Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo 0502045C FE SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 20-05-2005 22-05-2005 47 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/ 20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA        

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Variazioni Elo:  Variazioni Elo Italia    
 Sito:  Gestione sito del torneo
   
 Statistiche:  Visualizza Statistiche    
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 E-Book:  Formato PDF

  Elenco Partecipanti










Elo Elo Anno
ID ID


Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Nasc SX FIDE FSI
     3N  Abbiati Gianluigi   ITA  LOM  LO    1521  1964    117984 
     3N  Achilli Michele   ITA  TOS  GR    1580  1976     
     3N  Battistini Matteo   ITA  EMI  PR    1574  1972    120685 
     2N  Bertoncini Mauro   ITA  EMI  PC    1568  1967    106080 
     2N  Bifulco Michel   ITA  SIC  PA    1635  1993    123156 
     NC  Boccardo Enrico   ITA  PIE  TO    1419  1927     
     2N  Bongiorni Gabriele   ITA  EMI  PC    1655  1957    125350 
     3N  Bosi Roberto   ITA  LOM  MI    1575  1964    101418 
     2N  Bufalo Fabrizio   ITA  LOM  LC    1611  1976    120285 
     1N  Carnio Fortunato   ITA  TOS  LI    1576  1944    106854 
     NC  Caso Francesco       EE    1377  20     
     NC  Caso Gabriele   ITA  LOM  CO    1422  1984     
     2N  Castiglioni Nando   ITA  EMI  PR    1565  1927    108174 
     2N  Catalano Luigi   ITA  EMI  RN    1568  1949    105843 
     NC  Cattaneo Rosandro   ITA  LOM  LC    1215  1942     
     2N  Chiessi Gianpaolo   ITA  EMI  MO    1647  1962    111052 
     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM    1439  1947    119528 
     2N  Cocuzzi Edoardo   ITA  TOS  FI    1680  1987    120505 
     2N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC    1631  1981    120282 
     NC  Cunsolo Gianfranco   ITA  LIG  SP    1464  1945     
     2N  De Zaiacomo Tonino   ITA  EMI  BO    1595  1946    109863 
     NC  Denili Fabio   ITA  LIG  SP    1494  1977    124476 
     3N  Di Primio Eugenia   ITA  ABR  CH    1588  1984    121480 
     2N  Fellina Fabio   ITA  EMI  RE    1611  1976    126065 
     2N  Florio Italo   ITA  LOM  PV    1478  1922    102217 
     NC  Galeazzi Matteo   ITA  LIG  SP    1395  1986    124479 
     NC  Garaffa Graziano   ITA  EMI  PR    1482  1965    123184 
     2N  Ghilotti Alberto   ITA  LOM  SO    1628  1975    119100 
     2N  Ghirardi Gianfranco   ITA  EMI  PR    1610  1953    105885 
     NC  Gnetti Paolo   ITA  LIG  SP    1416  1982    114118 
     3N  Gnetti Pietro   ITA  LIG  SP    1541  1950    114117 
     2N  Gualtieri Primo   ITA  EMI  RA    1625  1953    101167 
     3N  Jones Alessandro   ITA  LAZ  RM    1599  1971    126610 
     2N  Levato Biagio   ITA  CAL  CS    1531  1939    106468 
     2N  Luta Fatos     LOM  PV    1684  1956     
     2N  Mancin Michele   ITA  VEN  TV    1608  1978    118363 
     3N  Marini Lucio   ITA  MAR  AN    1527  1962    123182 
     3N  Marzano Giovanni   ITA  EMI  BO    1503  1955    113858 
     2N  Poncini Nino   ITA  EMI  PR      1971     
     3N  Rabbiosi Carlo   ITA  LOM  CO    1528  1967    123995 
     2N  Rigamonti Roberto   ITA  LOM  LC    1600  1979    120283 
     3N  Rosu Neculai   ITA  EMI  PR    1551  1954     
     2N  Sorba Enrico   ITA  PIE  TO    1602  1958    102172 
     3N  Tencheni Maurizio   ITA  VEN  VR    1560  1950    115416 
     2N  Tirelli Stefano   ITA  EMI  PC      1958    122366 
     2N  Tumbarello Michele   ITA  SIC  TP    1620  1972    125168 
     2N  Zuccaro Guido   ITA  EMI  PR    1667  1968    105340 


Informativa Privacy