Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PALERMO 2003     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0304029A PALERMO 2003 PALERMO PA SIC 30-10-2003 02-11-2003 66 GALIOTO NATALE
    Denominazione:      PALERMO 2003        
    Luogo:      PALERMO         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      GALIOTO NATALE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Amato Andrea   ITA  SIC  PA    1969  1986    104173 
     2N  Bandieramonte Enrico   ITA  SIC  PA    1633  1964    117891 
     CM  Bentivegna Francesco   ITA  SIC  EN  2176    1982  809055  109630 
     1N  Bertino Giacomo   ITA  SIC  TP    1827  1961    100214 
     IM  Blagojevic Dragisa   MNE      2521    1966  900885   
     2N  Boschi Giuseppe   ITA  SIC  PA    1477  1960    108532 
     2N  Camarda Giuseppe   ITA  SIC  PA    1435  1963    109720 
     2N  Campagna Francesco   ITA  SIC  PA    1546  1957    109796 
     CM  Campo Renato   ITA  SIC  TP  2142    1962  811726  100215 
     CM  Casto Corrado   ITA  SIC  SR  2118    1980  814636  103692 
       Cetkovic Sergio   MNE      2106    1959  926655   
     2N  Corsino Gianluca   ITA  SIC  PA    1597  1989    108386 
     CM  Corso Sergio   ITA  SIC  PA  2229    1960  805971  118040 
     CM  Culle' Salvatore   ITA  SIC  CL  2019    1961  812170  101450 
     1N  Cultrera Salvatore   ITA  SIC  SR    1732  1938    103686 
     2N  Di Bella Maurizio   ITA  SIC  PA    1582  1987    104903 
     CM  Di Caro Calogero   ITA  SIC  AG  2221    1984  813214  105613 
     GM  Drasko Milan   MNE      2470    1962  900397   
      IM  Durao Joaquim   POR      2165    1930  1900250   
     2N  Ferrante Filippo   ITA  SIC  PA    1513  1958    117211 
     CM  Ferrante Francesco   ITA  SIC  PA    1996  1981    104883 
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA    1918  1989    108318 
     2N  Ferrigno Vincenzo   ITA  SIC  ME    1552  1975    115621 
     2N  Filingeri Salvatore   ITA  SIC  PA    1585  1963    109780 
     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA    1486  1952    116566 
     1N  Furnari Francesco   ITA  SIC  CT    1654  1960    106406 
     CM  Ganci Fabrizio   ITA  SIC  PA  2163    1983  810568  104157 
     CM  Gangemi Salvatore   ITA  SIC  CT  2060    1960  808644  103438 
     2N  Giacalone Ermanno   ITA  SIC  PA    1612  1954     
     1N  Grech Gerlando   ITA  SIC  AG    1714  1975    105609 
     Gueci Riccardo   ITA  SIC  PA  2130    1953  800848  104882 
     2N  Inglese Guido   ITA  SIC  PA    1567  1941    104891 
     3N  Internicola Dario   ITA  SIC  PA    1380  1990    108467 
     2N  La Bella Massimiliano   ITA  SIC  PA    1597  1986    108372 
     1N  La Bella Roberto   ITA  SIC  PA    1753  1985    110044 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2316    1941  902896   
     CM  Mangione Claudio   ITA  SIC  PA    1942  1978    104885 
     2N  Martorana Pierluca   ITA  SIC  RG    1582  1974    114970 
     Mazzamuto Nicola   ITA  SIC  PA    2165  1959     
     Mazzilli Piero   ITA  SIC  PA  2226    1982  807087  104149 
     CM  Messina Elia   ITA  SIC  CT  2169    1988  813249  106124 
     3N  Messina Giacomo   ITA  SIC  PA    1500  1983     
     2N  Messina Giuseppe   ITA  SIC  PA    1576  1957    104169 
     3N  Monti Massimiliano   ITA  SIC  PA    1470  1960    118011 
     1N  Musella Vincenzo   ITA  SIC  PA    1783  1967    104176 
     CM  Napoli Nicolo'   ITA  SIC  PA  2039    1985  813702  104178 
     3N  Napolitano Giuseppe   ITA  SIC  PA    1368  1936    104167 
     2N  Nicolosi Paolo   ITA  SIC  TP    1590  1947    105762 
     3N  Paradiso Giovanni   ITA  SIC  PA    1338  1937    104165 
     2N  Parisi Sergio   ITA  SIC  PA    1600  1990    118016 
     2N  Parla Aldo   ITA  SIC  ME    1474  1939    115618 
     2N  Perico' Alessandro   ITA  SIC  PA    1576  1989    108321 
     2N  Pierantozzi Stanislao   ITA  MAR  AP    1600  1971    114062 
     1N  Pintaudi Benedetto   ITA  SIC  PA    1690  1954    104889 
     2N  Prestipino Paolo   ITA  SIC  PA    1549  1972    114967 
     1N  Rosolia Giuseppe   ITA  SIC  CT    1669  1959    103432 
     2N  Russo Angelo   ITA  SIC  PA    1525  1962    104894 
     2N  Salafia Andrea   ITA  SIC  PA    1564  1988    113279 
     CM  Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT  2170    1987  814644  107367 
     IM  Sarno Spartaco   ITA  PIE  TO  2404    1964  800120  104145 
     1N  Serio Danilo   ITA  LOM  MI    1786  1981    104163 
     2N  Terranova Roberto   ITA  SIC  PA    1600  1987    104901 
     CM  Tirrito Luca   ITA  SIC  PA  2036    1972  810509  104161 
     2N  Tumino Andrea   ITA  SIC  RG    1468  1978    105720 
     CM  Valguarnera Girolamo   ITA  SIC  PA  2130    1963  804240  104150 
     2N  Zuccarotto Salvatore   ITA  SIC  CT    1630  1955    106405 


Informativa Privacy