Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PETRA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0403027B FE PETRA ROMA RM LAZ 28-07-2004 01-08-2004 46 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE PETRA        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h x 40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Alviti Claudio   ITA  VEN  VE    1730  1982    117411 
     CM  Andreoni Giuseppe   ITA  LOM  MI      1988    118680 
     2N  Antonetti Mattia   ITA  EMI  FC    1673  1977    111057 
     NC  Bellachioma Gianluca   ITA  UMB  PG    1395  1963    117622 
     3N  Betori Alessandro   ITA  LOM  SO    1596  1972    105428 
     2N  Bucchi Andrea   ITA  LAZ  RM    1700  1975    120981 
     2N  Cardinali Egidio   ITA  UMB  TR    1730  1958    101885 
     3N  Casali Fabio   ITA  LAZ  RM    1556  1966    118130 
     NC  Casavecchia Alberto   ITA  LAZ  RM    1425  1969    120782 
     2N  Colazingari Claudio   ITA  LAZ  RM    1700  1970    120348 
     1N  De Ciantis David   ITA  UMB  TR      1985    119119 
     1N  Deiana Giacomo   ITA  SAR  SS    1636  1943    109859 
     3N  Di Claudio Simone   ITA  LAZ  RM    1580  1983    120843 
     2N  Fanciulli Gianluca   ITA  LAZ  RM    1625  1973    105417 
     2N  Farah Alberto   ITA  LAZ  LT    1700  1985    123066 
     3N  Fini Ottavio   ITA  LAZ  RM    1397  1954    100505 
     NC  Floris Paolo   ITA  SAR  SS    1374  1953     
     2N  Gatto Mario   ITA  LAZ  FR    1493  1941    111250 
     2N  Giraldi Alberto   ITA  LAZ  RM      1961     
     3N  Liberati Marco   ITA  LAZ  RM    1497  1970    108929 
     NC  Maligno Francesco   ITA  LAZ  RM    1374  1973    121486 
     2N  Mancino Roberta   ITA  LAZ  RM    1685  1972    102641 
     3N  Marotta Andrea   ITA  LAZ  RM    1530  1992    119330 
     NC  Menicocci Mario   ITA  UMB  TR    1350  1960    120395 
     2N  Musmarra Giovanni   ITA  LAZ  RM    1721  1969    108918 
     2N  Ognibene Piero   ITA  UMB  TR    1700  1955     
     3N  Pagano Daniele   ITA  LAZ  RM    1580  1968    121490 
     NC  Pagano Gianmario   ITA  LAZ  RM    1461  1962     
     2N  Paragliola Gennaro   ITA  CAL  CZ    1628  1943    102656 
     2N  Passacantilli Alessandro   ITA  LAZ  RM    1625  1973    117091 
     3N  Pastore Cosmas   ITA  UMB  TR    1562  1983    122763 
     2N  Pes Francesco   ITA  SAR  CA    1712  1986    109505 
     NC  Petrella Luciano Vittorio  ITA  LAZ  RM    1422  1954    112096 
     CM  Piccirillo Edoardo   ITA  LAZ  LT      1990    123072 
     CM  Piscitelli Vito   ITA  LAZ  RM      1993    121699 
     2N  Polilli Andrea   ITA  LAZ  RM    1679  1988    104270 
     2N  Quaglia Ferdinando   ITA  LAZ  RM    1608  1948    112092 
     2N  Rossi Paolo   ITA  ABR  PE    1733  1958    108947 
     1N  Ruotolo Claudio   ITA  LAZ  RM      1965    119226 
     1N  Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM    1789  1948    115010 
     1N  Tacchi Fabio   ITA  LAZ  RM    1778  1971    109949 
     3N  Tognotti Andrea   ITA  LAZ  RM    1544  1963    121046 
     2N  Troiani Carlo   ITA  SAR  SS    1631  1950    102437 
     NC  Tulli Cesare   ITA  LAZ  LT    1455  1977     
     2N  Vocaturo Ilaria   ITA  LAZ  RM    1574  1992    108280 
     3N  Zarfati Daniele   ITA  LAZ  RM    1592  1975     


Informativa Privacy