Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 26 ARCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0404023A FE 26 ARCO ARCO DI TRENTO TN TRE 22-10-2004 31-10-2004 79 ROSSI MASSIMO
    Denominazione:      FE 26 ARCO        
    Luogo:      ARCO DI TRENTO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h / 40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      ROSSI MASSIMO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     FM  (sconosciuto)        2139      2003430   
     IM  Aagaard Jacob   DEN      2431    1973  1401815   
       Ager Josef   AUT      2222    1939  1607138   
     CM  Allegranti Luca   ITA  MAR  FM  2016    1962  813818  101256 
     CM  Antoniacci Riccardo   ITA  EMI  RN  2022    1954  804908  105839 
       Balazs Gabor   HUN      2071    1991  731374   
       Barthel Ansgar   GER      2240    1965  4643461   
       Bartonicek Zdenek   CZE      2122    1953  317276   
     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1965    1949  812358  101746 
       Bjorntoft Peter   DEN      2213    1973  1406299   
     IM  Blagojevic Dragisa   MNE      2527    1966  900885   
     Blasco Domenico   ITA  CAL  CZ  2033    1942  803545  103164 
     CM  Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  2016    1936  808865  106048 
     2N  Bonini Roberto   ITA  VEN  VR    1691  1963    120369 
     2N  Bozzao Francesco   ITA  VEN  VE    1652  1966    106343 
     CM  Cardili Mariano   ITA  VEN  VE  2023    1961  816000  120463 
     1N  Cattafi Giuseppe   ITA  SIC  ME    1880  1970    105747 
       Cetkovic Sergio   MNE      2142    1959  926655   
     CM  Coqueraut Jean Dominique   ITA  PIE  TO  2063    1950  811343  102811 
     1N  Coqueraut Lodewyk   ITA  PIE  TO    1688  1948    102815 
     CM  Crea Vincenzo   ITA      2070    1955  802921   
     D'Innocente Stefano   ITA  ABR  PE  2236    1982  811084  107249 
     CM  Dalponte Dino   ITA  TRE  TN  2096    1966  803170  102759 
     CM  De Napoli Giuseppe   ITA  VEN  VI  2097    1967  814300  101437 
     2N  De Nisi Roberta   ITA  TRE  TN    1754  1978    101857 
     CM  Del Nevo Claudio   ITA  PIE  AL  1935    1950  815454  101221 
     Di Lazzaro Gabriele   ITA  ALT  BZ  1992    1944  812676  101526 
     CM  Diotallevi Maurizio   ITA  MAR  AN  2080    1953  810452  104735 
     FM  Dittmar Peter   GER      2359    1960  4602064   
     GM  Drasko Milan   MNE      2486    1962  900397   
     1N  Ferrari Michele   ITA  TRE  TN    1787  1970    101262 
     1N  Ferrero Oscar   ITA  PIE  TO    1711  1941    109320 
     CM  Giancotti Eraldo   ITA  TRE  TN  2093    1971  814334  101263 
     CM  Giuliani Sante   ITA  LAZ  VT  2041    1965  817074  117572 
     CM  Giuriato Sergio   ITA  VEN  VI  2020    1955  806617  101441 
     2N  Grossi Mariano   ITA  TRE  TN    1738  1952    102733 
     FM  Guido Flavio   ITA  LIG  GE  2353    1963  800538  101027 
       Hackbarth Wolfgang   AUT      2140    1940  1604791   
     FM  Heinig Wolfram Dr.   GER      2286    1954  4611926   
       Herges Udo Dr.   GER      2152    1968  24605719   
     GM  Levin Felix   GER      2498    1958  4650905   
     CM  Lovati Paolo   ITA  LOM  MB  2082    1956  807532  100127 
     Luciani Carlo   ITA  FRI  GO  2217    1954  800627  100641 
     GM  Luther Thomas   GER      2540    1969  4611420   
     IM  Manca Federico   ITA  VEN  PD  2355    1969  800171  106783 
       Marodi Matyas   HUN      2157    1989  726320   
     IM  Medancic Rikard   CRO      2262    1950  14500531   
     1N  Mercandelli Claudio   ITA  LIG  SV    1813  1964    102605 
     CM  Miatello Alberto   ITA  LOM  CO  2087    1960  807036  104009 
     IM  Molnar Bela   HUN      2354    1965  704318   
     CM  Morselli Stefano   ITA  LOM  MI  1906    1964  809489  102525 
     Mussoni Marcello   ITA  FRI  UD  2239    1961  807974  103727 
     1N  Oberhammer Gunther   ITA  ALT  BZ    1805  1936    113719 
     GM  Pap Gyula   HUN      2359    1991  725323   
     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1924    1955  809764  106429 
     FM  Papp Tamas   HUN      2216    1989  725447   
     1N  Perryman Marcus   ITA  VEN  VR    1841  1956    101550 
       Pieper Harald   GER      2137    1943  4670000   
     CM  Pieri Enzo   ITA  TOS  LU  1966    1958  815373  106062 
     2N  Razzano Lorenzo   ITA  PIE  TO    1688  1972    120543 
     CM  Ricci Alfredo   ITA  EMI  FE  2000    1953  808911  102223 
     1N  Romagnoli Roberto   ITA  TRE  TN    1810  1966    102761 
     WGM  Rudolf Anna   HUN      2202    1987  722855   
     CM  Scharrer Patrick   ITA  ALT  BZ  2194    1987  811114  105569 
     1N  Schrott Ernst   ITA  ALT  BZ    1949  1962    108784 
     FM  Sebestyen Balazs   HUN      2276    1987  722367   
     GM  Skembris Spyridon   GRE      2446    1958  4200020   
     CM  Sturma Mauro   ITA  FRI  GO  2089    1955  806722  100643 
     CM  Tocco Paolo   ITA  LAZ  RM  2117    1957  804029  105401 
     CM  Tomasi Diego   ITA  TRE  TN  2024    1960  806331  102730 
     Tonon Alessandro   ITA  FRI  UD  2197    1972  805270  105893 
     WGM  Trabert Bettina   GER      2331    1969  4608682   
       Trauth Michael Dr.   GER      2233    1950  4606116   
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1790    1947  814202  100318 
     FM  Valenti Giuseppe   ITA  LOM  MI  2269    1950  801119  103037 
     2N  Vanzan Alessandro   ITA  LAZ  RM    1766  1944    105422 
     IM  Videki Sandor   HUN      2414    1966  700479   
     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1943    1935  813788  102036 
     Zucchelli Massimo   ITA  TRE  TN  2168    1966  804193  101274 


Informativa Privacy