Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 30 CORSICO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0402052A OP 30 CORSICO CORSICO MI LOM 03-06-2004 06-06-2004 37 SANTANDREA MARCO
    Denominazione:      OP 30 CORSICO        
    Luogo:      CORSICO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SANTANDREA MARCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI    1777  1944    104982 
     3N  Azzoni Silvia   ITA  LOM  MB    1580  1972    100571 
     2N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1694  1962    117532 
     1N  Bonarrigo Marco   ITA  LOM  MI    1826  1985    100696 
     1N  Brugo Marco   ITA  LOM  MI    1877  1979    104876 
     NC  Calcagnile Sebastiano   ITA  LOM  MI    1371  1967    119211 
     NC  Capitanio Luigi   ITA  LOM  MI    1380  1975    120767 
     3N  Casale Anania   ITA  LOM  PV    1572  1967    120242 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1853  1958    102122 
     Cazzaniga Walter   ITA  LOM  MI  2080    1959  803162  100712 
     1N  D'Apa Massimo   ITA  LOM  MI      1996    117090 
     1N  D'Apa Matteo   ITA  LOM  MI    1859  1991    102955 
     CM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2061    1985  812668  100703 
     3N  Decleva Gianni   ITA  FRI  TS    1599  1948    116209 
     1N  Di Donato Giovanni   ITA  LOM  MI    1838  1969    100159 
     2N  Fornasir Carlo Gustavo   ITA  LOM  MI    1733  1972    117354 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO    1811  1941    101586 
     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  1961    1953  813389  100556 
     2N  Loi Alberto   ITA  LOM  MI    1604  1964    102551 
     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI    1601  1946    100700 
     CM  Mastroddi Emiliano   ITA  LOM  MI  2015    1976  808482  122316 
     1N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1811  1965    104442 
     3N  Modica Antonino   ITA  LOM  MI    1464  1956    105660 
     2N  Nepi Ezio   ITA  LOM  MI    1682  1972     
     2N  Orsi Matteo   ITA  LOM  LC    1744  1980    110849 
     CM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2126    1984  810720  103539 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2081    1967  814407  113923 
     1N  Popovic Dragan   ITA  LOM  MI    1702  1966    102949 
     3N  Rosa Bruno   ITA  LOM  MI    1527  1964    117007 
     1N  Rota Giacomo   ITA  LOM  MI    1863  1974    105223 
     2N  Sala Sergio   ITA  LOM  MB    1721  1973    100587 
     2N  Santoruvo Gianfranco   ITA  LOM  MI    1700  1970    108158 
     CM  Sartorio Diego   ITA  LOM  MI  1959    1962  812528  101422 
     2N  Stafforini Matteo   ITA  LOM  PV    1710  1973    121624 
     2N  Travaglini Renzo   ITA  LOM  MI    1622  1957    108159 
     2N  Unghero Luigi   ITA  LOM  MI    1577  1945    102508 
     1N  Virzi Ettore   ITA  LOM  MI    1730  1970     


Informativa Privacy