Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0402041B CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE ITALIA 13-03-2004 16-05-2004 92
    Denominazione:      CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE        
    Luogo:      ITALIA         [ - ]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30"x 40 ms + 40'
    Arbitri:              

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Aglietti Graziano   ITA  PIE  TO  2084    1961  807699  100778 
     IM  Aldrovandi Costantino   ITA  EMI  BO  2375    1977  805394  106010 
     Aranovitch Emiliano   ITA  LOM  VA  2300    1977  805947  113558 
     CM  Ariete Gerardo   ITA  PUG  TA  2091    1955  805246  105808 
     IM  Arlandi Ennio   ITA  LOM  MI  2431    1966  800104  106007 
     IM  Bellini Fabio   ITA  LOM  VA  2502    1969  800252  106008 
     IM  Belotti Bruno   ITA  LOM  BG  2407    1964  800040  101675 
     FM  Bontempi Piero   ITA  MAR  AN  2318    1975  809250  104732 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2409    1967  800180  104477 
     IM  Braga Fernando   ITA  EST  EE  2443    1958  811408  114238 
     FM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2322    1960  801038  111110 
     2N  Caggiano Luigi   ITA  BAS  PZ    1528  1964    107994 
     Calavalle Giulio   ITA  EMI  BO  2149    1976  806382  105466 
     Campanile Antonio   ITA  PUG  BA  2096    1958  801909  106231 
     CM  Campanile Roberto   ITA  PUG  BA  2183    1970  807141  106232 
     CM  Cangiotti Claudio   ITA  LIG  GE  2220    1947  801313   
     CM  Cappadona Salvatore   ITA  SIC  ME  2157    1960  812846  108147 
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2224    1963  801763  101206 
     FM  Castaldo Folco   ITA  PIE  TO  2361    1981  806560  100787 
     CM  Ceglio Fulvio   ITA  CAM  NA  2043    1964  807931  102783 
     FM  Ceschia Ivano   ITA  FRI  UD  2376    1958  800260  103724 
     CM  Chilese Carlo   ITA  LOM  MI    1962  1963    102422 
     CM  Citti Gianluca   ITA  TOS  LU  2139    1972  808415  103466 
     FM  Cocchi Andrea   ITA  EMI  BO  2297    1958  800970  106175 
     FM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2426    1976  805475  107993 
     IM  Contin Daniel   ITA  LOM  MI  2394    1962  803618  104708 
     Corso Sergio   ITA  SIC  PA  2294    1960  805971  118040 
     FM  Costantini Roberto   ITA  EMI  RN  2317    1983  807621  105847 
     2N  Cusmano Antonello   ITA  SIC  ME    1612  1962    112464 
     CM  Del Dotto Riccardo   ITA  TOS  LU  2131    1974  807966  103469 
     GM  Del Rio De Angelis Salvador G.   ESP      2504    1976  2203138   
     GM  Dervishi Erald   ALB      2490    1979  4700236   
     FM  Di Paolo Raffaele   ITA  LIG  GE  2346    1966  803014  101023 
     CM  Diotallevi Maurizio   ITA  MAR  AN  2102    1953  810452  104735 
     GM  Djuric Stefan   SRB      2487    1955  900133   
     GM  Efimov Igor   MNC      2505    1960  806404   
     2N  Evangelisti Claudio   ITA  LAZ  RM    1644  1983    100466 
     Fabris Alberto   ITA  VEN  TV  2221    1963  801348  106578 
     CM  Femiano Andrea   ITA  CAM  NA  2127    1966  807427  101872 
     CM  Ferro Mario   ITA  SIC  PA  2212    1983  810290  104154 
     FM  Fiore Mario   ITA  BAS  PZ  2289    1958  800392  113379 
     CM  Foglia Maurizio   ITA  MAR  AN  2109    1963  806838  101585 
     CM  Frilli Guido   ITA  TOS  FI  2142    1987  814148  102897 
     GM  Garcia Palermo Carlos   ITA  MAR  AP  2437    1953  110124   
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2515    1967  800090  104473 
     CM  Guanciale Orazio   ITA  LAZ  VT  2132    1964  810347  108892 
     Guerra Alessandro   ITA  VEN  VI  2192    1970  801615  106580 
     GM  Huebner Robert   GER      2604    1948  4600010   
     Indelicati Giuseppe   ITA  PUG  TA  2195    1958  809144  105813 
     FM  Isonzo David   ITA  SIC  SR  2336    1976  804053  103693 
     CM  Jones Gawain C B   ENG      2387    1987  409561   
     GM  Kotronias Vasilios   GRE      2598    1964  5900212   
     Lantini Marco   ITA  LAZ  RM  2236    1956  801054  105397 
     Lapiccirella Mattia   ITA  LOM  MB  2166    1980  807907  100125 
     Luciani Valerio   ITA  VEN  VR  2202    1973  803731  101361 
     1N  Lupo Francesco   ITA  SIC  PA    1800  1965    104155 
     IM  Mantovani Renzo   ITA  LOM  VA  2375    1963  800198  104713 
     CM  Mariani Claudio   ITA  LOM  MB    2116  1945    102419 
     Mariano Elia   ITA  LOM  MI  2198    1981  806579  100793 
     GM  Mariotti Sergio   ITA  LAZ  RM  2348    1946  800023  105826 
     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2272    1954  801399  107992 
     Mascellani Marco   ITA  EMI  BO  2266    1974  804819  105465 
     CM  Massa Giovanni   ITA  LIG  GE  2134    1970  810029  101030 
     IM  Mastrovasilis Athanasios   GRE      2475    1979  4201990   
     FM  Mazzilli Piero   ITA  SIC  PA  2315    1982  807087  104149 
     CM  Mogranzini Roberto   ITA  UMB  PG  2160    1983  810894  105831 
     FM  Molina Fabrizio   ITA  PIE  TO  2243    1965  805637  105461 
     Mussoni Marcello   ITA  FRI  UD  2252    1961  807974  103727 
     Nannelli Paolo   ITA  TOS  PO  2163    1967  804991  101395 
     CM  Napoli Costa Aurelio   ITA  SIC  ME  2138    1953  813974   
     Negro Roberto   ITA  VEN  VI    2132  1970    109106 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2454    1960  811416  104475 
     Pagnutti Lorenzo   ITA  FRI  UD    1952  1943    103725 
     Passoni Carlo   ITA  LOM  MB  2290    1957  801143  102420 
     Pernigotti Carlo   ITA  LIG  GE  2201    1980  809209  105157 
     CM  Picco Ruggero   ITA  FRI  UD  2069    1962  811149  103728 
     1N  Pozzato Alberto   ITA  FRI  UD    1662  1964    103729 
     Rago Riccardo   ITA  MAR  AN  2129    1965  804681  105827 
     Ranieri Fabrizio   ITA  PIE  TO  2192    1974  806927  100802 
     FM  Ratti Ruggero   ITA  LOM  MI  2320    1959  800333  102418 
     CM  Rodriguez Alan   ITA  LIG  GE  2070    1978  812269  101037 
     CM  Sabia Corrado   ITA  CAM  SA  2148    1978  808903  102686 
     IM  Sarno Spartaco   ITA  PIE  TO  2395    1964  800120  104145 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2220    1978  809390  105467 
     CM  Sebastianelli Dario   ITA  MAR  AN  2227    1975  807443  104733 
     WGM  Sedina Elena   ITA  LOM  CO  2393    1968  812153  101999 
     FM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2342    1986  812633  107148 
     Simoli Sergio   ITA  VEN  VE  2280    1956  808393  106331 
     CM  Tocco Paolo   ITA  LAZ  RM  2131    1957  804029  105401 
     Tomba Ivan   ITA  EMI  BO  2236    1985  808431  101609 
     FM  Trabattoni Franco   ITA  LOM  MB  2353    1956  800430  102417 
     FM  Vancini Edoardo   ITA  EMI  BO  2303    1965  800597  105464 


Informativa Privacy