Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 WE ERICE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304025A 5 WE ERICE ERICE TP SIC 18-10-2003 26-10-2003 30 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      5 WE ERICE        
    Luogo:      ERICE         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h x 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Alesi Gaspare   ITA  SIC  TP    1531  1965    109777 
     3N  Apollo Vincenzo   ITA  SIC  TP    1547  1991    117478 
     1N  Bertino Giacomo   ITA  SIC  TP    1827  1961    100214 
     3N  Calafato Roberto   ITA  SIC  TP    1468  1989    117464 
     CM  Campo Renato   ITA  SIC  TP  2142    1962  811726  100215 
     3N  Di Girolamo Domenico   ITA  SIC  TP    1500  1978    117109 
     2N  Di Via Saverio   ITA  SIC  TP      1990    118284 
     2N  Ferrante Filippo   ITA  SIC  PA    1513  1958    117211 
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA    1918  1989    108318 
     3N  Ferro Maurizio   ITA  SIC  TP    1356  1970    107771 
     2N  Fiducioso Marco   ITA  SIC  TP    1528  1993    107094 
     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA    1486  1952    116566 
     2N  Forte Paolo   ITA  SIC  TP    1700  1971    113541 
     2N  Giacalone Giuseppe   ITA  SIC  TP    1573  1978    110584 
     2N  Gruppuso Arcangelo   ITA  SIC  TP    1558  1970    105770 
     1N  La Bella Roberto   ITA  SIC  PA    1753  1985    110044 
     CM  Machi' Fabio   ITA  SIC  PA    1951  1985    104181 
     3N  Maltese Antonino   ITA  SIC  TP    1556  1951    105777 
     1N  Massafra Antonio   ITA  PUG  LE    1734  1965    105761 
     2N  Melia Lorenzo   ITA  SIC  TP    1588  1977    110598 
     CM  Messina Damiano   ITA  SIC  TP    1813  1955    107119 
     2N  Nicolosi Paolo   ITA  SIC  TP    1590  1947    105762 
     3N  Oddo Marco   ITA  SIC  TP    1500  1995    117394 
     2N  Oddo Salvatore   ITA  SIC  TP    1441  1957    105763 
     2N  Oliveri Michele   ITA  SIC  TP    1660  1958    105769 
     2N  Pipitone Claudio   ITA  SIC  TP    1516  1950    103044 
     2N  Pocchi Giuseppe   ITA  SIC  SR    1570  1973    110569 
     2N  Sansica Giuseppe   ITA  SIC  TP    1537  1986    105765 
     2N  Silvestro Roberto   ITA  SIC  TP    1612  1965    105767 
     2N  Speciale Francesco   ITA  SIC  TP    1558  1988    107103 


Informativa Privacy