Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE LIDO ESTENSI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0302065A FE LIDO ESTENSI LIDO ESTENSI FE EMI 06-06-2003 15-06-2003 103 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE LIDO ESTENSI        
    Luogo:      LIDO ESTENSI         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h X 40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)        2173      621862   
     IM  (sconosciuto)        2414      14500280   
     CM  Alberti Andrea   ITA  VEN  BL  2174    1968  810967  105028 
     Aldrovandi Antonio   ITA  EMI  BO  2220    1973  806200  101570 
     Astengo Corrado   ITA  LOM  MI  2165    1959  802905  101313 
     CM  Barletta Antonio   ITA  LAZ  LT  2070    1958  811254  102648 
     1N  Belloni Umberto   ITA  VEN  VE    1560  1944    104183 
       Birens Eric-andre   FRA      2104    1936  607169   
     IM  Blagojevic Dragisa   MNE      2548    1966  900885   
     CM  Bonafede Alessandro   ITA  VEN  TV  2123    1990  813826  106501 
     CM  Bonani Georg   ITA  ALT  BZ  1867    1958  813834  101947 
     1N  Bonetti Carlo   ITA  EMI  BO    1790  1979    101573 
     CM  Bonetti Marco   ITA  LOM  CO  2148    1963  806595  104782 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2425    1967  800180  104477 
     IM  Brumen Dinko   CRO      2371    1971  14501490   
     IM  Bukal Vladimir Jr.   CRO      2396    1975  14502941   
     CM  Cavatorta Fosco   ITA  LIG  GE    1887  1944    104462 
     GM  Cebalo Miso   CRO      2524    1945  14500094   
       Cetkovic Sergio   MNE      2115    1959  926655   
     GM  Chabanon Jean-luc   FRA      2492    1971  600075   
     IM  Cioara Andrei-nestor   ROU      2386    1971  1203509   
     IM  Contin Daniel   ITA  LOM  MI  2340    1962  803618  104708 
     CM  Crippa Gabriele   ITA  LOM  MB  2120    1962  809012  102423 
     CM  Danieli Enrico   ITA  VEN  VI  2120    1968  806064  101215 
     CM  De Marco Walter   ITA  LOM  MI  2096    1963  813630  100697 
     De Vita Cesare Igor  ITA  LAZ  RM  2158    1972  803880  102646 
     CM  Del Nevo Claudio   ITA  PIE  AL    1650  1950    101221 
     1N  Del Vecchio Gastone   ITA  EMI  RA  1889    1953  813648  109862 
     Di Lazzaro Gabriele   ITA  ALT  BZ  1996    1944  812676  101526 
     1N  Di Majo Carlo   ITA  LOM  MI    1830  1960    103965 
     GM  Drasko Milan   MNE      2491    1962  900397   
     WIM  Dubois Martine   FRA      2029    1959  601926   
     GM  Efimov Igor   MNC      2477    1960  806404   
       Emami Madjid Dr.   GER      2031    1953  4646517   
     GM  Felgaer Ruben   ARG      2547    1981  107069   
     1N  Ferri Giovanni   ITA  LAZ  RM    1572  1935    105412 
     1N  Fossataro Mario   ITA  LAZ  FR    1687  1971    110110 
     CM  Franchini Gabriele   ITA  EMI  MO  2178    1978  806790  101924 
     CM  Frilli Guido   ITA  TOS  FI    1963  1987    102897 
     3N  Galiano Salvatore   ITA  EMI  FE    1410  1960    109232 
     CM  Gallitto Salvatore   ITA  PIE  CN  2039    1956  809160  109260 
     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  2013    1953  813389  100556 
     2N  Gardini Enrico   ITA  LIG  GE    1560  1962    105163 
     CM  Gennari Leone   ITA  VEN  VI    1876  1967    103871 
     2N  Giordano Enrico   ITA  SAR  OR    1600  1972    113660 
     GM  Golod Vitali   ISR      2538    1971  2804140   
     IM  Grigore Nicolae-petre   ROU      2370    1978  1204890   
     FM  Isonzo David   ITA  SIC  SR  2340    1976  804053  103693 
     GM  Khenkin Igor   GER      2644    1968  4659600   
     GM  Kogan Artur   ISR      2539    1974  2800802   
     IM  Kohlweyer Bernd   GER      2454    1964  4600622   
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2508    1966  900788   
     2N  Maietti Luca   ITA  EMI  FE    1606  1960    102228 
     IM  Manca Federico   ITA  VEN  PD  2350    1969  800171  106783 
     IM  Mantovani Renzo   ITA  LOM  VA  2353    1963  800198  104713 
     CM  Miatello Alberto   ITA  LOM  CO  2133    1960  807036  104009 
     GM  Miladinovic Igor   SRB      2533    1974  4203380   
     2N  Monducci Mirko   ITA  EMI  RA    1609  1983    102240 
     IM  Mozes Ervin   ROU      2345    1946  1200151   
     IM  Mrdja Milan   CRO      2353    1954  14500337   
     CM  Muscolino Attilio   ITA  ALT  BZ  2155    1936  808032  101524 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2431    1965  4101715   
     CM  Opacic Alexandar   ITA  VEN  VI  2063    1977  811998  103873 
     CM  Ori Marco   ITA  EMI  RA  2077    1964  805050   
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2448    1960  811416  104475 
     1N  Papa Angelo   ITA  LOM  MI    1692  1938    101731 
     FM  Pavlovic Milos M   SRB      2349    1984  924601   
     1N  Pieri Enzo   ITA  TOS  LU    1609  1958    106062 
     CM  Pircher Karl   ITA  ALT  BZ  2058    1960  809870  102070 
     WIM  Plachkinova Tatjana   BUL      2171    1981  2905809   
     CM  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2122    1976  805904  102035 
     CM  Puliatti Carlo   ITA  LAZ  RM    1957  1962    100254 
     FM  Radovanovic Jovica   SRB      2233    1969  915912   
     CM  Ricci Alfredo   ITA  EMI  FE  2053    1953  808911  102223 
     CM  Rigo Gianfrancesco   ITA  VEN  VR  2055    1950  805912  101363 
     IM  Roeder Matthias   GER      2447    1966  4600223   
     Ronchetti Niccolo'   ITA  EMI  RA  2224    1989  813125  100317 
     GM  Rotstein Arkadij   GER      2514    1961  4662997   
     CM  Roversi Stefano   ITA  LIG  GE  2015    1962  813435  101038 
     2N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT    1480  1943    102452 
     IM  Sarno Spartaco   ITA  PIE  TO  2425    1964  800120  104145 
     CM  Sautto Alessandra   ITA  LAZ  FR  1993    1978  813451  100608 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2366    1978  809390  105467 
     Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2327    1986  812633  107148 
     GM  Skembris Spyridon   GRE      2448    1958  4200020   
     1N  Solaroli Riccardo   ITA  EMI  FC    1777  1969    109209 
       Straub Peter   GER      2123    1944  4617452   
     GM  Sulava Nenad   CRO      2516    1962  14500205   
     FM  Thompson Ian D   ENG      2290    1961  405205   
      GM  Timoscenko Gennadij   SVK      2533    1949  14901536   
     CM  Tocco Paolo   ITA  LAZ  RM  2144    1957  804029  105401 
     Tomba Ivan   ITA  EMI  BO  2131    1985  808431  101609 
     2N  Tomelleri Alessio   ITA  VEN  BL    1570  1967    105038 
     IM  Tomescu Vlad   ROU      2412    1970  1201026   
     WGM  Trabert Bettina   GER      2292    1969  4608682   
     1N  Turci Alberto   ITA  LOM  PV    1703  1941    104003 
     Valenti Giuseppe   ITA  LOM  MI  2226    1950  801119  103037 
     IM  Vassallo Barroche Mauricio   ESP      2440    1966  101648   
     Voltolini Giuseppe   ITA  ALT  BZ  2264    1958  801917  101273 
     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1957    1935  813788  102036 
     IM  Wohl Aleksandar H.   AUS      2401    1963  3200345   
     IM  Zichichi Alvise        2280      800481   
     1N  Zuccarelli Angelo   ITA  SAR  SS    1792  1960    113774 


Informativa Privacy