  1959    101078 
     1N  Marangoni Simone   ITA  VEN  VI    1681  1973    101443 
     2N  Mazza Maurizio   ITA  LAZ  RM    1600  1957    108926 
     2N  Mazzoni Carlo   ITA  EMI  PR    1597  1950    105120 
     2N  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG    1564  1968    109784 
     2N  Morelli Umberto   ITA  EMI  FE    1525  1934    118056 
     1N  Musumeci Valentino   ITA  EMI  PC    1645  1944    106079 
     2N  Muzzi Claudio   ITA  UMB  PG    1617  1974    110064 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1435  1956    102765 
     1N  Panariello Francesco   ITA  CAM  NA    1696  1952    102710 
     3N  Pancioni Marco   ITA  TOS  FI    1500  1967    111785 
     2N  Panini Luciano   ITA  EMI  MO    1567  1950    103208 
     2N  Peron Davide   ITA  LOM  MN    1543  1971    101178 
     2N  Potenza Gaetano   ITA  EMI  PC    1516  1975    114785 
     2N  Prati Alessandro   ITA  EMI  PC    1639  1965    111274 
     2N  Rapetti Giuseppe   ITA  PIE  AL    1600  1969    110497 
     3N  Robustelli Davide   ITA  LOM  SO    1413  1964    109389 
     2N  Rocchi Renato   ITA  EMI  PC    1540  1949    111275 
     2N  Ruggeri Dario   ITA  LOM  CR    1699  1960    101179 
     3N  Russo Gabriele   ITA  TOS  PT    1269  1926     
     2N  Salati Paolo   ITA  EMI  PR    1633  1958    105883 
     3N  Salvini Marco   ITA  LIG  SP    1506  1966    103643 
     1N  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO    1626  1968    106945 
     1N  Sanzani Pierluigi   ITA  EMI  BO    1549  1963    101602 
     2N  Sbalchiero Lorenzo   ITA  ALT  BZ    1570  1950    101957 
     3N  Silvestri Patrizio   ITA  LOM  SO    1473  1952    106303 
     3N  Sorba Enrico   ITA  PIE  TO    1419  1958    102172 
     2N  Sorini Lapo   ITA  TOS  PT    1519  1970    107216 
     2N  Soventi Maurizio   ITA  TOS  LI    1639  1968    103950 
     2N  Terbonati Paolo   ITA  EMI  PR    1440  1968    111068 
     2N  Violante Vincenzo   ITA  EMI  PR    1615  1969    105889 
     2N  Volpati Antonio   ITA  LOM  CR    1552  1967    104240 
     3N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1533  1934    109801 
     2N  Zoppi Piero   ITA  EMI  PC    1549  1951    106078 
     2N  Zuccaro Guido   ITA  EMI  PR    1585  1968    105340 


Informativa Privacy