Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE PORTICI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304010B 9 WE PORTICI PORTICI NA CAM 04-10-2003 12-10-2003 63 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      9 WE PORTICI        
    Luogo:      PORTICI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Aliberti Emilio   ITA  LOM  MI    1693  1980    101248 
     1N  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE    1675  1980    108765 
     2N  Amodei Diego   ITA  CAL  CZ    1531  1958    119873 
     3N  Attianese Aniello   ITA  CAM  SA    1524  1984    110791 
     2N  Balzano Luigi   ITA  CAM  NA    1675  1958    120312 
     2N  Basile Aldo          1457       
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1460  1964    110424 
     2N  Boccia Francesco   ITA  CAM  NA    1609  1952    119430 
     2N  Borrelli Ciro   ITA  CAM  NA    1573  1960    107235 
     2N  Caiazza Antonio   ITA  CAM  NA    1609  1988    109465 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1539  1955    102072 
     1N  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE    1570  1964    100392 
     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1588  1946    110983 
     2N  Contaldi Camillo   ITA  CAM  SA    1555  1959    110398 
     2N  De Carlo Fabio   ITA  LAZ  LT    1602  1979    111262 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1627  1965    110397 
     2N  De Felice Michele   ITA  CAM  NA    1672  1959    113614 
     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1638  1943     
     2N  De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1618  1960    103747 
     CM  De Simone Antonio   ITA  CAL  CS    1591  1948    108979 
     2N  De Simone Dario   ITA  CAM  NA    1558  1962    107896 
     2N  Dentato Antonio   ITA  CAM  NA    1528  1959    105635 
     2N  Di Gennaro Antonio   ITA  CAM  NA    1438  1954    109754 
     2N  Di Meo Antonio   ITA  CAM  CE    1591  1987    100412 
     2N  Ercolano Giuseppe   ITA  CAM  SA    1585  1966    110193 
     2N  Errico Antonio   ITA  CAM  NA    1648  1962    107079 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1660  1963    104612 
     2N  Fezza Davide   ITA  CAM  SA    1591  1984    110908 
     2N  Franco Luigi   ITA  CAM  NA    1573  1968    108086 
     2N  Franzese Anna Maria   ITA  CAM  BN    1600  1970    111506 
     3N  Franzese Luigi   ITA  CAM  NA    1500  1969    114081 
     2N  Gallo Thomas Renato   ITA  CAM  NA    1630  1963    107076 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1618  1962    105636 
     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1546  1941     
     2N  Giglio Antonio   ITA  CAM  NA    1459  1966    120309 
     3N  Gillian Giorgio   ITA  CAM  NA    1473  1989    110218 
     2N  Grandone Salvatore   ITA  CAM  CE    1600  1979    118276 
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1543  1963    109580 
     2N  Iodice Vincenzo   ITA  CAM  NA    1618  1961    110985 
     1N  Irtuso Emanuele   ITA  CAM  NA    1623  1953    107242 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1618  1989    110219 
     2N  Lombardo Claudio   ITA  CAM  NA    1624  1959    101204 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1467  1994    110220 
     3N  Marinelli Salvatore   ITA  CAM  NA    1500  1989    110431 
     3N  Marinelli Tobia   ITA  CAM  NA    1410  1959    110444 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1576  1954    114082 
     2N  Megaro Carmine   ITA  CAM  BN    1324  1937    111507 
     2N  Moccia Giuseppe   ITA  CAM  CE    1444  1958    117232 
     3N  Montella Salvatore   ITA  CAM  NA    1500  1973    114445 
     2N  Paladino Giovanni   ITA  CAM  NA    1600  1988    116638 
     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1513  1943    102656 
     2N  Pasta Pietro   ITA  TOS  FI    1588  1952    100407 
     3N  Pavoncelli Paolo   ITA  LAZ  RM    1545  1968    112364 
     3N  Petrillo Nicola   ITA  CAM  AV    1485  1968    115540 
     3N  Rakotoson Ratefy   ITA  LAZ  RM    1518  1959    112365 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1585  1955    114084 
     2N  Schiattarella Giuseppe   ITA  CAM  NA    1609  1964    109941 
     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1486  1959    109943 
     2N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA    1585  1984    113608 
     2N  Sorrentino Michele   ITA  CAM  NA    1591  1962    104622 
     3N  Vanacore Francesco   ITA  CAM  NA    1434  1987    105641 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1510  1942    104614 
     3N  Volpe Michele   ITA  CAM  NA    1401  1933    111841 


Informativa Privacy