Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304032A PESCARA PESCARA PE ABR 06-11-2003 09-11-2003 28 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      PESCARA        
    Luogo:      PESCARA         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2391    1958  900990   
     FM  Brancaleoni Maurizio   ITA  EMI  RN  2313    1974  803022  105841 
     CM  Cerquitella Luca   ITA  ABR  PE  2132    1985  812579  103419 
     FM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2417    1976  805475  107993 
     D'Innocente Stefano   ITA  ABR  PE  2206    1982  811084  107249 
     1N  De Vincentiis Federico   ITA  LOM  MI    1716  1960    110053 
     1N  Di Donato Giovanni   ITA  LOM  MI    1774  1969    100159 
     CM  Di Martino Antonio   ITA  ABR  TE  2053    1947  810819  103988 
     2N  Di Pierdomenico Gianni   ITA  ABR  PE    1600  1962    117188 
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2327    1959  918474   
     1N  Giacchetti Claudio   ITA  ABR  PE    1725  1961    106943 
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2523    1967  800090  104473 
     GM  Grigore George-gabriel   ROU      2485    1970  1200186   
     GM  Lalic Bogdan   CRO      2503    1964  409081   
     1N  Marini Paolo   ITA  ABR  TE    1747  1968    103992 
     GM  Miladinovic Igor   SRB      2599    1974  4203380   
     IM  Mrdja Milan   CRO      2387    1954  14500337   
     GM  Naumkin Igor   RUS      2401    1965  4101715   
     IM  Peric Slavisa   SRB      2268    1953  908126   
     Pizzuto Samuele Tullio   ITA  PUG  BA  2120    1960  807290  109378 
       Quimi Marco   PER      2248    1962  3800288   
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2223    1978  809390  105467 
     CM  Scipioni Gaetano   ITA  ABR  AQ  2046    1974  812439  108875 
     1N  Scuderi David   ITA  PIE  TO    1813  1969    101998 
     1N  Silvetti Antonio   ITA  ABR  PE    1809  1961    107255 
     CM  Simeoni Matteo   ITA  LAZ  RM  2021    1961  807753  100461 
     1N  Tacconelli Valentino   ITA  ABR  CH    1762  1969    106944 
       Zimmer Christian   AUT      2013    1965  1611615   


Informativa Privacy