Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0403012A FE BERGAMO BERGAMO BG LOM 22-07-2004 25-07-2004 91
    Denominazione:      FE BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:              

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     NC  (sconosciuto)          1440       
     NC  (sconosciuto)          1440       
     NC  (sconosciuto)          1440       
       Andersen Alf R.   NOR      2186    1971  1503120   
     CM  Annoni Riccardo   ITA  TOS  LU  2086    1972  814237  107045 
     CM  Artizzu Giulio   ITA  VEN  PD  2121    1981  809756  103259 
     1N  Bassis Ivano   ITA  LOM  BG    1916  1965    101655 
     3N  Begni Carlo   ITA  LOM  BG    1599  1948    108771 
     IM  Belotti Bruno   ITA  LOM  BG  2417    1964  800040  101675 
     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1511  1944    105528 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1829  1962    117532 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1706  1946    101656 
     NC  Blum Ulrike           1440       
       Blum Gernot   GER      2190    1947  4602030   
     1N  Bonarrigo Marco   ITA  LOM  MI  1985    1985  814113  100696 
     2N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS    1705  1966    106097 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2409    1967  800180  104477 
     2N  Buzzatti Francesco   ITA  VEN  BL    1679  1989    114689 
     1N  Cambieri Mario   ITA  LOM  BG    1787  1959    105524 
     CM  Capata Ion   ITA  LOM  CO  2126    1973  812560  101563 
     3N  Cassi Matteo   ITA  LOM  BG    1503  1989    101691 
     CM  Castellano Fabio Marco   ITA  LOM  MI  1946    1989  816019  100594 
     2N  Castellano Fulvia   ITA  LOM  MI    1772  1989    100593 
     2N  Chiesa Federico   ITA  LOM  BS    1763  1981    122395 
       Csom Etelka   HUN      2145    1965  704555   
     CM  Dallaglio Giovanni   ITA  TRE  TN  2057    1956  805602  100675 
     GM  Dervishi Erald   ALB      2486    1979  4700236   
     3N  Di Lillo Lorenzo   ITA  LOM  BG    1599  1989    108041 
     GM  Drazic Sinisa   SRB      2461    1967  901172   
     1N  Elitropi Giorgio   ITA  LOM  BG    1831  1968    101664 
     NC  Ferlini Claudio   ITA  VEN  RO    1440  1949    106712 
     FM  Frhat Ali   EGY      2310    1975  10600507   
     2N  Frova Martino   ITA  EMI  PC    1700  1968    114196 
     1N  Giacometto Mario   ITA  PIE  TO    1925  1969    102188 
     CM  Giannetta Paolo   ITA  LOM  MI  2113    1959  818569  109752 
     NC  Gilardi Davide   ITA  LOM  BG    1440  1991    106401 
     2N  Gozzini Giambattista   ITA  LOM  BG    1697  1960    110795 
     1N  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC    1817  1949    104581 
     WGM  Hamdouchi Adina-maria   FRA      2291    1979  1206435   
     GM  Ivanov Mikhail M   RUS      2463    1969  4114906   
     IM  Kostic Vladimir G   SRB      2390    1953  901482   
     GM  Lalic Bogdan   CRO      2527    1964  409081   
     NC  Lanfranco Carlo   ITA  PIE  TO    1440  1936    107616 
     CM  Lapiccirella Daniele   ITA  LOM  MB  2104    1986  810185  100123 
     2N  Londero Marco   ITA  VEN  BL    1583  1990    105052 
     CM  Lorusso Giuseppe   ITA  VEN  BL  1987    1984  813893  105023 
     GM  Malakhatko Vadim   BEL      2555    1977  14104202   
     2N  Megna Giuseppe   ITA  LOM  MI    1694  1974    113921 
     CM  Molteni Costantino   ITA  LOM  BG  2010    1968  815764  109784 
     1N  Morganti Lionello   ITA  VEN  PD    1694  1958    106102 
       Nemeth Viktoria   HUN      1912    1989  730610   
     IM  Nemeth Zoltan   HUN      2367    1959  700657   
     CM  Opacic Alexandar   ITA  VEN  VI  2124    1977  811998  103873 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2430    1960  811416  104475 
     CM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2133    1984  810720  103539 
     NC  Pampaluna Enrico   ITA  LOM  BG    1440  1990    106402 
     IM  Perez Garcia Rodney Oscar   CUB      2423    1973  3500918   
     IM  Peric Slavisa   SRB      2259    1953  908126   
     NC  Piana Bruno   ITA  LOM  BG    1440  1971    113926 
     1N  Piantoni Pierino   ITA  LOM  MB    1861  1962    100585 
     Piantoni Roberto   ITA  LOM  BG  2124    1965  805203  106388 
     IM  Pilgaard Kim   DEN      2393    1967  1400657   
     CM  Pirola Andrea   ITA  LOM  BG  2088    1977  811521  106033 
     GM  Prusikin Michael   GER      2517    1978  4642325   
     IM  Quinn Mark   IRL      2406    1976  2500450   
     1N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1841  1979    101671 
     CM  Ravagnani Tiziano   ITA  EMI  BO  2094    1955  807419  103562 
     2N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB    1703  1989    100130 
     2N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB    1784  1955    100131 
     2N  Riva Carlo   ITA  LOM  MI    1676  1958    112398 
     2N  Romano Zeno   ITA  LOM  BG    1629  1990    115723 
     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  2012    1932  804436  103512 
     2N  Sala Giovanni   ITA  LOM  BG    1766  1986    101701 
     2N  Sala Marcello   ITA  LOM  BG    1600  1957    123755 
     2N  Scarabelli Maurizio   ITA  LOM  BG    1727  1960    100898 
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1775  1943    106392 
     2N  Schenal Giacomo   ITA  VEN  BL    1649  1990    108543 
     CM  Schiatti Piero   ITA  LOM  MN    1973  1963    101235 
     1N  Sola Giuseppe   ITA  PIE  TO    1900  1981    105192 
     CM  Sorcinelli Francesco   ITA  PIE  TO  2096    1981  814466  102175 
     NC  Tedoldi Guido   ITA  LOM  BG    1440  1965    123754 
     NC  Tegani Andrea   ITA  VEN  VR    1440  1975    122300 
     2N  Trazzi Enrico   ITA  LOM  MN    1724  1987    112437 
     NC  Trozzi Ettore   ITA  LOM  BG    1440  1990    121474 
     2N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG    1739  1992    101704 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2350    1960  800341  105144 
     NC  Vicentini Emanuele   ITA  VEN  VR    1440  1988     
     NC  Vignoli Ernesto   ITA  LOM  MI    1440  1938    121261 
     1N  Vignoli Matteo   ITA  LOM  MI    1808  1984    117345 
     IM  Wall Gavin   IRL      2405    1968  2501244   
     WGM  Zozulia Anna   BEL      2324    1980  14102110   


Informativa Privacy