Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 11 VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo 0501019A FE 11 VERONA VERONA VR VEN 02-01-2005 09-01-2005 44 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 11 VERONA        
    Luogo:      VERONA         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' /40 ms with 30" + 10'
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     Astengo Corrado   ITA  LOM  MI  2139    1959  802905  101313 
     CM  Bertani Gianfranco   ITA  VEN  VR  2123    1960  806480  100928 
     IM  Borgo Giulio   ITA  LOM  LC  2381    1967  800180  104477 
     Brunello Sabino   ITA  LOM  BG  2268    1989  813613  105536 
     FM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2379    1960  801038  111110 
     FM  Buchicchio Giampaolo   ITA  SAR  OT  2288    1984  811491  102433 
     CM  Capitelli Paolo   ITA  LAZ  RM  2161    1969  809330  107169 
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2214    1963  801763  101206 
     FM  Cocchi Andrea   ITA  EMI  BO  2290    1958  800970  106175 
     D'Innocente Stefano   ITA  ABR  PE  2280    1982  811084  107249 
     CM  Danieli Enrico   ITA  VEN  VI  2150    1968  806064  101215 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2293    1968  803405  108149 
     CM  Delizia Costantino   ITA  CAM  NA  2152    1966  806250  109579 
     Esposito Luca   ITA  CAM  NA  2212    1969  805726  101865 
     Facchetti Gianni   ITA  LOM  MI  2162    1946  804150  104602 
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2544    1967  800090  104473 
     CM  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC  2113    1949  808342  104581 
     FM  Guido Flavio   ITA  LIG  GE  2342    1963  800538  101027 
     GM  Horvath Jozsef   HUN      2514    1964  700061   
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2517    1966  900788   
     Lettieri Giuseppe   ITA  CAM  SA  2202    1989  815730  107244 
     GM  Luther Thomas   GER      2543    1969  4611420   
     IM  Martinez Rolly   PHI      2416    1970  5201446   
     CM  Masullo Andrea   ITA  TOS  SI  2133    1982  811386  107578 
     CM  Miatello Alberto   ITA  LOM  CO  2080    1960  807036  104009 
     IM  Moser Eva   AUT      2438    1982  1607456   
     IM  Mrdja Milan   CRO      2395    1954  14500337   
     CM  Opacic Alexandar   ITA  VEN  VI  2140    1977  811998  103873 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2445    1960  811416  104475 
     CM  Padovani Alessio   ITA  MAR  AN  2091    1965  813184  104756 
     CM  Pechy Alaster   ITA  VEN  VE  2176    1974  813990  101477 
     CM  Perryman Marcus   ITA  VEN  VR  2077    1956  820725  101550 
     WFM  Petraki Maria   GRE      2128    1962  4200985   
     Popa Florin   ITA  LOM  MI  2216    1973  804282  107141 
     GM  Salvador Roland   PHI      2340    1982  5201047   
     CM  Santurbano Maria Vincenza  ITA  EMI  MO    1984  1968    106945 
     FM  Sbarra Marco   ITA  LOM  MI  2204    1971  804401  103538 
     CM  Scharrer Patrick   ITA  ALT  BZ  2206    1987  811114  105569 
     CM  Schiraldi Mauro   ITA  VEN  VR  2055    1951  814865  100924 
     FM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2341    1986  812633  107148 
     GM  Skembris Spyridon   GRE      2445    1958  4200020   
     IM  Stojanovic Mihajlo   SRB      2515    1977  916366   
     WGM  Trabert Bettina   GER      2357    1969  4608682   
     CM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2276    1989  813192  104275 


Informativa Privacy