Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI UNDER 16 M     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0403018A CI UNDER 16 M SAN NICOLA ARCELLA CS CAL 04-07-2004 09-07-2004 98 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CI UNDER 16 M        
    Luogo:      SAN NICOLA ARCELLA         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' x 40 ms + 20' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     CM  Andreoni Giuseppe   ITA  LOM  MI      1988    118680 
     2N  Baldelli Alex   ITA  MAR  PU    1766  1989    115459 
     3N  Barbieri Davide   ITA  EMI  MO    1580  1989    116657 
     3N  Barbieri Giacomo   ITA  EMI  MO    1580  1988    116658 
     3N  Basso Marco   ITA  EMI  BO    1503  1989    100331 
     3N  Berardi Alessandro   ITA  LOM  MB    1577  1989    107023 
     NC  Biagiotti Lorenzo   ITA  TOS  AR    1398  1988    113496 
     NC  Bonci Filippo Maria   ITA  UMB  TR    1437  1989    120069 
     2N  Borsato Federico   ITA  VEN  TV    1730  1988    112491 
     Brunello Sabino   ITA  LOM  BG  2193    1989  813613  105536 
     1N  Buchicchio Roberto   ITA  SAR  SS    1832  1988    102435 
     2N  Buzzatti Francesco   ITA  VEN  BL    1679  1989    114689 
     2N  Caiazza Antonio   ITA  CAM  NA    1751  1988    109465 
     2N  Cantu' Guido   ITA  LOM  MI    1700  1988    117365 
     NC  Capitani Federico   ITA  EMI  PC    1446  1989    118499 
     NC  Carabetta Alfredo   ITA  CAL  RC    1473  1989    112777 
     2N  Carlini Francesco   ITA  EMI  FE    1673  1985    100739 
     3N  Cassi Matteo   ITA  LOM  BG    1503  1989    101691 
     2N  Cassol Michele   ITA  VEN  BL    1712  1989    109544 
     CM  Castellano Fabio Marco   ITA  LOM  MI  1946    1989  816019  100594 
     2N  Cavatassi Alessio   ITA  ABR  TE    1691  1989    115469 
     2N  Cillo Pierambrogio   ITA  LOM  MI    1703  1989    106924 
     2N  Corsino Gianluca   ITA  SIC  PA    1694  1989    108386 
     3N  Cozzarin Davide   ITA  FRI  PN    1580  1988    115586 
     3N  Cuculiuc Daniel   ITA  TOS  AR    1498  1989    113505 
     2N  Danieli Riccardo   ITA  EMI  BO    1679  1988    101630 
     3N  De Berardinis Marco   ITA  ABR  TE    1494  1989    117135 
     2N  Della Corte Marco   ITA  CAM  SA    1745  1988    100630 
     3N  Di Berardino Daniele   ITA  ABR  TE    1440  1988    105694 
     3N  Di Lillo Lorenzo   ITA  LOM  BG    1599  1989    108041 
     NC  Di Meglio Giovanni   ITA  CAM  NA    1458  1989    114092 
     2N  Di Trani Sabino   ITA  PUG  BT    1776  1989    121942 
     2N  Drezzadore Dario   ITA  VEN  TV    1730  1989    116072 
     2N  Fagnani Eduardo   ITA  EMI  BO    1625  1989    105346 
     CM  Ferrante Marco   ITA  SIC  PA  2074    1989  816035  108318 
     2N  Ferrarese Giacomo   ITA  VEN  VE    1688  1989    103330 
     NC  Filon Matteo   ITA  VEN  BL    1428  20     
     NC  Foni Samuele   ITA  TOS  AR    1383  1989    123525 
     CM  Fossati Remigio   ITA  LIG  GE  2104    1988  814326  109619 
     3N  Garcea Antonio   ITA  CAL  CS    1536  1989    104105 
     1N  Ghedin Emanuele   ITA  LAZ  LT      1988    123074 
     2N  Gillian Giorgio   ITA  CAM  NA    1685  1989    110218 
     NC  Giorgi Emanuele   ITA  TOS  LU    1359  1989    122090 
     NC  Grillo Stefano   ITA  LAZ  RM    1464  1988    123627 
     NC  Guarnieri Marco   ITA  CAL  CS    1443  1989    116387 
     2N  Insalata Ferdinando   ITA  CAM  SA    1703  1989    107019 
     2N  Iozzi Gabriele   ITA  ABR  TE    1499  1988    105695 
     2N  Ivaldi Matteo   ITA  ABR  TE    1541  1989    105697 
     2N  Lapenna Michelangelo   ITA  EMI  MO    1676  1989    103558 
     1N  Laurenti Stefano   ITA  PIE  VC    1823  1988    117316 
     2N  Lelli Adriano   ITA  LAZ  RM    1718  1988    121496 
     2N  Leo Antonello   ITA  LOM  MI    1700  1988    102491 
     CM  Lettieri Giuseppe   ITA  CAM  SA  2144    1989  815730  107244 
     2N  Lombardi Mariano   ITA  BAS  PZ    1700  1988    115019 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1529  1989    110219 
     NC  Macri' Pasquale   ITA  CAL  KR    1410  1989    119784 
     2N  Malta Gaetano   ITA  TOS  SI    1697  1989    112527 
     1N  Manconi Antonio   ITA  TOS  LU    1814  1988    110642 
     2N  Marchese Andrea   ITA  SIC  PA    1679  1989    110042 
     3N  Martin Patrik   ITA  PIE  TO    1580  1988    109600 
     3N  Masi Valerio   ITA  TOS  LI    1580  1989    110648 
     1N  Mora Lorenzo   ITA  LOM  BG    1844  1988    101713 
     1N  Nardi Marco   ITA  TOS  LU    1906  1988  816833  108845 
     2N  Navarro Tommaso   ITA  VEN  PD    1694  1989     
     2N  Paladino Giovanni   ITA  CAM  NA    1715  1988    116638 
     3N  Palucci Alessio   ITA  ABR  PE    1569  1989    119317 
     NC  Papini Nicola   ITA  TOS  LI    1395  1989    117910 
     2N  Perico' Alessandro   ITA  SIC  PA    1685  1989    108321 
     3N  Pilurzu Stefano   ITA  SAR  CA    1479  1988    103125 
     2N  Polilli Andrea   ITA  LAZ  RM    1679  1988    104270 
     3N  Pulcini Giorgio   ITA  LOM  BG    1551  1988    114153 
     2N  Rabaglino Lorenzo   ITA  PIE  TO    1721  1988    113205 
     3N  Redamanti Alessio   ITA  PIE  BI    1568  1989    113230 
     2N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB    1703  1989    100130 
     2N  Ricca Giorgio   ITA  LIG  IM    1793  1989    105085 
     2N  Ricchi Luca   ITA  EMI  MO    1673  1989    106213 
     CM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2224    1989  813575  100303 
     Ronchetti Niccolo'   ITA  EMI  RA  2216    1989  813125  100317 
     NC  Ronchi Matteo   ITA  LAZ  RM    1467  1989    123479 
     2N  Rostolis Riccardo   ITA  VEN  TV    1709  1989    111626 
     2N  Roteglia Giovanni   ITA  EMI  MO      1988    112553 
     2N  Salafia Andrea   ITA  SIC  PA    1679  1988    113279 
     2N  Salemi Pietro   ITA  SIC  PA    1715  1989    108378 
     2N  Salsano Dario   ITA  CAM  SA    1613  1989    108582 
     1N  Sanna Massimo   ITA  LIG  IM    1832  1989    108835 
     2N  Sansone Dario   ITA  PIE  TO    1655  1988    113204 
     3N  Scollo Eros   ITA  SIC  SR    1560  1988    106610 
     1N  Simonini Roberto   ITA  TOS  LU    1850  1989    103499 
     2N  Spataro Enrico   ITA  UMB  PG    1670  1989    112772 
     3N  Spataro Stefano   ITA  CAL  CS    1488  1989    110896 
     2N  Spina Giovanni   ITA  CAL  CS    1637  1989    112531 
     2N  Tomassini Ubaldo   ITA  MAR  PU    1718  1988    111481 
     3N  Valocchi Giorgio   ITA  ABR  AQ    1497  1988    116333 
     2N  Vasile Catalin   ITA  PIE  TO    1739  1989    113203 
     NC  Vignola Matteo   ITA  EMI  BO    1455  1988    101637 
     3N  Visentin Daniele   ITA  VEN  VE    1560  1988    110767 
     CM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2221    1989  813192  104275 
     CM  Xia Jie   ITA  VEN  VE  2126    1989  818615  116156 


Informativa Privacy