Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25 ARCO DI TRENTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304030B 25 ARCO DI TRENTO ARCO DI TRENTO TN TRE 16-10-2003 26-10-2003 73 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      25 ARCO DI TRENTO        
    Luogo:      ARCO DI TRENTO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 ms + 1h QPF
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1692  1942    100891 
     2N  Adamo Luigi   ITA  CAM  NA    1642  1968    113113 
     2N  Ben Houidi Assad    TRE  TN      1967     
     3N  Benedetti Renzo   ITA  TRE  TN    1500  1973    114143 
     2N  Bergomi G.marco   ITA  LOM  BS    1564  1964    102345 
     2N  Bertucco Diego   ITA  VEN  VR    1669  1965    101556 
     2N  Bortolotti Silvano   ITA  TRE  TN    1608  1946    100672 
     2N  Bozzao Francesco   ITA  VEN  VE    1534  1966    106343 
     1N  Busato Antonio   ITA  VEN  VI    1483  2015    109975 
     2N  Candeli Angiolo          1465       
     3N  Cappelletti Giorgio   ITA  TRE  TN    1500  1973    114144 
     1N  Casale Antonio   ITA  CAM  NA    1750  1955    109812 
     1N  Catania Cesare Augusto       EE    1800  20     
     1N  Coqueraut Lodewyk   ITA  PIE  TO    1567  1948    102815 
     2N  Dalla Vecchia Paolo   ITA  VEN  VR    1621  1962    100968 
     2N  De Nisi Giuseppe   ITA  TRE  TN    1618  1948    101855 
     2N  De Nisi Mario   ITA  TRE  TN    1699  1986    101859 
     2N  De Nisi Roberta   ITA  TRE  TN    1666  1978    101857 
     2N  Delle Fave Fabio   ITA  LOM  MB    1674  1974    102124 
     1N  Dieli Riccardo   ITA  LOM  BS    1660  1967    106091 
     1N  Donadi Gabriele   ITA  VEN  VI    1675  1943    110148 
     2N  Fambri Giuliano   ITA  TRE  TN    1393  1930    102768 
     1N  Ferracin Nicola   ITA  VEN  TV    1608  1971    104202 
     1N  Ferrari Michele   ITA  TRE  TN    1708  1970    101262 
     2N  Fortunato Vito   ITA  TRE  TN    1606  1958    103104 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO    1447  1941    101586 
     2N  Galas Franco   ITA  TRE  TN    1573  1949    102767 
     3N  Galimberti Maurizio   ITA  LOM  MB    1524  1954    102999 
     2N  Gardini Enrico   ITA  LIG  GE    1575  1962    105163 
     2N  Giacomini Roberto   ITA  LOM  BS    1495  1973    102343 
     2N  Giaracuni Claudio   ITA  LOM  CO    1567  1972    104995 
     3N  Girelli Sergio   ITA  LOM  BS    1590  1972    102341 
     2N  Golini Gastone   ITA  TRE  TN    1588  1920     
     3N  Guy Laurent          1368  20     
     2N  Kern Beat      SU           
     3N  Kircanski Piergiorgio   ITA  TRE  TN    1500  1947     
     1N  La Manna Andrea   ITA  TRE  TN    1780  1983    101265 
     1N  La Manna Francesco   ITA  TRE  TN    1738  1983    101266 
     2N  Lazzaroni Fabio   ITA  LOM  BS    1600  1975    117428 
     3N  Linz Stefan      LU    1545       
     3N  Lodi Paolo   ITA  VEN  VI    1503  1937    109707 
     2N  Loi Alberto   ITA  LOM  MI    1531  1964    102551 
     1N  Ludovici Roberto   ITA  LAZ  RM    1683  1955    108902 
     2N  Marson Antonio   ITA  VEN  TV    1537  1944    107804 
     1N  Martinez Guido   ITA  VEN  VR    1783  1963    106179 
     2N  Meisels Guido       EE    1522  20     
     1N  Menegollo Carlo   ITA  VEN  VI    1626  1956    103872 
     3N  Miale Claudio   ITA  CAM  NA    1533  1972    113697 
     3N  Minardi Nadia   ITA  VEN  VR    1443  1952    101542 
     CM  Modena Giorgio   ITA  EMI  MO    1732  1951    101986 
     1N  Moratto Davide   ITA  PIE  BI    1665  1954    102259 
     2N  Morici Marco   ITA  MAR  AN    1606  1954    111101 
     2N  Moro Roberto   ITA  LOM  BS    1504  1968    106088 
     1N  Morselli Stefano   ITA  LOM  MI    1762  1964    102525 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1462  1956    102765 
     1N  Orlandi Stefano   ITA  TRE  TN    1666  1958    102763 
     1N  Perryman Marcus   ITA  VEN  VR    1750  1956    101550 
     2N  Petrucci Fabio   ITA  LAZ  RM    1584  1954     
     1N  Porretta Monica   ITA  TRE  TN    1437  1973    118345 
     3N  Rappa Carlo   ITA  LOM  BS    1473  1967    102350 
     1N  Romagnoli Roberto   ITA  TRE  TN    1731  1966    102761 
     2N  Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI    1540  1954     
     2N  Sbalchiero Lorenzo   ITA  ALT  BZ    1591  1950    101957 
     1N  Schrott Ernst   ITA  ALT  BZ    1792  1962    108784 
     2N  Scola Matteo   ITA  TRE  TN    1600  1967    100673 
     2N  Stoll Richard       EE    1567  1936     
     2N  Taufer Livio   ITA  TRE  TN    1624  1959    100659 
     3N  Vaccari Giorgio   ITA  TRE  TN    1542  1959    102736 
     2N  Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1522  1944    105422 
     3N  Vivaldelli Renato   ITA  TRE  TN    1497  1946    117281 
     2N  Zordan Diego   ITA  TRE  TN    1600  1974    102769 


Informativa Privacy