Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0403033B FE PORTO SAN GIORGIO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2004 29-08-2004 90 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h x 40 ms + 1h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  (sconosciuto)          1599       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
     1N  Ammendolea Massimo   ITA  SIC  ME    1853  1985    108106 
     2N  Antonelli Alessandro   ITA  ABR  PE    1700  1976    120492 
     1N  Balducci Alessandro   ITA  UMB  PG    1828  1955    103876 
     1N  Bertolini Ettore   ITA  UMB  PG    1726  1955    105833 
     1N  Bettini Alessandro   ITA  EMI  BO    1778  1964    111003 
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1704  1964    110424 
     1N  Biagetti Valerio   ITA  UMB  PG    1735  1952    109721 
     1N  Borino Paolo   ITA  PUG  BA    1833  1960    107157 
     1N  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA    1934  1945    103964 
     1N  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE    1814  1964    100392 
     2N  Carletti Adriano   ITA  MAR  MC    1733  1961    118706 
     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI    1811  1958    102122 
     2N  Casoni Alberto   ITA  MAR  PU    1691  1959    101840 
     CM  Castellano Alfonso   ITA  VEN  TV  1864    1956  815616  107798 
     NC  Castelletti Silvio   ITA  LOM  MI    1401  1965     
     1N  Cattaneo Ugo   ITA  LOM  BS    1780  1957    106089 
     1N  Cesarini Leopoldo   ITA  UMB  PG    1810  1973    115858 
     2N  Corfiati Paolo   ITA  EMI  PC    1765  1963    106163 
     2N  Cozzolino Angelo   ITA  CAM  NA    1757  1977    123784 
     2N  Cristiani Gianfranco   ITA  LOM  BS    1655  1964    106093 
     2N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA    1646  1946    110829 
     2N  De Giglio Michele   ITA  PUG  BA    1706  1963    109374 
     2N  De Minico Nicola   ITA  VEN  VI    1631  1938     
     2N  De Zordi Fabio   ITA  VEN  BL    1745  1972    111236 
     2N  Defronzo Andrea   ITA  PUG  BA    1727  1986    120287 
     1N  Della Rocca Giorgio   ITA  LAZ  LT    1723  1964    106354 
     1N  Dentale Enrico   ITA  LAZ  RM    1946  1967    105426 
     Di Lazzaro Gabriele   ITA  ALT  BZ  1971    1944  812676  101526 
     1N  Di Matteo Giovanni   ITA  ABR  TE    1937  1976    109136 
     2N  Di Milia Francesco   ITA  CAM  SA    1607  1974     
     2N  Di Trani Sabino   ITA  PUG  BT    1776  1989    121942 
     1N  Dieli Alberto   ITA  LOM  BS    1883  1971    106101 
     1N  Dieli Riccardo   ITA  LOM  BS    1802  1967    106091 
     CM  Dimitrijevic Dragan   ITA  MAR  MC    1964  1965    109660 
     1N  Fioravanti Emidio   ITA  MAR  AP    1901  1944    104737 
     1N  Fontanesi Riccardo   ITA  LOM  BS    1888  1956    123759 
     1N  Gensabella Paolo   ITA  LAZ  RM    1805  1973    100244 
     1N  Ghidinelli Giorgio   ITA  LOM  BS    1864  1939    101914 
     2N  Giache' Gianluca   ITA  MAR  AN    1700  1972    104026 
     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1709  1941     
     3N  Grossi Enrico   ITA  LOM  MN    1556  1959    120234 
     1N  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC    1817  1949    104581 
     2N  Gulino Santo   ITA  LOM  MI    1640  1941    102402 
     1N  Iaconi Andrea   ITA  MAR  AP    1741  1972    110978 
     2N  Idorni Maurizio   ITA  FRI  UD    1640  1959    105917 
     1N  Ielapi Vito   ITA  CAL  CS    1863  1958    120270 
     3N  Lattanzio Armando   ITA  PUG  BT    1503  1987    109449 
     1N  Licciulli Fabio   ITA  PUG  BR    1841  1966    106236 
     2N  Lucich Gianni   ITA  VEN  VE    1616  1947    117158 
     2N  Maffeo Mauro   ITA  PIE  VB    1757  1950    100486 
     1N  Maltempi Angelo   ITA  UMB  PG    1808  1956    109751 
     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI    1688  1946    100700 
     2N  Marconi Andrea   ITA  MAR  AN    1670  1961     
     1N  Marini Paolo   ITA  ABR  TE    1826  1968    103992 
     1N  Marozzi Giovanni   ITA  MAR  AP    1943  1967    101383 
     2N  Milanta Arnaldo   ITA  LOM  VA    1760  1944    103978 
     1N  Mondello Fernando   ITA  MAR  PU    1864  1969    101841 
     2N  Moscarino Carlo   ITA  CAM  BN    1661  1948    100442 
     2N  Nanni Sergio   ITA  LIG  GE    1622  1959    101032 
     2N  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD    1644  1968    118789 
     2N  Panada Valter   ITA  LOM  BS    1781  1957    113631 
     2N  Panini Luciano   ITA  EMI  MO    1691  1950    103208 
     3N  Pastore Cosmas   ITA  UMB  TR    1562  1983    122763 
     2N  Pede Lucio   ITA  LOM  CO    1769  1959    104993 
     1N  Perogio Lorenzo   ITA  MAR  MC    1829  1969    110102 
     2N  Piergentili Roberto   ITA  MAR  FM    1700  1968    120227 
     2N  Pomante Sergio   ITA  EMI  BO    1604  1970    101600 
     1N  Pomaro Stefano   ITA  VEN  PD    1723  1963    109652 
     1N  Popovic Dragan   ITA  LOM  MI    1774  1966    102949 
     3N  Porcacchia Giovanni   ITA  UMB  TR    1566  1945    108919 
     2N  Pulghe' Paolo  ITA  PIE  NO    1673  1956    105198 
     1N  Ricci Rolando   ITA  LAZ  RM    1742  1947    108900 
     CM  Ridolfi Raffaele   ITA  LAZ  RM  1932    1971  814709  100949 
     2N  Sarrecchia Maurizio   ITA  LAZ  FR    1631  1961    113632 
     2N  Savoretti Luciano   ITA  MAR  MC    1789  1951    105713 
     3N  Senigagliesi Eros   ITA  MAR  MC    1596  1986    112900 
     1N  Serio Danilo   ITA  LOM  MI    1865  1981    104163 
     2N  Silvestri Giorgio   ITA  MAR  AP    1655  1967    109799 
     2N  Tibaldeschi Attilio   ITA  PIE  VC    1703  1945    104554 
     1N  Tomio Dante   ITA  VEN  TV    1882  1961    103840 
     2N  Trazzi Enrico   ITA  LOM  MN    1724  1987    112437 
     1N  Trifoglio Giovanni   ITA  BAS  MT    1793  1962    106713 
     1N  Trussardi Giuseppe   ITA  VEN  VR    1726  1940    103140 
     2N  Valbuena Oliver   ITA  TOS  LU    1733  1985    113938 
     1N  Vecchi Eugenio   ITA  EMI  BO    1964  1987    101636 
     3N  Vernata Alessandro   ITA  LAZ  RM    1584  1985    112802 
     1N  Zangrando Gianpietro   ITA  VEN  VE    1771  1951    114694 


Informativa Privacy