Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0501005A CP BARI BARI BA PUG 04-12-2004 12-12-2004 56 LOPERFIDO NICOLA
    Denominazione:      CP BARI        
    Luogo:      BARI         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      LOPERFIDO NICOLA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Altini Nicola   ITA  PUG  BT    1503  1995    121955 
     2N  Amendola Michelangelo   ITA  PUG  BA    1688  1975     
     2N  Amendola Vincenzo   ITA  BAS  MT    1676  1987    107931 
     NC  Bruno Gianluca   ITA  PUG  BT    1437  1995    122828 
     2N  Campese Andrea   ITA  PUG  BT    1721  1990    120267 
     CM  Caputi Nicola   ITA  PUG  BA    2019  1959    109401 
     2N  Carella Vincenzo   ITA  PUG  BA    1778  1959    107163 
     3N  Carparelli Carlo   ITA  PUG  BA    1548  1978    119180 
     CM  Castellaneta Andrea   ITA  PUG  BA      1975     
     1N  Crudele Michele   ITA  PUG  BT    1897  1965    106996 
     NC  De Fano Francesco   ITA  PUG  BA    1434  1990     
     2N  De Giglio Michele   ITA  PUG  BA    1664  1963    109374 
     2N  De Mola Paolo   ITA  CAL  CS    1700  1964    125115 
     2N  De Palma Michele   ITA  PUG  BT    1604  1991    112455 
     1N  De Toma Francesco   ITA  PUG  BA    1762  1950    107152 
     2N  Del Mastro Marco   ITA  PUG  BA    1724  1970    120289 
     2N  Di Bello Nicolo'   ITA  PUG  BA    1724  1987    104378 
     3N  Di Trani Sabino   ITA  PUG  BT    1539  1989    121942 
     NC  Diamanti Roberto   ITA  PUG  BA    1458  1990    118335 
     NC  Dimola Luca   ITA  PUG  BA    1455  1993    122579 
     NC  Diroma Vincenzo   ITA  PUG  BA    1452  1988    122590 
     2N  Forni Davide   ITA  PUG  BT    1613  1992    121943 
     3N  Fumarulo Emanuele   ITA  PUG  BT    1494  1992    120548 
     CM  Garrapa Gianluigi   ITA  PUG  BA  1981    1973  816043  109379 
     3N  Gorgoglione Enrico   ITA  PUG  BA    1520  1988    116717 
     2N  Guerra Maurizio   ITA  PUG  BA    1700  1976     
     2N  Jeanrenaud Antonia   ITA  PUG  BA      1945     
     2N  Lacerenza Andrea   ITA  PUG  BT    1628  1972    106998 
     1N  Laghetti Gaetano   ITA  PUG  BA    1823  1959    107158 
     2N  Laruccia Tommaso   ITA  PUG  BA      1973     
     1N  Lombardi Benedetto   ITA  PUG  BT      1994    120547 
     3N  Lovreglio Gianluca   ITA  PUG  BT    1539  1994    116720 
     2N  Marasciulo Giacomo   ITA  PUG  BA    1658  1969    104368 
     3N  Marino Oscar   ITA  PUG  BA    1599  1971    115989 
     NC  Menga Davide   ITA  PUG  BA    1401  1993    122582 
     2N  Milella Giuseppe   ITA  PUG  BA    1655  1958    117207 
     NC  Mirizio Mario   ITA  PUG  BA    1347  1993    122583 
     NC  Munno Gianvito   ITA  PUG  BA    1311  1991    123790 
     1N  Muolo Angelo   ITA  PUG  BA    1822  1973    104375 
     NC  Ninno Angelo   ITA  PUG  BA    1395  1993    122581 
     CM  Palma Antonio   ITA  PUG  BA  1953    1963  814423  107154 
     NC  Palmitessa Andrea   ITA  PUG  BT    1476  1991    116722 
     2N  Palmitessa Irene   ITA  PUG  BT    1700  1988    121945 
     NC  Panaro Giacomo   ITA  PUG  BA    1314  1992    122580 
     1N  Pascali Frederic   ITA  PUG  BA    1831  1966    107168 
     3N  Pastore Giuseppe   ITA  PUG  BA    1563  1979    121939 
     Pizzuto Samuele Tullio   ITA  PUG  BA  2164    1960  807290  109378 
     NC  Prencipe Gaetano Antonio  ITA  PUG  BA    1491  1965    121940 
     CM  Pulimeno Roberto   ITA  PUG  BA  2072    1986  816558  109385 
     NC  Rizzi Salvatore   ITA  PUG  BA    1422  1948     
     CM  Rizzo Giovanbattista   ITA  PUG  BA  2089    1963  807133  109380 
     2N  Ruggiero Mauro   ITA  PUG  BA    1649  1987    104365 
     CM  Sarno Carlo   ITA  PUG  BA    1654  1931    107162 
     NC  Sarno Clelia   ITA  PUG  BA    1350  1965     
     3N  Spina Ezio   ITA  PUG  BT    1383  1950    107647 
     2N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM    1715  1985    116202 


Informativa Privacy