Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0403011B FE CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 09-07-2004 11-07-2004 75 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h x 15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Angelicola Gianluca   ITA  MOL  CB    1616  1975    104659 
     2N  Angelillis Nicola Claudio  ITA  PUG  FG    1700  1989    122683 
     NC  Bellachioma Gianluca   ITA  UMB  PG    1395  1963    117622 
     2N  Belmonte Carlo   ITA  MOL  CB    1589  1955    104661 
     3N  Bianco Esposito Antonio   ITA  CAM  NA    1551  1957    101074 
     1N  Bonafede Emanuel   ITA  LAZ  RM    1784  1985    111683 
     2N  Bottega Antonio   ITA  ABR  CH    1754  1970    112901 
     NC  Bozaj Fiqiri   ITA  PUG  FG    1440  1961    122682 
     2N  Brunno Massimo   ITA  PUG  FG    1685  1973    104670 
     2N  Caccaviello Vincenzo   ITA  CAM  NA    1700  1960    101068 
     2N  Caldieri Romolo   ITA  LAZ  LT    1655  1947    117087 
     2N  Camarda Pierluigi   ITA  MOL  CB    1709  1977    113635 
     2N  Camiletti Antonio   ITA  PUG  FG    1709  1971    106162 
     2N  Cannavacciuolo Domenico   ITA  CAM  SA    1451  1959    104301 
     3N  Cannavale Ignazio   ITA  CAM  NA    1524  1961    117075 
     NC  Capitanio Giovanni   ITA  LAZ  FR    1440  1951    109103 
     3N  Cardinale Francesco   ITA  SIC  PA    1570  1985    108465 
     NC  Carretta Nunzio   ITA  PUG  FG    1440  1971    123753 
     2N  Caruso Antonino   ITA  SIC  CT    1702  1959    100455 
     NC  Castaldi Nunzio   ITA  CAM  BN    1440  1972    123701 
     NC  Ceniccola Michele   ITA  CAM  BN    1440  1976    123702 
     2N  Chierchia Gennaro   ITA  MOL  CB    1750  1964    104663 
     2N  Clarizia Michele   ITA  CAM  BN    1592  1950    111505 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1634  1965    110397 
     3N  De Meo Enea   ITA  LAZ  LT    1446  1990    119460 
     2N  De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1703  1960    103747 
     2N  De Nisi Giuseppe   ITA  TRE  TN    1688  1948    101855 
     2N  De Nisi Mario   ITA  TRE  TN    1748  1986    101859 
     NC  De Tullio Giovanni   ITA  MOL  CB    1440  1987    122893 
     2N  Defronzo Andrea   ITA  PUG  BA    1727  1986    120287 
     2N  Del Mastro Marco   ITA  PUG  BA    1739  1970    120289 
     2N  Di Salvo Alessandro   ITA  MOL  CB    1715  1976    113633 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1748  1963    104612 
     2N  Fagiolino Lorenzo   ITA  TOS  SI    1790  1986    107596 
     2N  Flara' Massimo   ITA  ABR  TE    1693  1979    103991 
     3N  Galesi Paolo   ITA  PUG  BA    1570  1969    117174 
     3N  Gargano Innocenzo   ITA  ABR  AQ    1583  1955    111249 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1730  1962    105636 
     2N  Gatti Francesco   ITA  MOL  CB    1697  1952    109897 
     2N  Gatto Mario   ITA  LAZ  FR    1493  1941    111250 
     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1709  1941     
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1571  1963    109580 
     2N  Iodice Fabio   ITA  CAM  NA    1751  1966    123013 
     2N  Iovino Giovanni   ITA  MOL  IS    1502  1922    109896 
     3N  Janigro Michelangelo   ITA  MOL  CB    1486  1951    113606 
     2N  Luongo Antonio   ITA  CAM  BN    1700  1963    115538 
     2N  Luvera' Filippo   ITA  CAL  RC    1763  1949    109736 
     3N  Marcarelli Ermenegildo   ITA  CAM  BN    1565  1968    115542 
     2N  Marcelli Luigi   ITA  LAZ  FR    1763  1969    112201 
     2N  Marini Riccardo   ITA  LAZ  VT    1592  1949    101904 
     3N  Marzano Vincenzo   ITA  ABR  AQ    1563  1960    111251 
     2N  Mazza Daniele   ITA  PUG  BA    1688  1968    118859 
     2N  Megaro Carmine   ITA  CAM  BN    1445  1937    111507 
     3N  Mercuri Delia   ITA  CAL  RC    1523  1961    106465 
     3N  Miale Claudio   ITA  CAM  NA    1599  1972    113697 
     2N  Milella Giuseppe   ITA  PUG  BA    1577  1958    117207 
     2N  Moscarino Carlo   ITA  CAM  BN    1661  1948    100442 
     2N  Musmarra Giovanni   ITA  LAZ  RM    1721  1969    108918 
     2N  Palladino Andrea   ITA  MOL  CB    1709  1985    117082 
     2N  Pavoncelli Paolo   ITA  LAZ  RM    1629  1968    112364 
     3N  Piantieri Guido   ITA  ABR  TE    1599  1972    116460 
     3N  Pirrone Antonino   ITA  MOL  IS    1493  1948    109899 
     1N  Popovic Dragan   ITA  LOM  MI    1774  1966    102949 
     2N  Ragnoni Edoardo   ITA  LAZ  RM    1784  1956    112573 
     NC  Ramacciato Arnaldo   ITA  MOL  CB    1440  1961    117845 
     2N  Reina Giuseppe   ITA  SIC  CT    1798  1975    100457 
     1N  Rigillo Gianni   ITA  CAM  NA    1681  1963    109900 
     2N  Salvemini Fabio   ITA  PUG  FG    1688  1973    106158 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1595  1955    114084 
     2N  Spina Sergio   ITA  PUG  FG    1682  1966    106172 
     2N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM    1679  1985    116202 
     2N  Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1697  1944    105422 
     2N  Viterbo Luca   ITA  PUG  BA    1721  1974    107160 
     3N  Zappacosta Gianluca   ITA  ABR  CH    1539  1975    112903 
     NC  Zarrelli Mario   ITA  MOL  CB    1440  1966    122698 


Informativa Privacy