Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP SPILIMBERGO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0403035A OP SPILIMBERGO SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2004 15-08-2004 62
    Denominazione:      OP SPILIMBERGO        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:              

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)        1941      816027   
     3N  Antonsig Stefano   ITA  FRI  UD    1536  1970    105927 
     3N  Barazza Remo   ITA  VEN  TV    1548  1967    110712 
     2N  Basso Danilo   ITA  PIE  BI    1628  1963    102048 
     2N  Belardinelli Franco   ITA  FRI  GO    1712  1963    102854 
     1N  Biason Adriano   ITA  FRI  UD    1820  1974    103742 
     CM  Bini Lorenzo   ITA  TOS  FI  2031    1939  805807  107979 
     2N  Bonini Roberto   ITA  VEN  VR    1715  1963    120369 
     NC  Bortolosso Mario   ITA  FRI  UD    1425  1992    112342 
     NC  Bortolosso Paolo   ITA  FRI  UD    1434  1994    112341 
     NC  Boschi Giulia   ITA  LOM  BG    1401  1993    112378 
     NC  Capitanio Giovanni   ITA  LAZ  FR    1440  1951    109103 
     1N  Capizzi Biagio   ITA  FRI  UD      1994    115580 
     NC  Capizzi Filippo   ITA  FRI  UD    1314  1962    120737 
     2N  Casadio Alviero   ITA  EMI  RE    1670  1979    100210 
     1N  Casale Antonio   ITA  CAM  NA    1844  1955    109812 
     2N  Casonato Stefano   ITA  FRI  PN    1608  1990    120808 
     NC  Chu Ortega Cesar   ITA  FRI  UD    1482  1990    105977 
     2N  Clarini Ivo   ITA  FRI  UD    1733  1971    100595 
     3N  Cozzarin Davide   ITA  FRI  PN    1580  1988    115586 
     NC  Crozzoli Matteo   ITA  FRI  PN    1383  1994    121338 
     NC  Dal Bo Francesco   ITA  VEN  TV    1434  1979    104204 
     CM  De Nardi Riccardo   ITA  VEN  TV      1991    120918 
     De Poi Paolo   ITA  FRI  UD  2223    1970  807737  105894 
     CM  Del Giudice Stefano   ITA  TOS  PT  2077    1965  812129  106019 
     CM  Della Pietra Andrea   ITA  FRI  UD  2147    1979  810223  103735 
     CM  Fantini Marco   ITA  FRI  UD    1852  1960    103733 
     1N  Gant Francesco   ITA  FRI  PN      1993    120457 
     NC  Giorgiutti Jacopo   ITA  FRI  UD    1461  1994    115118 
       Giorgiutti Jacopo   ITA  FRI  UD    1440  1994    115118 
     2N  Grudina Marco   ITA  FRI  GO    1769  1971    102859 
     2N  Menon Michele   ITA  FRI  UD    1609  1952    105911 
     2N  Muradore Aldo   ITA  FRI  UD    1526  1936    105921 
     CM  Muraro Alberto   ITA  EMI  BO    2084  1959    123461 
     3N  Muscara' Ilaria   ITA  FRI  PN    1580  1991    115283 
     1N  Musco Ilia   ITA  FRI  TS    1787  1975    106525 
     NC  Musto Marco   ITA  FRI  GO    1458  1977    115047 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2457    1965  4101715   
     NC  Onofrio Isabella   ITA  FRI  UD    1443  1994    123782 
     NC  Onofrio Marco   ITA  FRI  UD    1452  1996    123781 
     2N  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD    1644  1968    118789 
     2N  Paveglio Mattia   ITA  FRI  PN    1581  1991    115287 
     2N  Piasentin Oscar   ITA  FRI  PN      1972    117644 
     CM  Picco Ruggero   ITA  FRI  UD  2022    1962  811149  103728 
     1N  Pomaro Stefano   ITA  VEN  PD    1723  1963    109652 
     1N  Pugnetti Sergio   ITA  FRI  PN    1870  1958    103801 
     CM  Punteri Marco   ITA  FRI  GO    2051  1978    101481 
     1N  Scian Nicola   ITA  FRI  PN      1983     
     NC  Sialino Roberto   ITA  FRI  UD    1497  1980    110310 
     3N  Stefanutti Piero   ITA  FRI  PN      1967     
     3N  Tamai Marco   ITA  FRI  PN    1580  1993    112351 
     2N  Tassinari Luca   ITA  FRI  UD    1694  1984    100953 
     1N  Terbonati Paolo   ITA  EMI  PR  1931    1968  816655  111068 
     1N  Tomio Dante   ITA  VEN  TV    1882  1961    103840 
     2N  Tonus Alex   ITA  VEN  TV    1684  1980    118398 
     1N  Trangoni Bruno   ITA  VEN  VE    1903  1964    101463 
     3N  Trento Giacomo   ITA  FRI  PN    1570  1991    115296 
     NC  Velkoski Milorad    FRI  PN    1419  1954     
     NC  Zambon Andrea   ITA  FRI  PN    1380  1989    120458 
     2N  Zambon Roberto   ITA  VEN  TV    1727  1964    110942 
     NC  Zammarano Fabio   ITA  FRI  UD    1371  1992    115121 
     2N  Zanetto Marco   ITA  VEN  VE    1700  1978    118687 


Informativa Privacy