Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0404060A CP BERGAMO BERGAMO BG LOM 08-10-2004 26-11-2004 41 MINERVA TOMMASO
    Denominazione:      CP BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      MINERVA TOMMASO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Bassis Ivano   ITA  LOM  BG    1841  1965    101655 
     3N  Begni Carlo   ITA  LOM  BG    1590  1948    108771 
     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1508  1944    105528 
     2N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG    1679  1946    101656 
     NC  Brambilla Augusto   ITA  LOM  MI    1392  1942    113673 
     1S  Bratti Lorenzo   ITA  LOM  BG    1393  1953    106036 
     1N  Cammarota Vittorio   ITA  LOM  BG    1658  1959     
     2N  Canova Luca   ITA  LOM  BG  2047    1980  818151  110399 
     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1556  1965    105527 
     2N  Citerio Fabio   ITA  LOM  BG    1783  1948    108773 
     3N  Di Mauro Valerio   ITA  LOM  BG    1565  1974    106029 
     1N  Elitropi Giorgio   ITA  LOM  BG    1870  1968    101664 
     2N  Elsido Massimo   ITA  LOM  BG    1667  1963    106391 
     2N  Fiorona Gianpietro   ITA  LOM  BG    1658  1965    101707 
     2N  Gazzetta Marco   ITA  LOM  BG    1631  1972    106030 
     2N  Gerali Paolo   ITA  LOM  BG    1611  1961    120208 
     2N  Gozzini Giambattista   ITA  LOM  BG    1715  1960    110795 
     3N  Gualdi Paolo   ITA  LOM  BG    1529  1967    110990 
     3N  Gucciardo Salvatore   ITA  EMI  MO    1578  1984    122721 
     1N  Impellizzeri Francesco   ITA  LOM  BS    1658  1953    117181 
     3N  Locatelli Alberto   ITA  LOM  BG    1580  1963    114672 
     2N  Longo Pietro   ITA  PUG  LE    1757  1951    106031 
     1S  Maffioletti Massimiliano   ITA  LOM  BG    1480  1969    114673 
     3N  Mangili Riccardo   ITA  LOM  BG    1599  1966    102930 
     3N  Mora Aldo   ITA  LOM  BG    1476  1927     
     1N  Mora Lorenzo   ITA  LOM  BG    1865  1988    101713 
     CM  Mora Paolo   ITA  LOM  BG    2116  1966    101669 
     1N  Nasoni Paolo   ITA  LOM  BG    1865  1962    108729 
     3N  Paulicelli Domenico   ITA  LOM  BG    1580  1946    121421 
     3N  Pezzotta Gianfranco   ITA  LOM  BG    1580  1947    101682 
     1S  Primavera Enrico   ITA  LOM  BG    1450  1962    106041 
     1N  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG    1859  1979    101671 
     1N  Riggio Mauro   ITA  LOM  BG    1829  1965    101672 
     2N  Riva Carlo   ITA  LOM  MI    1655  1958    112398 
     NC  Salvetti Carlo   ITA  LOM  MI    1416  1968    102935 
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1742  1943    106392 
     1N  Stefanelli Alfredo   ITA  TOS  SI    1772  1959    101673 
     3N  Testa Luigi   ITA  LOM  BG    1548  1961    101685 
     NC  Trozzi Ettore   ITA  LOM  BG    1416  1990    121474 
     1N  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG  1925    1992  818860  101704 
     1N  Villa Claudio   ITA  LOM  BG    1819  1958    114912 


Informativa Privacy