Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304069A CP BARI BARI BA PUG 01-12-2003 03-12-2003 43 LOPERFIDO NICOLA
    Denominazione:      CP BARI        
    Luogo:      BARI         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      LOPERFIDO NICOLA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Balacco Giovanni   ITA  PUG  BA    1416  1965    111291 
     3N  Basile Luca Manfredi  ITA  PUG  BT    1500  1990    107658 
     3N  Beqiraj Ismail     PUG  BT    1500  1953     
     1N  Borino Paolo   ITA  PUG  BA    1688  1960    107157 
     CM  Campese Andrea   ITA  PUG  BT      1990    120267 
     2N  Carella Vincenzo   ITA  PUG  BA    1630  1959    107163 
     3N  Colasanti Ombretta   ITA  PUG  BA    1500  1984    109383 
     1N  Conti Pietro   ITA  PUG  BA    1660  1949    107150 
     1N  Crudele Michele   ITA  PUG  BT    1803  1965    106996 
     3N  De Fazio Elvira   ITA  PUG  BT    1580  1959     
     CM  De Fazio Paolo   ITA  PUG  BT    1917  1957    106992 
     2N  De Giglio Michele   ITA  PUG  BA    1582  1963    109374 
     2N  De Lella Davide   ITA  PUG  BA    1600  1973    120150 
     1N  De Toma Francesco   ITA  PUG  BA    1689  1950    107152 
     3N  Defronzo Andrea   ITA  PUG  BA    1500  1986     
     3N  Del Mastro Marco   ITA  PUG  BA    1494  1970    120289 
     CM  Di Bello Nicolo'   ITA  PUG  BA      1987    104378 
     2N  Fiorentino Vincenzo   ITA  PUG  BA    1591  1974    111351 
     2N  Forni Davide   ITA  PUG  BT    1556  1992     
     3N  Galesi Paolo   ITA  PUG  BA    1488  1969    117174 
     CM  Garrapa Gianluigi   ITA  PUG  BA    1909  1973    109379 
     2N  Giannotti Salvatore   ITA  PUG  BA    1606  1979    118228 
     CM  Gorgoglione Enrico   ITA  PUG  BA      1988    116717 
     2N  Guerra Maurizio   ITA  PUG  BA    1703  1976     
     2N  Jatta Francesco   ITA  PUG  BA    1600  1942    107164 
     1N  Laghetti Gaetano   ITA  PUG  BA    1714  1959    107158 
     2N  Laporta Luca   ITA  PUG  BA    1576  1974    115505 
     CM  Lorusso Lucio   ITA  PUG  BA  2059    1961  813141  109377 
     2N  Malizia Antonio   ITA  PUG  BT    1619  1992     
     3N  Marino Oscar   ITA  PUG  BA    1497  1971    115989 
     2N  Mascolo Giuseppe   ITA  PUG  BT    1564  1954    109722 
     2N  Milella Giuseppe   ITA  PUG  BA    1528  1958    117207 
     2N  Muolo Angelo   ITA  PUG  BA    1668  1973    104375 
     1N  Palma Antonio   ITA  PUG  BA    1807  1963    107154 
     2N  Palmitessa Irene   ITA  PUG  BT      1988     
     1N  Pascali Frederic   ITA  PUG  BA    1758  1966    107168 
     3N  Pastore Giuseppe   ITA  PUG  BA    1467  1979    121939 
     1N  Pulimeno Roberto   ITA  PUG  BA    1705  1986    109385 
     CM  Rizzo Giovanbattista   ITA  PUG  BA  2082    1963  807133  109380 
     3N  Rizzo Maria   ITA  PUG  BA    1521  1967    117268 
     CM  Sarno Carlo   ITA  PUG  BA    1623  1931    107162 
     3N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM    1518  1985    116202 
     2N  Viterbo Luca   ITA  PUG  BA    1579  1974    107160 


Informativa Privacy