Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP SS MILANESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0403008A OP SS MILANESE MILANO MI LOM 15-07-2004 18-07-2004 39 MOLINARI GIANFRANCO
    Denominazione:      OP SS MILANESE        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      MOLINARI GIANFRANCO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Aglietti Graziano   ITA  PIE  TO  2061    1961  807699  100778 
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI    1897  1944    104982 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MB    1829  1962    117532 
     CM  Caldi Mario   ITA  PIE  VC    1939  1948    104550 
     2N  Cantu' Guido   ITA  LOM  MI    1700  1988    117365 
     3N  Castellana Marco   ITA  EMI  PC    1587  1976    111270 
     NC  Colombo Abner   ITA  LOM  MI    1407  1961    119517 
     3N  Croci Roberto   ITA  LOM  MI    1580  1992    116693 
     2N  Di Paola Antonio   ITA  LOM  MI    1637  1968    112416 
     2N  Epitome Nando   ITA  LOM  MI    1733  1948    102125 
     3N  Fiorili Roberto   ITA  LOM  MI    1592  1972    120515 
     2N  Giovannini Stefano   ITA  LOM  MI    1712  1987    117521 
     CM  Jara Erik   ITA  LOM  MI  2062    1982  814385  117517 
     2N  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI    1556  1990    113966 
     1N  Marinone Lucio   ITA  PIE  VC    1865  1977    104552 
     CM  Mastroddi Emiliano   ITA  LOM  MI  2004    1976  808482  122316 
     1N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1757  1965    104442 
     1N  Murli Almerico   ITA  LOM  LO    1872  1964    117415 
     3N  Murli Paolo   ITA  CAM  NA    1566  1962    111242 
     2N  Nepi Ezio   ITA  LOM  MI    1691  1972    110055 
     CM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2133    1984  810720  103539 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2072    1967  814407  113923 
     2N  Perrotta Leopoldo   ITA  LOM  MI    1724  1969    110301 
     3N  Pezzotta Gianni   ITA  LOM  MI    1438  1955    110088 
     2N  Prati Alessandro   ITA  EMI  PC    1724  1965    111274 
     NC  Prati Renato   ITA  LOM  MI    1440  1940    123721 
     2N  Ragusa Luigi   ITA  LOM  MI    1532  1958    110305 
     2N  Ravagnati Marco   ITA  LOM  MI    1517  1990    100717 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2012    1932  804436  103512 
     3N  Ruggeri Igor   ITA  LOM  MI    1390  1963    106847 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2166    1963  803952  104237 
     2N  Salmoiraghi Angelo   ITA  LOM  MI    1700  1983    113956 
     2N  Scarrone Alberto   ITA  PIE  VC    1748  1979    104553 
     CM  Scuderi David   ITA  PIE  TO  2083    1969  816604  101998 
     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI  1923    1967  818607  101736 
     1N  Tafur Abel   ITA  LOM  MI    1900  1966     
     2N  Travaglini Renzo   ITA  LOM  MI    1643  1957    108159 
     NC  Vasinca Simion   ITA  LOM  MI    1440  1945    123722 
     1N  Vittadini Attilio   ITA  LOM  MI    1829  1943    113571 


Informativa Privacy