Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CHIETI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0502036A CP CHIETI CHIETI CH ABR 23-04-2005 25-04-2005 34 CENTORAME ACHILLE
    Denominazione:      CP CHIETI        
    Luogo:      CHIETI         [Chieti - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h/20ms + 1h QPF
    Arbitri:      CENTORAME ACHILLE        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     2N  Antonelli Alessandro   ITA  ABR  PE    1694  1976    120492 
     2N  Bottega Antonio   ITA  ABR  CH    1790  1970    112901 
     NC  Buccione Leonardo   ITA  ABR  CH    1440  1989    123193 
     CM  Cerquitella Luca   ITA  ABR  PE  2169    1985  812579  103419 
     2N  Chiacchiaretta Sabatino   ITA  ABR  CH    1631  1939    119888 
     2N  Concordia Ettore   ITA  ABR  CH    1550  1938    110174 
     3N  D'Angelo Giovanni   ITA  ABR  CH    1524  1974    112516 
     3N  Di Censo Angelo   ITA  ABR  PE    1498  1990    112847 
     CM  Di Donatantonio Franco   ITA  ABR  TE  2054    1965  817732  103985 
     NC  Di Federico Cristiano   ITA  ABR  PE    1446  1969    124036 
     NC  Di Federico Lorenzo   ITA  ABR  PE    1425  1994    115473 
     2N  Di Federico Luigi   ITA  ABR  PE    1685  1990    103424 
     2N  Di Giandomenico Alfonso   ITA  ABR  PE    1769  1975    119431 
     2N  Di Giulio Dario   ITA  ABR  PE    1703  1976    112515 
     3N  Di Primio Eugenia   ITA  ABR  CH    1588  1984    121480 
     NC  Falbo Benito   ITA  ABR  AQ    1458  1977    120429 
     NC  Fiorucci Giacomo   ITA  ABR  CH    1497  1989    123194 
     3N  Fraticelli Simone   ITA  ABR  PE    1542  1990    112079 
     1N  Giacchetti Claudio   ITA  ABR  PE    1858  1961    106943 
     NC  Grande Silvio   ITA  ABR  CH    1434  1964    106952 
     NC  Legnini Lido   ITA  ABR  CH    1473  1971    119441 
     NC  Leka Elis   ITA  ABR  CH    1443  1979    123815 
     2N  Lelli Andrea   ITA  ABR  PE    1685  1990    112080 
     NC  Macchiarolo Marco   ITA  ABR  PE    1365  1990    119327 
     2N  Orsini Daniele   ITA  ABR  CH    1679  1990    112850 
     2N  Paglione Ilario   ITA  ABR  CH    1644  1990     
     NC  Panico Giuliano   ITA  ABR  CH    1440  1977    125017 
     2N  Panico Marcello   ITA  ABR  CH      1969    126490 
     1N  Paolini Fabio   ITA  ABR  TE    1790  1973    103994 
     2N  Pierandrei Cristiano   ITA  SAR  CA    1718  1987    110867 
     CM  Rebeggiani Andrea   ITA  ABR  CH  1969    1964  810916  106942 
     NC  Russo Yari   ITA  ABR  CH    1440  1990    119443 
     NC  Solano Sobrino Cristobal   ITA  ABR  CH    1398  1970    125221 
     NC  Spinnato Sting Antonio   ITA  ABR  CH    1446  1991    125222 


Informativa Privacy