Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 12 LITORALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0402009B WE 12 LITORALE CASAL PALOCCO RM LAZ 20-03-2004 28-03-2004 48 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      WE 12 LITORALE        
    Luogo:      CASAL PALOCCO         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     -M  Albertini Luca   ITA  LAZ  RM      1992    112556 
     2N  Alviti Claudio   ITA  VEN  VE    1549  1982    117411 
     2N  Bolla Vittorio   ITA  LAZ  RM    1438  1934    100233 
     2N  Bucchi Andrea   ITA  LAZ  RM    1670  1975    120981 
     2N  Cardinali Egidio   ITA  UMB  TR    1597  1958    101885 
     2N  Casella Carlo   ITA  LAZ  RM    1516  1948    105425 
     2N  Castillo Juan   ITA  LAZ  RM    1618  1967    102652 
     1N  Colazingari Claudio   ITA  LAZ  RM      1970    120348 
     2N  Corinthios Raimondo   ITA  LAZ  RM    1465  1926    102365 
     2N  D'Agostini Rodolfo   ITA  LAZ  RM    1501  1949    102369 
     1N  Dentale Enrico   ITA  LAZ  RM    1729  1967    105426 
     2N  Di Claudio Simone   ITA  LAZ  RM    1625  1983    120843 
     2N  Di Loreto Paolo   ITA  LAZ  RM    1558  1946    102366 
     2N  Ermacora Ilario   ITA  LAZ  RM    1498  1930    114191 
     3N  Galloni Andrea   ITA  LAZ  RM    1500  1974    118816 
     3N  Gallucci Roberto   ITA  LAZ  RM    1500  1981    104358 
     3N  Gallucci Vittorio   ITA  PUG  FG    1425  1979    104357 
     3N  Gennari Dario   ITA  UMB  TR    1452  1968    117027 
     3N  Giachetti Stefano   ITA  UMB  TR    1500  1973    109281 
     3N  Glorioso Attilio   ITA  LAZ  RM    1293  1925    105431 
     2N  Golino Giovanni   ITA  LAZ  RM    1612  1971    115001 
     1N  Macor Carlo   ITA  LAZ  RM    1792  1962    107221 
     2N  Mammoliti Francesco   ITA  LAZ  RM      1955    118583 
     2N  Martino Antonio   ITA  LAZ  RM    1606  1956    118817 
     3N  Melissa Raffaello   ITA  LAZ  RM    1500  1979    122562 
     3N  Moscardi Daniel   ITA  LAZ  RM    1503  1976    109952 
     2N  Musmarra Giovanni   ITA  LAZ  RM    1543  1969    108918 
     2N  Nasca Andrea   ITA  LAZ  RM    1700  1989    119869 
     1N  Ognibene Piero   ITA  UMB  TR      1955     
     1N  Ottaviani Giovanni   ITA  LAZ  VT      1974    121163 
     1N  Padroni Marco   ITA  LAZ  RM    1642  1970    105411 
     2N  Pallucchini Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1495  1960    110955 
     2N  Parrini Daniele   ITA  UMB  TR    1642  1976    118437 
     1N  Pastore Cosmas   ITA  UMB  TR      1983    122763 
     3N  Pavoncelli Paolo   ITA  LAZ  RM    1551  1968    112364 
     3N  Portegies Zwart Robert   ITA  LAZ  RM    1545  1948    119526 
     2N  Quaglia Ferdinando   ITA  LAZ  RM    1553  1948    112092 
     2N  Raccah Ascer   ITA  LAZ  RM    1504  1946    117053 
     2N  Romagnoli Moreno   ITA  UMB  PG    1612  1964    105429 
     2N  Rossini Gianluca   ITA  UMB  TR    1600  1968    119120 
     3N  Rumori Lorenzo   ITA  LAZ  RM    1500  1971    114163 
     2N  Salonini Roberto   ITA  LAZ  RM    1540  1940    111996 
     1N  Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM    1707  1948    115010 
     2N  Sposito Paolo   ITA  LAZ  RM    1600  1946    103829 
     2N  Tognotti Andrea   ITA  LAZ  RM      1963    121046 
     3N  Urzi' Silvio   ITA  LAZ  RM    1518  1957    117823 
     2N  Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1588  1944    105422 
     2N  Yamson Roberto   ITA  LAZ  RM    1668  1961    116467 


Informativa Privacy