Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0303009B 10 CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 11-07-2003 13-07-2003 60 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      10 CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h / 20ms + 1h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Aliberti Emilio   ITA  LOM  MI    1645  1980    101248 
     2N  Amodei Diego   ITA  CAL  CZ    1552  1958    119873 
     3N  Attianese Aniello   ITA  CAM  SA    1494  1984    110791 
     2N  Belmonte Carlo   ITA  MOL  CB    1501  1955    104661 
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1523  1964    110424 
     1N  Bianco Esposito Antonio   ITA  CAM  NA      1957    101074 
     2N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR    1630  1965    117077 
     2N  Bottega Antonio   ITA  ABR  CH    1600  1970    112901 
     3N  Caccaviello Vincenzo   ITA  CAM  NA    1464  1960    101068 
     2N  Caldieri Romolo   ITA  LAZ  LT    1579  1947    117087 
     1N  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE    1684  1964    100392 
     2N  Cantalupo Corrado   ITA  MOL  CB    1465  1956    104660 
     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1612  1946    110983 
     3N  Carideo Nazzareno   ITA  MOL  IS    1491  1955    117076 
     2N  Carosone Roberto   ITA  ABR  AQ    1543  1957    107460 
     2N  Civerra Alessio   ITA  MOL  CB    1600  1989    117089 
     2N  Civerra Marco   ITA  MOL  CB    1567  1985    117088 
     1N  Colucci Stefano   ITA  CAM  BN    1603  1962    100448 
     2N  De Luca Raffaele   ITA  PUG  FG    1594  1959    106154 
     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1617  1943     
     2N  De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1651  1960    103747 
     CM  Di Cio' Enrico  ITA  ABR  PE    1618  1930     
     2N  Di Lizia Antonino   ITA  ABR  CH    1591  1958    108874 
     3N  Di Salvo Alessandro   ITA  MOL  CB    1500  1976    113633 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1600  1963    104612 
     2N  Fezza Davide   ITA  CAM  SA    1582  1984    110908 
     2N  Fonzo Mario   ITA  PUG  BA    1600  1986    111302 
     2N  Gatti Francesco   ITA  MOL  CB    1603  1952    109897 
     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1624  1941     
     3N  Grandone Salvatore   ITA  CAM  CE    1500  1979    118276 
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1552  1963    109580 
     2N  Iovino Giovanni   ITA  MOL  IS    1393  1922    109896 
     2N  Izzo Ivano   ITA  CAM  SA    1600  1985    114422 
     2N  Maiellaro Paolo   ITA  MOL  CB    1552  1962    103896 
     2N  Marcelli Luigi   ITA  LAZ  FR    1654  1969    112201 
     2N  Marcori Mirko   ITA  VEN  VR    1567  1955    100526 
     3N  Marrocco Silvio   ITA  TOS  FI    1419  1968    115088 
     3N  Mazza Daniele   ITA  PUG  BA    1500  1968    118859 
     3N  Mazzei Pietro   ITA  CAM  NA    1500  1946    113032 
     2N  Megaro Carmine   ITA  CAM  BN    1357  1937    111507 
     2N  Melillo Marcello   ITA  MOL  CB    1700  1962    103897 
     2N  Milella Giuseppe   ITA  PUG  BA    1597  1958    117207 
     2N  Musmarra Giovanni   ITA  LAZ  RM    1624  1969    108918 
     2N  Palladino Andrea   ITA  MOL  CB    1609  1985    117082 
     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1507  1943    102656 
     3N  Pavoncelli Paolo   ITA  LAZ  RM    1551  1968    112364 
     3N  Pirrone Antonino   ITA  MOL  IS    1407  1948    109899 
     3N  Procacci Sergio   ITA  LAZ  FR    1551  1984    100617 
     2N  Pulimeno Roberto   ITA  PUG  BA    1663  1986    109385 
     2N  Ricci Domenico   ITA  MOL  CB    1609  1985    117079 
     2N  Riccio Luigi   ITA  PUG  TA    1653  1977    110203 
     3N  Santillo Alfredo   ITA  MOL  IS    1485  1936    111254 
     1N  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO    1665  1968    106945 
     2N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA    1585  1984    113608 
     3N  Spina Ezio   ITA  PUG  BT    1257  1950    107647 
     2N  Stirpe Claudio   ITA  LAZ  FR    1668  1983    104214 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1558  1942    104614 
     2N  Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1480  1944    105422 
     2N  Viterbo Luca   ITA  PUG  BA    1537  1974    107160 
     3N  Zappacosta Gianluca   ITA  ABR  CH    1473  1975    112903 


Informativa Privacy