Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 SANT'ANNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0303017B 6 SANT'ANNA PISIGNANO DI VERNOLE LE PUG 24-07-2003 27-07-2003 33 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      6 SANT'ANNA        
    Luogo:      PISIGNANO DI VERNOLE         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h /40 ms +30' QPF
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Alfarano Cosimo   ITA  PUG  BR    1600  1969    116831 
     2N  Bernabei Davide   ITA  PUG  LE    1600  1985    112914 
     3N  Bianco Fabio   ITA  PUG  LE    1541  1988    107674 
     2N  Caggiano Luigi   ITA  BAS  PZ    1600  1964    107994 
     3N  Congedo Paolo   ITA  PUG  LE    1500  1991    103939 
     1N  Conti Pietro   ITA  PUG  BA    1642  1949    107150 
     2N  Costantini Dario   ITA  PUG  LE    1600  1985    114936 
     2N  Cudazzo Fabrizio   ITA  PUG  LE    1648  1972    115247 
     2N  De Giglio Michele   ITA  PUG  BA    1582  1963    109374 
     2N  De Leo Stefano   ITA  PUG  LE    1579  1966    113425 
     1N  Dell'anna Michele   ITA  PUG  LE    1671  1952    103923 
     1N  Della Rocca Giorgio   ITA  LAZ  LT    1704  1964    106354 
     1N  Di Carlo Pasquale   ITA  PUG  BA    1714  1985    109373 
     3N  Esposito Massimo   ITA  PUG  LE    1497  1971    101299 
     2N  Fagiolino Lorenzo   ITA  TOS  SI    1591  1986    107596 
     2N  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE    1600  1988    109518 
     1N  Fontanarosa Luca   ITA  PUG  LE    1717  1970    101297 
     3N  Giausa Pierantonio   ITA  PUG  LE    1500  1994    118715 
     1N  Gissi Gilberto   ITA  PUG  LE    1726  1974    115248 
     2N  Greco Sara   ITA  PUG  TA    1498  1991    105823 
     2N  Liuti Aldo   ITA  PUG  BR    1474  1966    109354 
     2N  Lubello Edoardo   ITA  PUG  LE    1489  1958    101300 
     3N  Marinacci Stefano   ITA  PUG  LE    1350  1959    102338 
     CM  Parrini Daniele   ITA  UMB  TR      1976    118437 
     3N  Procacci Sergio   ITA  LAZ  FR    1551  1984    100617 
     3N  Rakotoson Ratefy   ITA  LAZ  RM    1473  1959    112365 
     2N  Resta Valerio   ITA  PUG  BA    1600  1984    116201 
     1N  Rollo Sergio   ITA  PUG  LE    1648  1980    105650 
     3N  Solidoro Roberto   ITA  PUG  LE    1599  1988    101312 
     2N  Stirpe Claudio   ITA  LAZ  FR    1668  1983    104214 
     2N  Striani Giuseppe   ITA  PUG  LE    1624  1953    107186 
     3N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM    1470  1985    116202 
     2N  Tasso Giovanni   ITA  PUG  BR    1438  1966    115411 


Informativa Privacy