Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 11 VERONA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0501019D FE 11 VERONA VERONA VR VEN 02-01-2005 06-01-2005 60 ROSSI MASSIMO
    Denominazione:      FE 11 VERONA        
    Luogo:      VERONA         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h / 40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      ROSSI MASSIMO        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Adami Igor   ITA  VEN  VR    1682  1980    114033 
     2N  Bartiromo Gerardo   ITA  VEN  VR    1619  1950    120461 
     NC  Bellachioma Gianluca   ITA  UMB  PG    1434  1963    117622 
     2N  Bellini Luca   ITA  VEN  VR    1658  1968    101938 
     NC  Benedetti Dario   ITA  PIE  TO    1452  1959     
     2N  Benedetti Maurizio   ITA  VEN  VR    1484  1959    104913 
     2N  Boni Gianni   ITA  LOM  MN    1625  1970    118237 
     2N  Borboni Paolo   ITA  LOM  BS    1642  1966    106097 
     2N  Boscolo Ampelio   ITA  VEN  VE    1691  1949    103348 
     3N  Bressan Marco   ITA  VEN  VE    1587  1987    115480 
     2N  Caregaro Maurizio   ITA  VEN  VR    1679  1954    124394 
     NC  Cassarino Salvatore   ITA  VEN  VR    1440  1965    122297 
     2N  Catellani Davide   ITA  EMI  MO    1682  1972    114723 
     NC  Dall'oglio Stefano   ITA  VEN  VR    1410  1971    113935 
     2N  Dall'ora Gianfranco   ITA  VEN  VR    1688  1959    104915 
     2N  De Angelis Donato   ITA  PUG  TA    1691  1964    117676 
     2N  De Angelis Helaman   ITA  LOM  BS    1679  1992    115154 
     NC  Dongili Thomas   ITA  VEN  VR    1461  1991    114515 
     3N  Donsbach Peter   ITA  VEN  PD      1971    113936 
     3N  Faini Marco   ITA  MAR  AN    1332  1988    117685 
     2N  Fusa Nicola   ITA  VEN  VR    1647  1960    124209 
     NC  Ginnasi Roberto   ITA  VEN  VR    1419  1957    124208 
     2N  Gneo Marco   ITA  VEN  VR    1658  1963    104916 
     2N  Grossule Roberto   ITA  VEN  VR    1664  1953    100530 
     2N  Gualazzi Paolo   ITA  LOM  MN    1709  1971    104230 
     NC  Guarducci Simone   ITA  LOM  BG    1383  1971    120717 
     1N  Guido Giuseppe   ITA  LIG  GE    1589  1928    101028 
     3N  La Malfa Stelio   ITA  FRI  PN    1560  1961    106533 
     2N  Lazzaroni Fabio   ITA  LOM  BS    1628  1975    117428 
     3N  Leone Cataldo   ITA  VEN  VR    1546  1955    117976 
     2N  Liperni Augusto   ITA  MAR  PU    1691  1968    101830 
     NC  Madinelli Roberto   ITA  VEN  VR    1413  1990    114514 
       Marcello Marco       EE    1673  20     
     2N  Marin Alessandro   ITA  VEN  VR    1685  1957    122301 
     3N  Martinelli Franco   ITA  VEN  VR    1565  1956    101544 
     2N  Mattia Ermanno   ITA  LOM  BS    1667  1961    106087 
     2N  Menichelli Sandro   ITA  VEN  VR    1681  1958    104918 
     3N  Minardi Nadia   ITA  VEN  VR    1415  1952    101542 
     1N  Molinaroli Giacomo   ITA  VEN  VR      1985    124207 
     2N  Neri Claudio   ITA  VEN  VR    1691  1962    118245 
     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1583  1956    102765 
     NC  Orlandi Franco   ITA  VEN  VR    1341  1959    101546 
     2N  Panini Luciano   ITA  EMI  MO    1688  1950    103208 
     NC  Perolin Massimiliano   ITA  VEN  VI    1380  1970    115845 
     NC  Perrini Lucio Antonio   ITA  CAM  CE    1341  1953    124044 
     2N  Petragnani Alessandro   ITA  LAZ  RM    1675  1982    110371 
     2N  Petragnani Gian Giacomo   ITA  LAZ  RM    1568  1938    100952 
     3N  Rappa Carlo   ITA  LOM  BS    1484  1967    102350 
     3N  Rosso Colletti Alessandro  ITA  VEN  VR    1580  1962    101545 
     2N  Scharrer Isabel   ITA  ALT  BZ    1574  1990    105571 
     1N  Solinas Roberto   ITA  EMI  FE    1619  1961    102227 
     NC  Stella Andrea   ITA  LOM  CR    1470  1993    115231 
     CM  Stella Luca   ITA  LOM  CR      1996    121547 
     3N  Tencheni Maurizio   ITA  VEN  VR    1551  1950    115416 
     2N  Torriano Enzo   ITA  PIE  AL    1652  1966    102567 
     2N  Valerio Gianluca   ITA  VEN  BL    1685  1973    103139 
     3N  Vinciguerra Riccardo   ITA  PIE  AL    1505  1964    101557 
     NC  Zerba Fabio   ITA  VEN  RO    1455  1973    117427 
     NC  Zimol Enrico   ITA  VEN  VR    1413  1990    120626 
     3N  Zonta Riccardo   ITA  VEN  VR    1512  1964    115414 


Informativa Privacy