Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DEL CORALLO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0403043B FE CITTA' DEL CORALLO TORRE DEL GRECO NA CAM 03-09-2004 05-09-2004 43 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE CITTA' DEL CORALLO        
    Luogo:      TORRE DEL GRECO         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h /20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Adamo Luigi   ITA  CAM  NA    1742  1968    113113 
     CM  Avolio Giovanni   ITA  CAM  NA    1820  1945    110111 
     2N  Balzano Luigi   ITA  CAM  NA    1787  1958    120312 
     2N  Basso Lorenzo   ITA  CAM  NA    1709  1969     
     1N  Benedetto Massimo   ITA  MAR  AN    1819  1969    107080 
     2N  Berrino Umberto   ITA  CAM  NA    1781  1954    113671 
     2N  Bevilacqua Michele   ITA  LOM  MI    1704  1964    110424 
     1N  Caiazzo Diego   ITA  CAM  NA    1702  1955    102072 
     1N  Casale Antonio   ITA  CAM  NA    1844  1955    109812 
     CM  Colucci Pasquale   ITA  CAM  AV    1970  1955    123854 
     3N  D'Antonio Luigi   ITA  CAM  NA    1599  1952    102708 
     2N  D'Orio Eugenio   ITA  CAM  NA    1673  1988    118561 
     1N  De Maio Renato   ITA  CAM  NA    1652  1950    102705 
     2N  De Maria Dario   ITA  CAM  NA    1700  1947    114261 
     2N  Di Gennaro Antonio   ITA  CAM  NA    1568  1954    109754 
     1N  Di Muccio Lindoro   ITA  CAM  CE    1889  1954  818712  103957 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1748  1963    104612 
     1N  Fezza Davide   ITA  CAM  SA    1907  1984  818747  110908 
     2N  Franzese Luigi   ITA  CAM  NA    1640  1969    114081 
     CM  Fumo Guglielmo   ITA  CAM  NA    1955  1941    107234 
     1N  Gallo Thomas Renato   ITA  CAM  NA    1814  1963    107076 
     2N  Gargiulo Mariano   ITA  CAM  NA    1730  1962    105636 
     1N  Grasso Nino   ITA  CAM  AV  1989    1972  810630  109814 
     2N  Iodice Fabio   ITA  CAM  NA    1751  1966    123013 
     2N  Lomakina Nadya     EST  EE    1751  1989    121183 
     2N  Lombardi Mariano   ITA  BAS  PZ    1700  1988    115019 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1697  1954    114082 
     2N  Messina Roberta   ITA  LAZ  RM    1673  1993    118557 
     2N  Mileo Pierpaolo   ITA  BAS  PZ    1700  1987    111956 
     1N  Orefice Nino   ITA  CAM  NA    1873  1959    102707 
     2N  Paladino Giovanni   ITA  CAM  NA    1715  1988    116638 
     2N  Pavoncelli Paolo   ITA  LAZ  RM    1629  1968    112364 
     1N  Pinto Gaetano   ITA  CAM  NA    1892  1965    119434 
     1N  Ricci Giuseppe   ITA  CAM  NA    1808  1966     
     1N  Sellitti Federico   ITA  CAM  SA    1835  1990    108580 
     2N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA    1625  1984    113608 
     1N  Spano' Cuomo Gaetano   ITA  LAZ  RM    1789  1948    115010 
     2N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM    1679  1985    116202 
     2N  Taglialatela Massimiliano  ITA  CAM  NA    1601  1977     
     1N  Tortora Antonio   ITA  CAM  NA    1786  1965    109577 
     1N  Tricomi Massimo   ITA  CAL  RC    1781  1977    109442 
     1N  Vanacore Francesco   ITA  CAM  NA    1808  1987    105641 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1664  1942    104614 


Informativa Privacy