Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0303034A OPEN CREMA CREMA CR LOM 05-09-2003 07-09-2003 77 FIORI MAURO
    Denominazione:      OPEN CREMA        
    Luogo:      CREMA         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1.30h x 20ms + 1h QPF
    Arbitri:      FIORI MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Agnelli Francesco   ITA  LOM  BS  2102    1950  805211  106099 
     2N  Aimi Luca   ITA  LOM  CR    1678  1967    104221 
     3N  Albrizio Mauro   ITA  LOM  SO    1455  1959    117362 
     3N  Alpini Roberto   ITA  TOS  FI    1541  1969    114735 
     3N  Bassi Serena   ITA  EMI  BO    1347  1982    101572 
     1N  Bellani Alessandro   ITA  EMI  PC    1810  1979    111269 
     2N  Benedetti Maurizio   ITA  VEN  VR    1564  1959    104913 
     3N  Beretta Giovanni   ITA  LOM  BG    1437  1968    102928 
     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1338  1944    105528 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1525  1962    117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1612  1946    101656 
     2N  Bignami Venanzio   ITA  LOM  LO    1564  1954    114009 
     2N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR    1630  1965    117077 
     CM  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC  2053    1980  814695  108177 
     CM  Bonazzi Edoardo   ITA  LOM  MI  2130    1964  809241  100688 
     2N  Boninsegna Ferdinando   ITA  LOM  LO    1615  1971    112581 
     2N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS    1629  1966    106097 
     2N  Bozuffi Italo   ITA  LOM  CR    1570  1953    112396 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1642  1941    101558 
     2N  Calisi Elia   ITA  TOS  LI    1693  1974    117275 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1717  1958    102122 
     CM  Castrogiovanni Carlo   ITA  LOM  LO  2068    1947  804444  102780 
     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1441  1965    105527 
     FM  Cocozza Mario   ITA  CAM  NA  2356    1957  800236  102776 
     2N  Conca Mauro   ITA  LOM  CR    1544  1964    117548 
     CM  Dallaglio Giovanni   ITA  TRE  TN  2034    1956  805602  100675 
     1N  Dassisti Alberto   ITA  LOM  LO    1807  1971    109847 
     3N  Di Giuseppe Giovanni   ITA  LOM  MI    1500  1981    117903 
     2N  Distratis Gianluca   ITA  LOM  CR    1678  1973    101287 
     3N  Donnoli Giorgio   ITA  LOM  MI    1485  1972    110450 
     2N  Dordoni Dario   ITA  LOM  CR    1600  1984    104225 
     2N  Elsido Massimo   ITA  LOM  BG    1582  1963    106391 
     2N  Epitome Nando   ITA  LOM  MI    1594  1948    102125 
     1N  Ferrari Claudio   ITA  LOM  LO    1630  1964     
     1N  Ferrero Oscar   ITA  PIE  TO    1611  1941    109320 
     1N  Festa Samuele   ITA  LOM  CR    1741  1981    101285 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2098    1949  802883  104613 
     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1356  1964    101286 
     2N  Frova Martino   ITA  EMI  PC    1600  1968    114196 
     3N  Galli Fabrizio   ITA  LOM  CR      1958    101288 
     1N  Garofalo Sergio   ITA  EMI  MO    1657  1956    101928 
     1N  Giannetta Paolo   ITA  LOM  MI    1705  1959    109752 
     1N  Gilardone Adriano   ITA  LOM  CR    1837  1978    104229 
     2N  Humel Andrea   ITA  LOM  MI    1546  1968    114194 
     CM  Insabato Giovanbattista   ITA  SIC  PA  2122    1976  806412  104156 
     CM  Leoni Fabrizio   ITA  LOM  CR  2102    1958  811041  104231 
     CM  Lovati Paolo   ITA  LOM  MB  2089    1956  807532  100127 
     2N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR    1679  1946    105423 
     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI    1501  1946    100700 
     2N  Marchiano Nicola   ITA  LOM  CR    1675  1955    102609 
     CM  Martino Antonio M.   ITA  LOM  LO    1950  1958    104434 
     1N  Massa Salvenrico   ITA  LOM  CR    1723  1941    106116 
     CM  Mazzariol Oscar   ITA  LOM  MI  2049    1961  813060  101009 
     2N  Menini Luca   ITA  VEN  VR    1486  1963    101560 
     2N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1537  1965    104442 
     2N  Milanesi Erminio   ITA  PIE  NO    1528  1960    120319 
     Murgia Andrea   ITA  LOM  PV  2123    1961  800635  104911 
     CM  Mussap Angelo   ITA  LOM  CR    1831  1949    107527 
     2N  Pancioni Marco   ITA  TOS  FI    1597  1967    111785 
     1N  Panizzi Giuseppe   ITA  EMI  PR    1844  1947    101175 
     3N  Pezzotta Gianni   ITA  LOM  MI    1299  1955    110088 
     2N  Potenza Gaetano   ITA  EMI  PC    1522  1975    114785 
     2N  Pulcini Giorgio   ITA  LOM  BG      1988    114153 
     2N  Raffaldi Fabrizio   ITA  LOM  LO    1606  1976    104429 
     1N  Reduzzi Maurizio   ITA  LOM  BG    1749  1987    101698 
     3N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1500  1990    115723 
     1N  Ruggeri Dario   ITA  LOM  CR    1714  1960    101179 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2177    1963  803952  104237 
     CM  Sartorio Diego   ITA  LOM  MI  1988    1962  812528  101422 
     2N  Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI    1651  1954     
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1633  1943    106392 
     2N  Scotti Luigi   ITA  LOM  LO    1507  1935    107758 
     1N  Tamburini Lorenzo   ITA  TOS  MS    1783  1963    103658 
     2N  Tomba Patrizia   ITA  EMI  BO    1492  1949    101610 
     1N  Vecchia Mario   ITA  LOM  CR    1746  1980    101278 
     2N  Volpati Antonio   ITA  LOM  CR    1510  1967    104240 
     2N  Zanotti Luca   ITA  LOM  MI    1600  1963    117163 


Informativa Privacy