Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 2 PRIMAVERA NAPOLI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0502014A OP 2 PRIMAVERA NAPOLI NAPOLI NA CAM 17-03-2005 21-04-2005 40 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      OP 2 PRIMAVERA NAPOLI        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     1N  Altieri Antonio   ITA  CAM  NA    1792  1951    110981 
     1N  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE    1754  1980  818089  108765 
     2N  Basile Aldo          1476       
     2N  Brunetti Elvira   ITA  CAM  NA    1522  1947    123965 
     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1643  1946    110983 
     1N  Cerrato Roberto   ITA  CAM  NA    1813  1960    104610 
     1N  Cocchia Umberto   ITA  CAM  NA      1981    124040 
     CM  Cosenza Gianni   ITA  CAM  NA  2053    1947  815900  114262 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1697  1965    110397 
     2N  De Maria Dario   ITA  CAM  NA    1640  1947    114261 
     Della Ragione Achille   ITA  CAM  NA    1987  1947  820989  113638 
     2N  Di Gennaro Antonio   ITA  CAM  NA    1544  1954    109754 
     2N  Di Giovanni Giuseppe   ITA  LOM  MN    1667  1966    113110 
     2N  Di Giulio Massimo   ITA  PUG  LE    1697  1955    111660 
     2N  Errico Antonio   ITA  CAM  NA    1631  1962    107079 
     1N  Esposito Pino   ITA  CAM  NA    1792  1953    106624 
     2N  Esposito Rosario   ITA  CAM  NA    1724  1963    104612 
     3N  Fammiano Giacomo   ITA  CAM  NA    1551  1963    122716 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2145    1949  802883  104613 
     1N  Gallo Thomas Renato   ITA  CAM  NA    1799  1963    107076 
     1N  Giglio Achille   ITA  CAM  NA    1768  1920     
     2N  Improta Giovanni   ITA  CAM  NA    1538  1963    109580 
     1N  Locatelli Guido   ITA  CAM  NA    1633  1936    107077 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA    1622  1989    110219 
     2N  Lombardo Claudio   ITA  CAM  NA    1691  1959    101204 
     3N  Lombardo Michele   ITA  CAM  NA    1569  1994    110220 
     CM  Mazzarone Maurizio   ITA  LOM  VA    1939  1964    103633 
     3N  Mazzei Pietro   ITA  CAM  NA    1558  1946    113032 
     3N  Natangelo Alessio   ITA  CAM  NA    1500  1987    112188 
     1N  Pinto Gaetano   ITA  CAM  NA    1904  1965    119434 
     1N  Primicino Corrado   ITA  CAM  NA    1799  1967    110910 
     3N  Radice Mario   ITA  CAM  NA    1586  1979    120307 
     1N  Ricci Giuseppe   ITA  CAM  NA    1865  1966     
     2N  Russo Spena Vincenzo   ITA  CAM  NA    1493  1944    104609 
     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI    1748  1955    114084 
     1N  Schiappoli Dario   ITA  CAM  NA  1960    1949  811661  104618 
     1N  Sorrentino Michele   ITA  CAM  NA    1835  1962    104622 
     3N  Tesone Crescenzo   ITA  CAM  NA    1539  1966    122714 
     1N  Valenzi Marco   ITA  CAM  NA    1876  1941    101874 
     2N  Vannini Claudio   ITA  TOS  SI    1655  1942    104614 


Informativa Privacy