Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 7 PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0404028B OP 7 PESCARA PESCARA PE ABR 11-11-2004 14-11-2004 26 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      OP 7 PESCARA        
    Luogo:      PESCARA         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/20 ms + 1h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Antonelli Alessandro   ITA  ABR  PE    1754  1976    120492 
     2N  Bottega Antonio   ITA  ABR  CH    1748  1970    112901 
     3N  Cellucci Davide   ITA  ABR  CH    1498  1962    103753 
     2N  Collalto Alessio   ITA  ABR  PE    1718  1983    121539 
     2N  Concordia Ettore   ITA  ABR  CH    1619  1938    110174 
     2N  D'Ingiullo Giovanni  ITA  PIE  TO    1724  1948    100763 
     3N  Di Censo Angelo   ITA  ABR  PE    1498  1990    112847 
     CM  Di Cio' Enrico  ITA  ABR  PE    1670  1930     
     2N  Di Federico Luigi   ITA  ABR  PE    1676  1990    103424 
     2N  Di Giandomenico Alfonso   ITA  ABR  PE    1730  1975    119431 
     2N  Di Giulio Dario   ITA  ABR  PE    1712  1976    112515 
     3N  Di Michele Eugenio   ITA  ABR  PE    1548  1967    110191 
     3N  Fraticelli Simone   ITA  ABR  PE    1560  1990    112079 
     2N  Iandolo Marco   ITA  CAM  AV    1778  1974    111268 
     3N  Legnini Lido   ITA  ABR  CH    1515  1971    119441 
     2N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1682  1990    112080 
     3N  Marini Lucio   ITA  MAR  AN    1506  1962    123182 
     2N  Orsini Daniele   ITA  ABR  CH    1664  1990    112850 
     3N  Palucci Alessio   ITA  ABR  PE    1530  1989    119317 
     NC  Paolini Giuseppe   ITA  ABR  CH    1437  1960    123474 
     3N  Scurti Gino   ITA  ABR  PE    1580  1948    101778 
     3N  Serrano Pasquale   ITA  LAZ  LT    1505  1924    110362 
     2N  Somma Erminio   ITA  CAM  NA    1553  1962    104608 
     2N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT    1652  1956    106719 
     1N  Trifoglio Giovanni   ITA  BAS  MT    1760  1962    106713 
     3N  Zarnescu Adrian   ITA  ABR  PE    1500  1974    124033 


Informativa Privacy