Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0403024B FE CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 20-08-2004 28-08-2004 42 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 ms + 1h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Allegretti Luigi   ITA  LIG  IM    1877  1965     
     1N  Antolini Aldo   ITA  VEN  VR    1771  1945    100523 
     1N  Bassis Ivano   ITA  LOM  BG    1916  1965    101655 
     1N  Bernabei Alberto   ITA  PUG  LE    1964  1952    103916 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1829  1962    117532 
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1958    1949  812358  101746 
     2N  Bracali Andrea   ITA  TOS  PT    1787  1982    114778 
     1N  Brugo Marco   ITA  LOM  MI    1907  1979    104876 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1862  1941    101558 
     2N  Caldarola Stefano   ITA  LOM  MI    1763  1972    102540 
     1N  Cambieri Mario   ITA  LOM  BG    1787  1959    105524 
     2N  Chiesa Federico   ITA  LOM  BS    1763  1981    122395 
     1N  Di Donato Giovanni   ITA  LOM  MI    1889  1969    100159 
     2N  Dormio Luca   ITA  LIG  GE    1768  1973    113569 
     IM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  1968    1990  817570   
     1N  Elitropi Giorgio   ITA  LOM  BG    1831  1968    101664 
     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO    1871  1941    101586 
     2N  Gabassi Francesco   ITA  FRI  UD    1757  1952    103732 
     CM  Garrapa Gianluigi   ITA  PUG  BA  1910    1973  816043  109379 
     CM  Gerundino Nicola   ITA  LOM  LC    1874  1955    107038 
     CM  Guglielmi Giuseppe   ITA  MAR  AN  1980    1949  813672  102113 
     2N  Iodice Fabio   ITA  CAM  NA    1751  1966    123013 
     1N  Lorenzini Adriano   ITA  VEN  VE    1874  1968    103076 
     1N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1757  1965    104442 
     1N  Morandi Daniele   ITA  LOM  MI    1907  1964    100868 
     CM  Nardelli Marco   ITA  PIE  TO  1965    1983  814164  102173 
     1N  Nardone Massimo   ITA  LOM  MB    1897  1963    120333 
     1N  Olivo Mario   ITA  LOM  MI    1874  1936    102127 
     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1937    1955  809764  106429 
     1N  Parenti Davide   ITA  LOM  MB    1859  1981    110382 
     CM  Piemonti Carlo   ITA  LOM  LC    1925  1963    107046 
     1N  Pulvirenti Gianni   ITA  LOM  MI    1817  1955    109852 
     1N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1841  1979    101671 
     2N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB    1784  1955    100131 
     CM  Ricci Alfredo   ITA  EMI  FE  2002    1953  808911  102223 
     CM  Roversi Stefano   ITA  LIG  GE  1890    1962  813435  101038 
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1775  1943    106392 
     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI  1923    1967  818607  101736 
     1N  Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM    1789  1948    115010 
     1N  Stefanelli Alfredo   ITA  TOS  SI    1796  1959    101673 
     1N  Virzi Ettore   ITA  LOM  MI    1754  1970     
     1N  Wild Alexander   ITA  ALT  BZ    1820  1960    101955 


Informativa Privacy