Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0303031C CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 21-08-2003 29-08-2003 86 FIORI MAURO
    Denominazione:      CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 ms + 1h QPF
    Arbitri:      FIORI MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1683  1942    100891 
     1N  Bajada Giacomo   ITA  LIG  IM    1515  1943    105076 
     2N  Barlotti Gabriele   ITA  CAM  SA    1585  1955    118117 
     3N  Basso Piergiorgio   ITA  VEN  TV    1527  1991    111617 
     2N  Bavosi Mariano   ITA  LIG  GE    1417  1944    101016 
     2N  Bellini Roberto   ITA  LOM  BS    1596  1956    102060 
     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1338  1944    105528 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1525  1962    117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1612  1946    101656 
     2N  Bonafede Giorgio   ITA  ABR  PE    1564  1969    109740 
     2N  Bondi' Fabio   ITA  LOM  MI    1507  1972    109102 
     3N  Bonetti Alberto   ITA  LOM  BS    1437  1962    103531 
     2N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS    1629  1966    106097 
     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI    1600  1957    111715 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1642  1941    101558 
     2N  Brunello Marina   ITA  LOM  BG    1621  1994    105538 
     3N  Busetto Giorgio   ITA  EMI  FC    1542  1962    113531 
     1N  Cantu' Guido   ITA  LOM  MI      1988    117365 
     3N  Capurri Giancarlo   ITA  LOM  MI    1473  1956    109854 
     2N  Caruso Antonino   ITA  SIC  CT    1605  1959    100455 
     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1441  1965    105527 
     3N  Chinello Silvio   ITA  VEN  PD    1500  1953    110784 
     3N  Conflitti Alessandro   ITA  LAZ  RM    1521  1975    100956 
     CM  Drezzadore Dario   ITA  VEN  TV      1989    116072 
     2N  Durante Corrado   ITA  LIG  GE    1612  1947    102308 
     1N  Elitropi Giorgio   ITA  LOM  BG    1725  1968    101664 
     2N  Falco Giuseppe   ITA  SIC  CT    1623  1977    114069 
     2N  Ferrante Filippo   ITA  SIC  PA    1603  1958    117211 
     2N  Fragassi Alessandro   ITA  LAZ  RM    1495  1985    110357 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO    1654  1941    101586 
     2N  Gabassi Francesco   ITA  FRI  UD    1600  1952    103732 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1552  1972    106030 
     2N  Gozzini Giambattista   ITA  LOM  BG    1591  1960    110795 
     3N  Gualdi Paolo   ITA  LOM  BG    1392  1967    110990 
     1N  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC    1615  1949    104581 
     3N  Hellweger Hannes   ITA  ALT  BZ    1482  1992    101958 
     2N  La Torre Gianluca   ITA  VEN  PD    1606  1962    104048 
     2N  Laricini Alberto   ITA  LOM  CO    1495  1955    102979 
     2N  Loi Alberto   ITA  LOM  MI    1504  1964    102551 
     3N  Lombardi Luca   ITA  CAM  AV    1500  1964    106394 
     2N  Maffeo Mauro   ITA  PIE  VB    1579  1950    100486 
     3N  Mair Alexander   ITA  ALT  BZ    1500  1993    114351 
     2N  Mansueti Marco   ITA  LOM  BG    1600  1981    109785 
     2N  Martorana Pierluca   ITA  SIC  RG    1567  1974    114970 
     2N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1537  1965    104442 
     1N  Molinari Gianfranco          1626       
     2N  Mondini Francesco   ITA  LOM  VA    1576  1929     
     1N  Morganti Lionello   ITA  VEN  PD    1666  1958    106102 
     2N  Moscarino Carlo   ITA  CAM  BN    1561  1948    100442 
     2N  Negri Luigi Carlo  ITA  LOM  MI    1531  1952    107759 
     3N  Offidani Marco   ITA  LAZ  RM    1563  1986    112792 
     3N  Olivari Elena   ITA  PIE  NO    1452  1991    109457 
     3N  Olivari Giulio   ITA  PIE  NO    1437  1992    109571 
     3N  Omacini Mario   ITA  LOM  BG    1500  1956    117261 
     2N  Pais Mario   ITA  SAR  SS    1617  1966    106747 
     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1507  1943    102656 
     2N  Pedrollo Cristian   ITA  VEN  VR    1567  1970    100525 
     2N  Pennati Roberto   ITA  LOM  MI    1447  1949    109853 
     2N  Peron Davide   ITA  LOM  MN    1519  1971    101178 
     2N  Pistone Salvatore   ITA  LIG  GE    1480  1964    106181 
     1N  Pulvirenti Gianni   ITA  LOM  MI    1612  1955    109852 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1477  1958    110305 
     1N  Recchi Antonio   ITA  MAR  AN    1615  1951    104750 
     2N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB    1453  1989    100130 
     2N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB    1645  1955    100131 
     2N  Reina Giuseppe   ITA  SIC  CT    1632  1975    100457 
     3N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1500  1990    115723 
     3N  Rostolis Riccardo   ITA  VEN  TV    1500  1989    111626 
     1N  Saccani Ettore   ITA  LOM  MI    1609  1958    100693 
     2N  Sala Sergio   ITA  LOM  MB    1633  1973    100587 
     2N  Salami Giovanni   ITA  EMI  PC    1486  1931    113565 
     2N  Salonini Roberto   ITA  LAZ  RM    1546  1940    111996 
     1N  Sanzani Pierluigi   ITA  EMI  BO    1648  1963    101602 
     1N  Saracco Marco   ITA  PIE  TO    1683  1947    102192 
     2N  Sivelli Luca   ITA  LOM  MI    1573  1962    117697 
     1N  Stefanelli Alfredo   ITA  TOS  SI    1654  1959    101673 
     3N  Steinegger Egon   ITA  ALT  BZ    1479  1991    109551 
     3N  Steinegger Verena   ITA  ALT  BZ    1532  1987    109564 
     2N  Tassinari Bruno   ITA  LIG  GE    1645  1922    109686 
     2N  Travaglini Renzo   ITA  LOM  MI    1570  1957    108159 
     2N  Vampa Alfio   ITA  MAR  PU    1609  1934    101838 
     2N  Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1480  1944    105422 
     1N  Vargiu Antonio   ITA  LAZ  RM    1641  1946    104518 
     3N  Villa Maurizio   ITA  LOM  MI    1467  1963    104440 
     2N  Visentin Ruggero   ITA  VEN  VE    1525  1957    100833 
     3N  Vocaturo Ilaria   ITA  LAZ  RM    1437  1992    108280 


Informativa Privacy