Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN SAINT VINCENT     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0401073A OPEN SAINT VINCENT SAINT VINCENT AO VAL 08-02-2004 15-02-2004 162 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN SAINT VINCENT        
    Luogo:      SAINT VINCENT         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' /40 ms
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)        2043      924318   
     FM  (sconosciuto)        2132      2003430   
       (sconosciuto)          1440       
     GM  (sconosciuto)          1951       
     FM  Abeln Michiel   NED      2291    1973  1003640   
     CM  Alberton Roberto   ITA  VEN  TV  2114    1956  807303  105667 
     CM  Antoniacci Riccardo   ITA  EMI  RN  2062    1954  804908  105839 
     Astengo Corrado   ITA  LOM  MI  2135    1959  802905  101313 
     CM  Astengo Marcello   ITA  LIG  GE  2072    1961  803928  101314 
     Barlocco Carlo   ITA  LOM  MI  2131    1943  802450  100882 
     CM  Bartolozzi Roberto   ITA  EMI  FC  2049    1965  809730  104657 
     CM  Battistella Stefano   ITA  LOM  MI    1940  1960    102425 
     FM  Bayram Yakup   TUR      2292    1965  6300677   
     CM  Beccaris Gabriele   ITA  PIE  AT  2066    1972  813036  105295 
     1N  Belloni Umberto   ITA  VEN  VE    1641  1944    104183 
     3N  Bogatto Mario   ITA  PIE  TO    1260  1938    100780 
     CM  Bonafede Alessandro   ITA  VEN  TV  2036    1990  813826  106501 
     CM  Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  2033    1936  808865  106048 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2409    1967  800180  104477 
       Boschetti Claudio   SUI      2101    1957  1300920   
     CM  Bossoni Mario   ITA  LOM  BS  2011    1964  815241  102347 
     FM  Brady Stephen   IRL      2362    1969  2500124   
       Brezing Thomas      IR    2100       
     GM  Bruzon Batista Lazaro   CUB      2603    1982  3503739   
     Buchicchio Giampaolo   ITA  SAR  OT  2294    1984  811491  102433 
     1N  Buratti Ettore   ITA  MAR  AN    1663  1958    102328 
     GM  Burmakin Vladimir   RUS      2596    1967  4105109   
     1N  Calisi Elia   ITA  TOS  LI    1741  1974    117275 
     CM  Carola Paolo   ITA  LAZ  RM  2059    1959  811645  108898 
     2N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN    1555  1949    105843 
     CM  Cavatorta Fosco   ITA  LIG  GE  2088    1944  809195  104462 
     1N  Cavatorta Ivan   ITA  LIG  GE    1689  1966    112575 
     GM  Cebalo Miso   CRO      2475    1945  14500094   
     1N  Cerioli Giuseppe   ITA  EMI  BO    1708  1935    101576 
     IM  Charbonneau Pascal   CAN      2485    1983  2602504   
     2N  Chiodini Pietro   ITA  LOM  MN    1591  1954    101160 
     WGM  Ciuksyte Dagne   ENG      2392    1977  12800619   
     IM  Contin Daniel   ITA  LOM  MI  2394    1962  803618  104708 
     CM  Cottarelli Franco   ITA  EMI  PR  1932    1930  814792   
     2N  Cremonini Stefano   ITA  EMI  BO    1579  1959    105334 
     IM  D'Amore Carlo   ITA  LAZ  RM  2441    1964  800066  109848 
       De Lagontrie Jean   FRA      1989    1942  605271   
     2N  De Zaiacomo Tonino   ITA  EMI  BO    1555  1946    109863 
     CM  Del Nevo Claudio   ITA  PIE  AL  1953    1950  815454  101221 
     GM  Delchev Aleksander   BUL      2624    1971  2900394   
     2N  Di Giovanni Isidoro   ITA  LOM  MI    1534  1960    103586 
     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  2055    1959  810550  111299 
     Di Lazzaro Gabriele   ITA  ALT  BZ  1990    1944  812676  101526 
     CM  Didoni Renato   ITA  LOM  MI    1870  1936     
     CM  Diotallevi Maurizio   ITA  MAR  AN  2102    1953  810452  104735 
     FM  Dittmar Peter   GER      2369    1960  4602064   
     WGM  Djingarova Emilia   BUL      2344    1978  2903229   
     IM  Drabke Lorenz Maximilian   GER      2439    1984  809306   
     WIM  Dubois Martine   FRA      2035    1959  601926   
     2N  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV    1633  1990     
     GM  Efimov Igor   MNC      2505    1960  806404   
     CM  Faccia Sergio   ITA  VEN  VR  1981    1959  807982  101362 
     Falbo Sandro   ITA  LAZ  RM  2206    1964  810444  105399 
     CM  Faraoni Enrico   ITA  UMB  PG  2164    1967  803391  101992 
       Flament Alexandre   FRA      2070    1978  627259   
     WIM  Flear Christine   FRA      2249    1967  602604   
     CM  Forno Roberto   ITA  PIE  AT  2023    1970  811378  105296 
       Frank Albert   BEL      2066    1943  200948   
     FM  Friedrich Norbert   GER      2288    1966  4602102   
     CM  Frilli Guido   ITA  TOS  FI  2142    1987  814148  102897 
     GM  Gagunashvili Merab   GEO      2583    1985  13601652   
     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  1996    1953  813389  100556 
     CM  Gardi Giuseppe   ITA  LOM  MI  2053    1942  811211  104002 
     CM  Gentile Claudio   ITA  LIG  SV  2147    1956  811840  105212 
     GM  Gershon Alik   ISR      2546    1980  2802430   
     IM  Giffard Nicolas   FRA      2345    1950  600571   
     2N  Giordano Alfredo   ITA  LAZ  RM    1682  1926     
     Giretti Kanev Jasen   ITA  LOM  PV  2209    1970  805610  104781 
     1N  Giuliani Sante   ITA  LAZ  VT    1800  1965    117572 
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2515    1967  800090  104473 
     GM  Golod Vitali   ISR      2544    1971  2804140   
     2N  Grasso Gabriele   ITA  LIG  GE    1507  1977    105164 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  PUG  FG  2297    1965  811394   
     CM  Guclu Yaman   ITA  VEN  PD  1994    1982  815365  118874 
     CM  Guglielmi Nicolo'   ITA  PIE  TO    1842  1937    100792 
     FM  Guido Flavio   ITA  LIG  GE  2315    1963  800538  101027 
     GM  Gurevich Mikhail   TUR      2656    1959  200930   
     GM  Iordachescu Viorel   MDA      2634    1977  13900200   
     FM  Isonzo David   ITA  SIC  SR  2336    1976  804053  103693 
     IM  Joksic Sinisa   SRB      2335    1940  903345   
     FM  Karl Hans   SUI      2299    1935  1300547   
     WGM  Klinova Masha   ISR      2366    1968  2802015   
     FM  Kragelj Igor   SLO      2247    1973  14600960   
     GM  Kveinys Aloyzas   LTU      2511    1962  12800040   
       Lahlum Ida   NOR      1852    1977  1503405   
     IM  Lanzani Mario   ITA  LOM  MI  2352    1963  800244  100883 
     FM  Letreguilly Olivier   FRA      2258    1965  600997   
     CM  Malano Francesco   ITA  PIE  TO  2062    1947  805793  102185 
     IM  Manca Federico   ITA  VEN  PD  2363    1969  800171  106783 
     2N  Mangili Davide   ITA  LIG  GE    1561  1977    110394 
     IM  Mantovani Renzo   ITA  LOM  VA  2375    1963  800198  104713 
     CM  Massa Giovanni   ITA  LIG  GE  2134    1970  810029  101030 
     2N  Mastrolonardo Fabio   ITA  LIG  GE    1624  1972    101337 
       Maurer Fritz   SUI      2075    1945  1301519   
     GM  Mchedlishvili Mikheil   GEO      2557    1979  13600966   
     IM  Medancic Rikard   CRO      2277    1950  14500531   
     CM  Miatello Alberto   ITA  LOM  CO  2074    1960  807036  104009 
     2N  Mircoli Filippo   ITA  MAR  AN    1591  1947    104742 
     CM  Morselli Stefano   ITA  LOM  MI  1920    1964  809489  102525 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2416    1965  4101715   
     CM  Neri Angelo   ITA  LOM  MI  2002    1930  807508  101753 
     CM  Neri Enzo   ITA  SAR  CA  2114    1962  814660  106738 
     GM  Nevednichy Vladislav   ROU      2548    1969  1205730   
     GM  Nisipeanu Liviu-dieter   ROU      2678    1976  1202758   
     FM  Nordahl Helge   NOR      2346    1975  1501135   
       O'Cinneide Mel   IRL      2256    1965  2500620   
     WGM  Olarasu Gabriela   ROU      2311    1964  1200712   
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2454    1960  811416  104475 
     CM  Papa Angelo   ITA  LOM  MI  1937    1938  812285  101731 
     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1890    1955  809764  106429 
     CM  Pattarello Pierluigi   ITA  LOM  MI  1930    1959  815217  100870 
     CM  Pedemonte Claudio   ITA  LIG  GE  1957    1956  809365  102309 
     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2068    1958  806455  105675 
     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2034    1926  804541  105879 
     CM  Pircher Karl   ITA  ALT  BZ  2054    1960  809870  102070 
     CM  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2199    1976  805904  102035 
     CM  Poschusta Werner       EE      20     
     GM  Prie Eric   FRA      2429    1962  600172   
     FM  Qendro Llambi   ALB      2374    1953  4700074   
     Rago Riccardo   ITA  MAR  AN  2129    1965  804681  105827 
     Ranieri Fabrizio   ITA  PIE  TO  2192    1974  806927  100802 
     CM  Ricci Alfredo   ITA  EMI  FE  2050    1953  808911  102223 
     1N  Rinaldi Fausto   ITA  LIG  GE    1732  1959    117124 
     CM  Rivara Massimo   ITA  LIG  GE  1891    1957  814458  101036 
     GM  Roiz Michael   ISR      2544    1983  2804158   
     GM  Romanishin Oleg M   UKR      2537    1952  14100088   
     3N  Romano Ugo   ITA  LAZ  RM    1455  1959    117059 
     CM  Rombaldoni Axel   ITA  MAR  PU    1921  1992    100302 
     CM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2133    1989  813575  100303 
     WIM  Roos Kseniya   GER      2242    1984  4131428   
     CM  Roversi Stefano   ITA  LIG  GE  1905    1962  813435  101038 
     2N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT    1447  1943    102452 
     2N  Salati Paolo   ITA  EMI  PR    1600  1958    105883 
     IM  Saldano Dayer Horacio   ESP      2420    1973  103411   
     IM  Sarno Spartaco   ITA  PIE  TO  2395    1964  800120  104145 
     CM  Sartorio Diego   ITA  LOM  MI  1988    1962  812528  101422 
     CM  Sautto Alessandra   ITA  LAZ  FR  1987    1978  813451  100608 
     CM  Sautto Daniele   ITA  LAZ  FR  2114    1984  812617  100609 
       Schaefer Michael   GER      2179    1961  4613686   
     WGM  Sedina Elena   ITA  LOM  CO  2393    1968  812153  101999 
     CM  Sorcinelli Francesco   ITA  PIE  TO  2065    1981  814466  102175 
     FM  Soylu Suat   TUR      2384    1960  6300065   
     CM  Squarci Franco   ITA  PIE  AL  2016    1946  809110  101327 
       Straub Peter   GER      2117    1944  4617452   
     GM  Sulava Nenad   CRO      2477    1962  14500205   
     GM  Tiviakov Sergei   NED      2600    1973  1008013   
       Tolhuizen Ludo   NED      2259    1961  1000802   
     Tomba Ivan   ITA  EMI  BO  2236    1985  808431  101609 
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1812    1947  814202  100318 
     FM  Valenti Giuseppe   ITA  LOM  MI  2305    1950  801119   
       Van Den Bersselaar Jeroen   NED      2188    1967  1006282   
     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1942    1935  813788  102036 
     IM  Welling Gerard   NED      2373    1959  1000446   
     Yeuillaz Corrado   ITA  VAL  AO  2199    1961  801364  102917 
     GM  Zelcic Robert   CRO      2524    1965  14500310   
     WGM  Zhukova Natalia   UKR      2462    1979  14101513   
     1N  Zuccarelli Angelo   ITA  SAR  SS    1687  1960    113774 


Informativa Privacy