Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE PALESTRINA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0304075B WE PALESTRINA PALESTRINA RM LAZ 06-12-2003 08-12-2003 45 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      WE PALESTRINA        
    Luogo:      PALESTRINA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Angelucci Marco   ITA  LAZ  RM    1790  1957     
     1N  Bruno Fabrizio   ITA  LAZ  RM    1711  1961    115127 
     3N  Calabrini Alessandro   ITA  LAZ  RM    1527  1940    102657 
     2N  Carlacci Umberto   ITA  LAZ  RM    1600  1945    118328 
     2N  Caruso Antonino   ITA  SIC  CT    1584  1959    100455 
     3N  Collacciani Giuseppe   ITA  ABR  AQ    1440  1940    108882 
     3N  De Meo Enea   ITA  LAZ  LT    1443  1990    119460 
     2N  De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1618  1960    103747 
     2N  Di Giuseppe Giovanni   ITA  LOM  MI    1600  1981    117903 
     2N  Di Mambro Danilo   ITA  LAZ  RM    1600  1970    111685 
     3N  Esposito Andrea   ITA  LAZ  RM    1500  1976    112509 
     2N  Fanciulli Gianluca   ITA  LAZ  RM    1567  1973    105417 
     2N  Ficorella Luigi   ITA  LAZ  RM    1564  1964    107681 
     1N  Fossataro Mario   ITA  LAZ  FR    1678  1971    110110 
     CM  Gagliardi Gaetano   ITA  LAZ  RM    1746  1953    104352 
     2N  Gatto Mario   ITA  LAZ  FR    1327  1941    111250 
     2N  Guglielmi Gabriele   ITA  MAR  AN    1630  1978    102115 
     2N  Iacoacci Giancarlo   ITA  LAZ  RM    1546  1955    100824 
     2N  Kokoshi Drin   ITA  LAZ  RM    1519  1945    111687 
     1N  Lanciani Leo   ITA  LAZ  RM    1621  1952    111688 
     1N  Luzi Alessandro   ITA  LAZ  RM    1759  1972    100950 
     2N  Mandrella Franco   ITA  LAZ  RM    1468  1928    100820 
     2N  Marcelli Luigi   ITA  LAZ  FR    1669  1969    112201 
     2N  Marotta Michele   ITA  LAZ  RM    1699  1974    114990 
     2N  Mazza Daniele   ITA  PUG  BA    1600  1968    118859 
     1N  Monti Giuseppe   ITA  CAM  NA    1735  1970     
     3N  Musi Antonio   ITA  LAZ  RM    1476  1964    107680 
     2N  Nicolai Antonio   ITA  LAZ  RM    1501  1940    119335 
     2N  Pallucchini Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1537  1960    110955 
     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1513  1943    102656 
     3N  Perfetti Augusto   ITA  LAZ  RM    1500  1991    115824 
     1N  Pierangeli Andrea   ITA  LAZ  RM    1747  1950    102133 
     3N  Portegies Zwart Robert   ITA  LAZ  RM    1500  1948    119526 
     1N  Renzi Marco   ITA  LAZ  RM    1777  1971    100948 
     2N  Romagnoli Moreno   ITA  UMB  PG    1624  1964    105429 
     2N  Romani Claudio   ITA  LAZ  RM    1417  1955    107688 
     1N  Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM    1641  1948    115010 
     2N  Sposito Paolo   ITA  LAZ  RM    1546  1946    103829 
     3N  Sterbini Vittorio   ITA  LAZ  RM    1467  1965    107690 
     3N  Urzi' Silvio   ITA  LAZ  RM    1530  1957    117823 
     CM  Vannelli Vittorio   ITA  LAZ  RI    1675  1945    107287 
     3N  Vannini Marco   ITA  LAZ  RM    1461  1958    102645 
     1N  Vargiu Antonio   ITA  LAZ  RM    1707  1946    104518 
     2N  Vocaturo Ilaria   ITA  LAZ  RM    1537  1992    108280 
     2N  Yamson Roberto   ITA  LAZ  RM    1635  1961    116467 


Informativa Privacy