Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL TARANTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0303028B 2 FESTIVAL TARANTO TARANTO TA PUG 30-08-2003 01-09-2003 48 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      2 FESTIVAL TARANTO        
    Luogo:      TARANTO         [Taranto - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Abbracciavento Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1681  1986    105804 
     2N  Avvantaggiato Carmine   ITA  PUG  TA    1420  1966    107901 
     2N  Basile Aldo          1370       
     3N  Binetti Domenico   ITA  PUG  FG    1536  1962    113422 
     2N  Caggiano Luigi   ITA  BAS  PZ    1600  1964    107994 
     3N  Calviello Francesco   ITA  PUG  TA    1494  1964    117005 
     2N  Carlucci Roberto   ITA  PUG  TA    1618  1969    107908 
     2N  Carrieri Gennaro   ITA  PUG  TA    1591  1955    104626 
     2N  Ceccanti Albo   ITA  PUG  TA    1504  1943    105814 
     2N  Cerone Donato   ITA  BAS  PZ    1612  1970    108010 
     1N  Conti Pietro   ITA  PUG  BA    1642  1949    107150 
     2N  D'Ingiullo Giovanni  ITA  PIE  TO    1567  1948    100763 
     3N  D'Ippolito Giuseppe   ITA  PUG  TA    1437  1954    117173 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1519  1965    110397 
     2N  De Giglio Michele   ITA  PUG  BA    1582  1963    109374 
     1N  Del Mastro Marco   ITA  PUG  BA      1970    120289 
     3N  Di Giorgio Paolo   ITA  PUG  BT    1539  1987    107000 
     3N  Esposito Massimo   ITA  PUG  LE    1497  1971    101299 
     2N  Facenda Danilo   ITA  CAM  SA    1570  1986    107017 
     3N  Falcone Angelo   ITA  PUG  BT    1473  1987    106993 
     3N  Falcone Giuseppe   ITA  PUG  BT    1500  1951    106997 
     2N  Fonzo Mario   ITA  PUG  BA    1600  1986    111302 
     2N  Greco Sara   ITA  PUG  TA    1498  1991    105823 
     2N  Ielapi Vito   ITA  CAL  CS    1625  1958    120270 
     2N  Lavolpe Vito   ITA  PUG  BA    1540  1966    111305 
     2N  Liuti Aldo   ITA  PUG  BR    1474  1966    109354 
     2N  Masciullo Francesco   ITA  PUG  TA    1555  1973    109827 
     2N  Mascolo Giuseppe   ITA  PUG  BT    1573  1954     
     3N  Miale Renato   ITA  CAM  NA    1395  1941    109824 
     2N  Milella Giuseppe   ITA  PUG  BA    1597  1958    117207 
     2N  Napoli Francesco   ITA  PUG  TA    1576  1949    119095 
     2N  Paiano Ernesto   ITA  BAS  MT    1570  1947    106715 
     2N  Paiano Roberto   ITA  BAS  MT    1561  1987    106721 
     2N  Pierri Vincenzo   ITA  PUG  TA    1321  1971    112269 
     2N  Pisani Daniele   ITA  PUG  TA    1633  1961    105806 
     2N  Pulimeno Roberto   ITA  PUG  BA    1663  1986    109385 
     2N  Scalise Sandro   ITA  CAL  CZ    1531  1964    117809 
     2N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA    1585  1984    113608 
     1N  Simone Leo   ITA  PUG  BR    1684  1956    105817 
     2N  Smiraglia Mario   ITA  PUG  TA    1669  1967    105805 
     3N  Spina Ezio   ITA  PUG  BT    1257  1950    107647 
     3N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM    1470  1985    116202 
     2N  Tarantino Isabella   ITA  PUG  TA    1564  1990    107914 
     2N  Tasso Giovanni   ITA  PUG  BR    1438  1966    115411 
     2N  Troso Alessandro   ITA  PUG  TA    1474  1989    105824 
     2N  Trotta Nicola   ITA  CAM  SA    1597  1965    109800 
     3N  Vallario Michele   ITA  BAS  PZ    1455  1966    108001 
     2N  Vatta Marino   ITA  PIE  AL    1564  1940    104629 


Informativa Privacy