Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP G. CAPPELLO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0402049A OP G. CAPPELLO MILANO MI LOM 04-05-2004 28-05-2004 40 MOLINARI GIANFRANCO
    Denominazione:      OP G. CAPPELLO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h x 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      MOLINARI GIANFRANCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Agustoni Alessandro   ITA  LOM  MI    1515  1973    122741 
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI    1777  1944    104982 
     2N  Berton Venanzio   ITA  LOM  MI      1951    119519 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1694  1962    117532 
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1996    1949  812358  101746 
     2N  Bonardi Giuseppe   ITA  LOM  MI    1607  1943    101008 
     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI    1391  1957    111715 
     NC  Cagnani Claudio   ITA  LOM  MI    1464  1957    122743 
     3N  Casale Anania   ITA  LOM  PV    1572  1967    120242 
     1N  Ciciotti Augusto   ITA  LOM  MI    1955  1965    101749 
     NC  Colombo Abner   ITA  LOM  MI      1961    119517 
     CM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2061    1985  812668  100703 
     2N  De La Pena Elmer   ITA  LOM  MI    1778  1960    118111 
     1N  Di Donato Giovanni   ITA  LOM  MI    1838  1969    100159 
     2N  Di Paola Antonio   ITA  LOM  MI    1637  1968    112416 
     NC  Doni Flavio   ITA  LOM  MI    1422  1965    117624 
     3N  Fiorelli Paolo   ITA  LOM  MI    1580  1971    120243 
     3N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI    1565  1972    120515 
     2N  Fornasir Carlo Gustavo   ITA  LOM  MI    1733  1972    117354 
     2N  Gilardoni Marco   ITA  LOM  MI    1685  1958    113959 
     2N  Idili Leonardo   ITA  LOM  MI    1754  1947    111088 
     3N  Ispano Alessandro   ITA  LOM  MI    1580  1984    120331 
     CM  Jara Erik   ITA  LOM  MI  2062    1982  814385  117517 
     CM  Kidane Robel   ITA  LOM  MI  2081    1986  813516  100718 
     NC  Lauricella Calogero   ITA  LOM  MI    1419  1949    122740 
     3N  Massari Filippo   ITA  LOM  MI    1506  1982    122742 
     1N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1811  1965    104442 
     3N  Nastasi Maurizio   ITA  LOM  MI    1580  1959    120517 
     CM  Neri Angelo   ITA  LOM  MI  1988    1930  807508  101753 
     3N  Noe' Claudio  ITA  LOM  MI    1558  1954    115259 
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI    1847  1936    102127 
     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1937    1955  809764  106429 
     3N  Petraroli Giulio   ITA  LOM  MI    1544  1965    113962 
     2N  Primerano Carlo   ITA  LOM  CO    1724  1958    100163 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1541  1958    110305 
     3N  Rossi Luciano   ITA  LOM  MI      1945    122739 
     2N  Silari Andrea   ITA  LOM  MI    1700  1964    120332 
     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI    1934  1967    101736 
     2N  Ugolini Andrea   ITA  MAR  PU    1637  1984    120516 
     3N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI    1584  1968    100158 


Informativa Privacy