Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0401056A WE BERGAMO BERGAMO BG LOM 17-01-2004 25-01-2004 42 MINERVA TOMMASO
    Denominazione:      WE BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      MINERVA TOMMASO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG    1659  1942    100891 
     CM  Agnelli Francesco   ITA  LOM  BS  2112    1950  805211  106099 
     1N  Bassis Ivano   ITA  LOM  BG    1753  1965    101655 
     3N  Begni Carlo   ITA  LOM  BG    1518  1948    108771 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1462  1962    117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1621  1946    101656 
     Braghetta Sergio   ITA  LOM  BS  2258    1971  806188  101913 
     1N  Cambieri Mario   ITA  LOM  BG    1705  1959    105524 
     CM  Capata Ion   ITA  LOM  CO  2128    1973  812560  101563 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1732  1958    102122 
     2N  Citerio Fabio   ITA  LOM  BG    1650  1948    108773 
     2N  Di Cerbo Giulia   ITA  VEN  VR    1642  1990    109141 
     3N  Di Lillo Lorenzo   ITA  LOM  BG    1494  1989    108041 
     3N  Di Mauro Valerio   ITA  LOM  BG    1470  1974    106029 
     1N  Dieli Alberto   ITA  LOM  BS    1771  1971    106101 
     2N  Fiorona Gianpietro   ITA  LOM  BG    1600  1965    101707 
     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR    1320  1964    101286 
     CM  Gabetto Flaviano   ITA  LOM  MI  2125    1969  804509  106918 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1558  1972    106030 
     3N  Gerali Paolo   ITA  LOM  BG    1512  1961    120208 
     3N  Giuliani Andrea   ITA  LOM  BG    1455  1987    108042 
     2N  Gozzini Giambattista   ITA  LOM  BG    1627  1960    110795 
     3N  Lauria Daniele   ITA  LOM  BG    1500  1977    120206 
     2N  Manca Renato   ITA  LOM  MB    1582  1952    100569 
     3N  Marcelloni Dario   ITA  LOM  BG    1500  1944    106032 
     2N  Masserini Simone   ITA  LOM  BG    1658  1989    115697 
     2N  Mattia Ermanno   ITA  LOM  BS    1627  1961    106087 
     2N  Menato Nazario   ITA  LOM  BG    1393  1940    100893 
     1N  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG    1792  1968    109784 
     1N  Mora Lorenzo   ITA  LOM  BG    1687  1988    101713 
     Piantoni Roberto   ITA  LOM  BG  2140    1965  805203  106388 
     CM  Poletti Fausto   ITA  LOM  BS  1969    1958  811602  104234 
     3N  Pulcini Giorgio   ITA  LOM  BG    1500  1988    114153 
     2N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1699  1979    101671 
     2N  Riva Carlo   ITA  LOM  MI    1504  1958    112398 
     CM  Rizzuti Pasquale   ITA  CAL  CS    1798  1957    109599 
     3N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1494  1990    115723 
     2N  Sala Giovanni   ITA  LOM  BG    1627  1986    101701 
     3N  Sbernini Daniele   ITA  LOM  BS    1536  1961    105533 
     2N  Tentori Giulio   ITA  LOM  BG    1612  1960    101674 
     2N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG    1558  1992    101704 
     1N  Virzi Ettore   ITA  LOM  MI    1630  1970     


Informativa Privacy