Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0303016A FE BERGAMO BERGAMO BG LOM 25-07-2003 27-07-2003 93 D'ALESSANDRO FRANCESCO
    Denominazione:      FE BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      D'ALESSANDRO FRANCESCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Agnelli Francesco   ITA  LOM  BS  2102    1950  805211  106099 
     3N  Amantia Michele   ITA  SIC  CT    1580  1967    113926 
     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2106    1962  805882  102499 
     Barlocco Carlo   ITA  LOM  MI  2150    1943  802450  100882 
       Bartonicek Zdenek   CZE      2127    1953  317276   
     1N  Bassis Ivano   ITA  LOM  BG    1741  1965    101655 
     3N  Begni Carlo   ITA  LOM  BG    1425  1948    108771 
     IM  Belotti Bruno   ITA  LOM  BG  2435    1964  800040  101675 
     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2083    1953  807800  104600 
     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1338  1944    105528 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1525  1962    117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1612  1946    101656 
     2N  Bondi' Fabio   ITA  LOM  MI    1507  1972    109102 
     3N  Bonfanti Enrico   ITA  LOM  LC    1416  1947    101658 
     2N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS    1629  1966    106097 
     Braghetta Sergio   ITA  LOM  BS  2258    1971  806188  101913 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1642  1941    101558 
     2N  Caldarola Stefano   ITA  LOM  MI    1600  1972    102540 
     1N  Cambieri Mario   ITA  LOM  BG    1768  1959    105524 
     2N  Canova Luca   ITA  LOM  BG    1579  1980    110399 
     Capuano Eugenio   ITA  VEN  VI  2143    1976  804452  103905 
     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA    1701  1962    104707 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1717  1958    102122 
     2N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN    1570  1949    105843 
     Cazzaniga Walter   ITA  LOM  MI  2130    1959  803162  100712 
     1N  Cedriano Filippo   ITA  VEN  VE    1861  1980    106314 
     3N  Citerio Fabio   ITA  LOM  BG    1563  1948    108773 
     IM  Contin Daniel   ITA  LOM  MI  2356    1962  803618  104708 
     2N  Cortese Davide   ITA  LOM  VA    1627  1974    113578 
     1N  D'Avino Luca   ITA  LOM  MI    1831  1970    116210 
     CM  Dallaglio Giovanni   ITA  TRE  TN  2034    1956  805602  100675 
     1N  De Palma Fabrizio   ITA  LOM  CR    1845  1972    113835 
     2N  Delle Fave Fabio   ITA  LOM  MB    1626  1974    102124 
     GM  Dervishi Erald   ALB      2495    1979  4700236   
     3N  Di Lillo Lorenzo   ITA  LOM  BG    1530  1989    108041 
     3N  Di Mauro Valerio   ITA  LOM  BG    1500  1974    106029 
     GM  Drazic Sinisa   SRB      2463    1967  901172   
     FM  Drei Andrea   ITA  EMI  RA  2224    1957  800805  109421 
     2N  Elsido Massimo   ITA  LOM  BG    1582  1963    106391 
     1N  Ferrero Oscar   ITA  PIE  TO    1611  1941    109320 
     1N  Fezzardi Emanuele   ITA  VEN  VR    1750  1985    101163 
     2N  Frova Martino   ITA  EMI  PC    1600  1968    114196 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1552  1972    106030 
     1N  Giacometto Mario   ITA  PIE  TO    1810  1969    102188 
     1N  Giannetta Paolo   ITA  LOM  MI    1705  1959    109752 
     CM  Gosio Denis   ITA  LOM  BS  2160    1972  811475  106098 
     2N  Gozzini Giambattista   ITA  LOM  BG    1591  1960    110795 
     1N  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC    1615  1949    104581 
     2N  Humel Andrea   ITA  LOM  MI    1546  1968    114194 
     2N  Jordan Chris   ITA  LOM  MN    1715  1950    111092 
     CM  Lapiccirella Daniele   ITA  LOM  MB  2087    1986  810185  100123 
     Lapiccirella Mattia   ITA  LOM  MB  2187    1980  807907  100125 
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2506    1966  900788   
     CM  Locatelli Andrea   ITA  LOM  BG    2011  1986    101708 
     1N  Lorusso Giuseppe   ITA  VEN  BL    1801  1984    105023 
     1N  Masotti Roberto   ITA  LOM  CR    1822  1962    101284 
     2N  Mattia Ermanno   ITA  LOM  BS    1627  1961    106087 
     CM  Miatello Alberto   ITA  LOM  CO  2062    1960  807036  104009 
     2N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1537  1965    104442 
     2N  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG    1678  1968    109784 
     1N  Moreschi Mauro   ITA  LOM  MI    1780  1958    102126 
     1N  Morganti Lionello   ITA  VEN  PD    1666  1958    106102 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2406    1965  4101715   
     3N  Omacini Mario   ITA  LOM  BG    1500  1956    117261 
     2N  Parenti Davide   ITA  LOM  MB    1663  1981    110382 
     CM  Perissinotto Claudio   ITA  LOM  CO  2092    1968  808989  103511 
     Piantoni Roberto   ITA  LOM  BG  2157    1965  805203  106388 
     IM  Pilgaard Kim   DEN      2446    1967  1400657   
     CM  Pirola Andrea   ITA  LOM  BG  2097    1977  811521  106033 
     2N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1660  1979    101671 
     2N  Rapetti Giuseppe   ITA  PIE  AL    1552  1969    110497 
     1N  Recanatini Italo   ITA  PIE  NO    1842  1934    104872 
     2N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB    1453  1989    100130 
     2N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB    1645  1955    100131 
     2N  Reso Amar   ITA  LOM  MI    1603  1988    101726 
     3N  Rinaldo Andrea   ITA  LOM  MI    1395  1964    117353 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2052    1932  804436  103512 
     1N  Ruggeri Dario   ITA  LOM  CR    1714  1960    101179 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2177    1963  803952  104237 
     2N  Sarno Valerio   ITA  LAZ  RM    1582  1969    119131 
     CM  Sartorio Diego   ITA  LOM  MI  1988    1962  812528  101422 
     3N  Sbernini Daniele   ITA  LOM  BS    1521  1961    105533 
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1633  1943    106392 
     CM  Schiatti Piero   ITA  LOM  MN    1879  1963    101235 
     1N  Scuderi David   ITA  PIE  TO    1687  1969    101998 
     CM  Tempestini Alessandro   ITA  TOS  FI    1738  1953    101845 
     2N  Trazzi Enrico   ITA  LOM  MN    1600  1987    112437 
     2N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG    1600  1992    101704 
     1N  Venturini Fabiano   ITA  LOM  BS    1674  1948    106096 
     2N  Vetturi Pietro   ITA  LOM  BG    1582  1952    110408 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2371    1960  800341  105144 
     CM  Vicari Luigi   ITA  EMI  RA  2070    1957  805017  109425 
     2N  Vigliaroli Matteo Luigi   ITA  EST  EE    1399  1958    102879 


Informativa Privacy