Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304032B PESCARA PESCARA PE ABR 06-11-2003 09-11-2003 26 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      PESCARA        
    Luogo:      PESCARA         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Baleani Emanuele   ITA  MAR  AN    1551  1959    104751 
     3N  Banini Ferruccio   ITA  ABR  AQ    1542  1976    108879 
     2N  Belmonte Carlo   ITA  MOL  CB    1507  1955    104661 
     3N  Cellini Francesco   ITA  ABR  TE    1377  1972    103982 
     3N  Cellucci Davide   ITA  ABR  CH    1398  1962    103753 
     3N  Collacciani Giuseppe   ITA  ABR  AQ    1440  1940    108882 
     2N  Collalto Alessio   ITA  ABR  PE    1570  1983    121539 
     2N  Concordia Ettore   ITA  ABR  CH    1600  1938    110174 
     2N  D'Andreamatteo Antonio   ITA  ABR  PE    1672  1980    109806 
     3N  D'Angelo Giovanni   ITA  ABR  CH    1425  1974    112516 
     2N  D'Ingiullo Giovanni  ITA  PIE  TO    1579  1948    100763 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1627  1965    110397 
     CM  Di Cio' Enrico  ITA  ABR  PE    1588  1930     
     2N  Di Federico Luigi   ITA  ABR  PE    1534  1990    103424 
     2N  Di Giandomenico Alfonso   ITA  ABR  PE    1564  1975    119431 
     2N  Di Giulio Dario   ITA  ABR  PE    1558  1976    112515 
     3N  Di Loreto Luigi   ITA  ABR  TE    1416  1932    103987 
     3N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1455  1990    112080 
     2N  Morici Marco   ITA  MAR  AN    1606  1954    111101 
     1N  Niccoli Paolo   ITA  EMI  BO    1577  1968    100315 
     2N  Orsini Daniele   ITA  ABR  CH    1591  1990    112850 
     2N  Pinti Arnaldo   ITA  ABR  CH    1590  1928    106947 
     1N  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO    1617  1968    106945 
     3N  Scurti Gino   ITA  ABR  PE    1527  1948    101778 
     1N  Tonelli Claudio   ITA  TRE  TN    1698  1957    107256 
     3N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1467  1934    109801 


Informativa Privacy