Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SENIORES EUROPEAN CHAMPIONSHIP     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0404064A SENIORES EUROPEAN CHAMPIONSHIP ARVIER AO VAL 11-09-2004 19-09-2004 83
    Denominazione:      SENIORES EUROPEAN CHAMPIONSHIP        
    Luogo:      ARVIER         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Torneo         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' / 40 ms+ 20' + 30"
    Arbitri:              

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
       (sconosciuto)        2020      924318   
     IM  (sconosciuto)        2379      1400207   
     FM  (sconosciuto)        2139      2003430   
     FM  (sconosciuto)        2295      2300133   
     GM  (sconosciuto)        2429      4103726   
       (sconosciuto)        2234      4109775   
     IM  (sconosciuto)        2376      4117468   
     GM  (sconosciuto)        2456      11600128   
     IM  (sconosciuto)        2397      14500280   
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       (sconosciuto)          1440       
       Adibekian Roubik Dr.   GER      2219    1943  24610585   
     IM  Arnaudov G. Petar   BUL      2118    1986  2907127   
     WFM  Beliaeva Natalia   RUS      2110    1942  4143272   
     CM  Beltrami Nerio   ITA  LOM  MN    1970  1940    101153 
       Benito Alba Eladio   ESP      1948    1930  2225050   
     2N  Berni Francesco   ITA  LOM  MI    1718  1933    103595 
       Birens Eric-andre   FRA      2116    1936  607169   
     3N  Bogatto Mario   ITA  PIE  TO    1359  1938    100780 
     GM  Chernikov Oleg L   RUS      2412    1936  4103289   
     CM  Cleal John   ITA  CAM  SA  2052    1939  814555  103048 
     CM  Di Cio' Enrico  ITA  ABR  PE    1640  1930     
       Estrada Martinez Cesar   ESP      2235    1936  2210649   
     FM  Etmans Maarten   NED      2213    1939  1001345   
     CM  Eynard Valdo   ITA  LOM  BG  1997    1931  807770  106386 
     2N  Florio Italo   ITA  LOM  PV    1460  1922    102217 
     CM  Gardi Giuseppe   ITA  LOM  MI  2061    1942  811211  104002 
     CM  Giani Franco   ITA  LOM  MI  2096    1932  811238   
     NC  Giordano Silvestra   ITA  CAM  NA    1431  1954    123902 
       Gousseinov Aguif   FRA      2059    1941  612480   
     FM  Gruzmann Boris   RUS      2314    1934  4105290   
     CM  Guglielmi Nicolo'   ITA  PIE  TO  1997    1937  816396  100792 
     3N  Guttarolo Giovanni   ITA  LOM  MI    1316  1932    109974 
       Hallerod Ralph   SWE      2111    1939  1705644   
     GM  Hecht Hans-joachim   GER      2423    1939  4600320   
       Hilburt Leonid   GER      2237    1937  4696301   
     GM  Jansa Vlastimil   CZE      2500    1942  300128   
     IM  Joksic Sinisa   SRB      2340    1940  903345   
     FM  Karl Hans   SUI      2283    1935  1300547   
      FM  Kock Hans-uwe   LIE      2172    1938  4611020   
     WFM  Komysheva Margarita   RUS      2208    1945  4173430   
       Krasevec Viktor   SLO      2043    1932  14602024   
       Labarthe Arnaud   FRA      2028    1936  623687   
       Lein Marina   RUS      2007    1943  4170440   
     3N  Lisandri Luigi   ITA  LAZ  RM    1556  1927    110108 
     FM  Ljubarskij Juri   GER      2338    1933  4685598   
     1N  Loda' Domenico          1681       
     IM  Loktiev Ivan   RUS      2410    1943  4114892   
     WIM  Macek Vlasta   CRO      2230    1952  14501732   
       Marjanovic Slavko   SLO      2024    1934  14601133   
     2N  Meyts Josef      EE    1622  20     
       Molinari Gianfranco  ITA      2134    1938  816493   
     FM  Mosionzhik Ilya   RUS      2228    1934  4132840   
       Mueller Heinz   GER      1995    1941  4681525   
     CM  Neri Angelo   ITA  LOM  MI  1988    1930  807508  101753 
       Ofstad Per   NOR      2208    1934  1500708   
     CM  Papa Angelo   ITA  LOM  MI  1904    1938  812285  101731 
     CM  Pipitone Antonio   ITA  EMI  PR  2029    1926  804541  105879 
     CM  Profaizer Gino   ITA  TRE  TN  1990    1940  813010  102722 
     2N  Renzini Lorenzo   ITA  PIE  TO    1655  1942    100803 
     FM  Rosino Antonio   ITA  VEN  VE  2277    1942  800376  103084 
     CM  Rotelli Pietro   ITA  PUG  LE  2031    1942  810606  103928 
       Rubinstein Mark   ISR      1992    1939  2807076   
     WIM  Saunina Ludmila   RUS      2282    1952  4108698   
     2N  Scarpellini Felice   ITA  LOM  BG    1775  1943    106392 
       Schneiders Ab   NED      2236    1930  1001400   
     FM  Sorokin Valentin   RUS      2388    1935  4140338   
     WIM  Sorokina Tamara   RUS      2154    1949  4124758   
     FM  Stepak Yedael   ISR      2302    1940  2800454   
     WFM  Strelnikova Elena   RUS      2133    1941  4107616   
       Terkal Robert         1925      1210238   
     GM  Tseitlin Mark D   ISR      2484    1943  2800128   
       Van Den Berg Ad   NED      2286    1943  1001426   
       Wanner Georges   FRA      1860    1943  634417   
     FM  Zhelesny Stanislav   RUS      2274    1934  4115244   
       Ziltener Werner   SUI      2084    1930  1308181   


Informativa Privacy