Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP AUTUNNO MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0404012A OP AUTUNNO MILANO MILANO MI LOM 10-09-2004 05-10-2004 46 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP AUTUNNO MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h /20 ms + 1h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     NC  Agustoni Alessandro   ITA  LOM  MI    1428  1973    122741 
     NC  Andreis Giovanni   ITA  LOM  MI    1476  1940    121254 
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI    1897  1944    104982 
     2N  Barbero Giorgio   ITA  LOM  MI    1694  1936    109522 
     NC  Berton Venanzio   ITA  LOM  MI    1395  1951    119519 
     1N  Bettini Massimo   ITA  LOM  MI    1829  1962    117532 
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1958    1949  812358  101746 
     2N  Bonardi Giuseppe   ITA  LOM  MI    1616  1943    101008 
     2N  Brenco Marco   ITA  LIG  GE    1724  1965    120636 
     2N  Brighenti Alessandro   ITA  LOM  MI    1439  1957    111715 
     1N  Brunelli Giovanni M.   ITA  LOM  MI    1862  1941  815276  101558 
     NC  Cagnani Claudio   ITA  LOM  MI    1476  1957    122743 
     2N  Cantu' Guido   ITA  LOM  MI    1700  1988    117365 
     3N  Casale Anania   ITA  LOM  PV    1593  1967    120242 
     2N  Cetta Andrea   ITA  LOM  MI    1637  1984    108166 
     Chiaretti Roberto   ITA  LAZ  RM  2207    1971  805149  110378 
     1N  Ciciotti Augusto   ITA  LOM  MI    1925  1965    101749 
     2N  Cireni Michele   ITA  LOM  MI    1721  1947    114077 
     1N  Conti Walter   ITA  LOM  MI    1805  1937    104001 
     NC  Costantini Mauro   ITA  LOM  MI    1434  1950    123866 
     1S  Daleno Michele   ITA  LOM  MI    1420  1937    101755 
     CM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2129    1985  812668  100703 
     1N  De La Pena Elmer   ITA  LOM  MI    1862  1960    118111 
     2N  Di Marco Ruggero   ITA  LOM  MI    1793  1970    118516 
     NC  Fiorelli Paolo   ITA  LOM  MI    1446  1971    120243 
     2N  Fornasir Carlo Gustavo   ITA  LOM  MI    1703  1972    117354 
     2N  Gallavotti Eugenio   ITA  LOM  MI      1956    123886 
     2N  Gilardoni Marco   ITA  LOM  MI    1718  1958    113959 
     NC  Giovannini Alessandro   ITA  LOM  VA    1440  1987    123891 
     2N  Giovannini Gabriele   ITA  LOM  MI    1553  1985    109363 
     2N  Ielasi Domenico   ITA  LOM  MI    1574  1930    104015 
     2N  Invernizzi Ferruccio   ITA  LOM  MI    1652  1953    108082 
     CM  Jara Erik   ITA  LOM  MI  2062    1982  814385  117517 
     CM  Kidane Robel   ITA  LOM  MI  2081    1986  813516  100718 
     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI    1688  1946    100700 
     2N  Marchiori Giovanni   ITA  LOM  MI    1466  1928    100710 
     1N  Milan Paolo   ITA  LOM  MI    1757  1965  818798  104442 
     3N  Nastasi Maurizio   ITA  LOM  MI    1520  1959    120517 
     CM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2133    1984  810720  103539 
     2N  Perrotta Leopoldo   ITA  LOM  MI    1724  1969    110301 
     CM  Pinotti Claudio   ITA  LOM  MI  2085    1945  813265  100709 
     2N  Priori Luigi   ITA  EMI  FC    1559  1946    100708 
     3N  Rossi Luciano   ITA  LOM  MI      1945    122739 
     2N  Silari Andrea   ITA  LOM  MI    1685  1964    120332 
     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI  1923    1967  818607  101736 
     2N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI    1650  1968    100158 


Informativa Privacy